您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
省道202威青路(解放三路至华泉一路段)改建工程施工 2017-07-26
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-004776-0206-366s
招标方式: 公开
项目名称: 省道202威青路(解放三路至华泉一路段)改建工程施工
建设规模: 2.504公里
建设单位: 即墨市交通运输局
联系人: 韩宵鹏 联系电话: 0532-88539356
招标单位: 即墨市交通运输局
联系人: 韩宵鹏 联系电话: 0532-88539356
招标代理单位: 山东三维建设项目管理有限公司
联系人: 刘忠 联系电话: 0532-88531818
工程地址: 即墨市北安街道办事处
单位名称最终得分/排名技术标总得分/评审结果商务标总得分/排名技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛公路建设集团有限公司15.0315.03/15.314.019.015.813.5
江西省宏发路桥建筑工程有限公司15.1715.17/15.514.519.015.513.5
中交第四公路工程局有限公司15.1715.17/15.413.619.015.814.3
山东天元路桥工程有限公司15.6315.63/15.315.019.016.614.4
安徽路达公路工程有限责任公司15.7715.77/15.514.019.017.813.7
山东格瑞特公路工程有限公司16.1016.10/15.714.119.017.814.8
华辰建工集团有限公司16.4716.47/15.815.519.018.114.6
中石化胜利建设工程有限公司16.6316.63/15.716.018.218.315.6
青岛建工集团有限公司16.7016.70/15.317.517.218.015.4
山东畅通集团股份有限公司16.7316.73/16.117.019.017.115.0
山东九强集团有限公司17.6017.60/15.918.518.518.415.7
序号投标人名称废标原因
1中铁十八局集团有限公司技术标书未按照招标文件规定制作
2山东鲁桥建设有限公司技术标书未按照招标文件规定制作
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天业绩查看
1青岛建工集团有限公司庄乾国54522960.46180
2青岛公路建设集团有限公司徐连军54630309.00180
中标单位: 青岛建工集团有限公司 项目负责人: 庄乾国
中标价: 54522960.46元 工期: 180 天
开标时间: 2017/7/25
开标地点: 即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市经济开发区壮武路496号)五楼
姓名岗位证书编号执(职)业资格
庄乾国项目经理鲁137040806437一级建造师
尚坤明项目总工鲁160821460960高级工程师
付作勤道路工程师123093074917工程师
韩文娜道路工程师163093077111工程师
许晨霞安全工程师鲁交安C(11)G61131工程师
诸葛玉芹管理员131093070299助理工程师
陈韦林管理员131093070221助理工程师
公示说明:
公示时间: 2017年7月26日8时30分 - 2017年7月28日17时0分 监督电话: 0532-85053111
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年7月26日