| 项目编号: |
2017-004428-0205-643s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
成康路、银河路修复改造工程 |
| 建设规模: |
成康路(铁骑山路-银河路段)道路全长1956m,红线宽20m,主要建设内容及规模为:修补现状混凝土路面8360.7㎡,铺设沥青面层30500.3㎡,人行道11736㎡,同时对现状雨污水管进行疏通、改造并新设雨水口、更换破损的检查井盖等;银河路(青新高速-成康路段)道路全长922m,主要建设内容及规模为:恢复南侧现状破损的4m宽非机动车道3688㎡,翻建破损的雨水口等。 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区夏庄街道办事处 |
| 联系人: |
张栋 |
联系电话: |
0532-87875316 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区夏庄街道办事处 |
| 联系人: |
张栋 |
联系电话: |
0532-87875316 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
任工 |
联系电话: |
0532-68957177 |
| 工程地址: |
夏庄街道成康路、银河路 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 尚无分数 | 7.82 | 8.35 | 7.7 | 8.6 | 7.4 | 7.3 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 尚无分数 | 8.07 | 8.6 | 7.95 | 8.5 | 7.75 | 7.6 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 尚无分数 | 7.48 | 8.1 | 7.25 | 7.9 | 7.3 | 6.9 |
| 青岛金谷园工程有限公司 | 尚无分数 | 8.49 | 8.65 | 8.4 | 8.6 | 8.47 | 8.3 |
| 青岛三星工程有限公司 | 尚无分数 | 8.23 | 8.7 | 8.1 | 8.7 | 7.84 | 7.9 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 尚无分数 | 8 | 8.3 | 7.85 | 8.7 | 7.85 | 7.6 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.4 | 8.5 | 8.1 | 8.6 | 8.07 | 9 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 尚无分数 | 8.16 | 8.4 | 8.25 | 8 | 8.22 | 7.7 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 尚无分数 | 8.18 | 8.45 | 8 | 8.5 | 8.09 | 7.9 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 尚无分数 | 7.49 | 8.1 | 7.45 | 7.6 | 7.41 | 7 |
| 青岛恒阳建设工程有限公司 | 尚无分数 | 8.43 | 8.45 | 8 | 8.4 | 8.44 | 8.6 |
| 青岛和达城建集团有限公司 | 尚无分数 | 7.96 | 8.4 | 7.9 | 8.3 | 7.68 | 7.2 |
| 龙口市众力市政工程有限公司 | 尚无分数 | 8.47 | 8.6 | 8.2 | 8.7 | 8.03 | 8.6 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 | 1 | 7.92 | 8.5 | 7.65 | 8.2 | 7.91 | 7.5 |
| 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 2 | 7.95 | 8.2 | 7.75 | 8.1 | 8.01 | 7.5 |
| 江西山湖园林建设集团有限公司 | 3 | 8.65 | 8.75 | 8.15 | 8.7 | 8.49 | 9.1 |
| 信邦建设工程有限公司 | 4 | 8.73 | 8.9 | 8.4 | 8.7 | 8.8 | 8.7 |
| 江西省斐然天成景观工程有限公司 | 5 | 7.5 | 7.8 | 7.35 | 7.4 | 7.69 | 7.4 |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 6 | 7.55 | 8.05 | 7.15 | 8.3 | 7.44 | 6.7 |
| 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 7 | 8.57 | 8.85 | 8.1 | 8.5 | 8.51 | 8.7 |
| 衢州市政园林股份有限公司 | 8 | 7.57 | 7.95 | 7.25 | 7.8 | 7.66 | 6.8 |
| 青岛新凯达建设集团有限公司 | 9 | 7.98 | 8.2 | 7.7 | 8 | 7.93 | 8 |
| 山东天诚市政公路工程有限公司 | 10 | 8.22 | 8.5 | 8.15 | 8.6 | 7.84 | 8 |
| 江西正宇建设集团有限公司 | 11 | 7.55 | 8.1 | 7.1 | 8.1 | 7.45 | 6.7 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 12 | 8.16 | 8.45 | 8.1 | 8.1 | 8.27 | 8 |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 13 | 7.72 | 8.05 | 7.5 | 7.4 | 8.2 | 7.6 |
| 青岛经纬建设工程有限公司 | 14 | 8.15 | 8.55 | 7.85 | 8.2 | 8.14 | 8.1 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 15 | 7.86 | 8.2 | 7.65 | 8.1 | 7.79 | 7.7 |
| 四川鑫圆建设集团有限公司 | 16 | 7.8 | 8.3 | 7.6 | 8.3 | 7.49 | 7.2 |
| 红谷滩园林建设集团有限公司 | 尚无分数 | 8.88 | 9 | 8.75 | 8.9 | 8.31 | 9 |
| 兴丰建设景观有限公司 | 尚无分数 | 8.14 | 8.5 | 7.95 | 8.6 | 7.96 | 7.6 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 红谷滩园林建设集团有限公司 | 商务标废标:项目负责人无在建承诺书中写错招标单位名称 |
| 2 | 兴丰建设景观有限公司 | 商务标废标:投标报价表未加盖注册造价师执业专用章的或山东省工程造价人员市政专业资格章 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛巨源市政工程有限公司 | 王艳艳 | 11493784.85 | 530 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 青岛高新区规划东5、东22号线、圣度东侧支路、高列配套二期市政道路及综合配套工程一标段 | 青岛高新区投资开发集团有限公司 | / | 约34000000元 | | 王艳艳 | 项目经理 | 2013-07-18 | |
|
| 中标单位: |
青岛巨源市政工程有限公司 |
项目负责人: |
王艳艳 |
| 中标价: |
11493784.85元 |
工期: |
530 天 |
| 开标时间: |
2017/7/13 |
| 开标地点: |
城阳区行政服务中心二楼开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王艳艳 | 项目经理 | 鲁202111209969 | 项目经理 | |
| 夏婷 | 安全员 | 鲁市安C(2013)0202584 | 安全员 | |
| 王朋军 | 材料员 | 370302803 | 材料员 | |
| 姜浩 | 施工员 | 370105240 | 施工员 | |
| 杨松霞 | 造价员 | 370403326 | 造价员 | |
| 徐涛 | 质检员 | 370203540 | 质检员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年7月14日14时0分 - 2017年7月19日11时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年7月14日 |
|