| 项目编号: |
2017-003825-0205-288 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
夏庄街道太和社区山体治理项目 |
| 建设规模: |
清除危险岩体1777.8m3、削坡15011m3、坡面清理4332㎡、锚杆支护8589m、喷射混凝土1397㎡、修建截水沟490.5m、排水沟501.4m、设置挡土墙501.1m,种植雪松595株、常春藤992株、蔷薇486株。 |
| 建设单位: |
青岛市国土资和房屋管理局城阳国土资源分局 |
| 联系人: |
李廷凯 |
联系电话: |
0532-87868985 |
| 招标单位: |
青岛市国土资和房屋管理局城阳国土资源分局 |
| 联系人: |
李廷凯 |
联系电话: |
0532-87868985 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
任工 |
联系电话: |
0532-68957177 |
| 工程地址: |
夏庄街道太和社区 |
| 单位名称 | 排名 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛地矿岩土工程有限公司 | 1 | 8.57 | 8.7 | 8.1 | 7.9 | 8.9 | 9.3 |
| 山东省地矿工程勘察院 | 2 | 8.37 | 8.5 | 9 | 8 | 8.1 | 8.5 |
| 山东省烟台地质工程公司 | 3 | 8 | 8.3 | 7.7 | 7.7 | 8.1 | 8.2 |
| 山东省鲁北地质工程勘察院 | 4 | 8.2 | 8.6 | 8 | 7.7 | 8.6 | 8 |
| 辽宁绿科环境工程有限公司 | 尚无分数 | 8.77 | 9.1 | 7.9 | 8.4 | 9 | 8.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 辽宁绿科环境工程有限公司 | 商务标废标(投标报价表未加盖注册造价师执业专用章或山东省工程造价人员土建专业资格章) |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 谭孟云 | 4618765.22 | 140 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 青山、返岭前滑坡地质灾害治理工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 39382827.25元 | | 谭孟云 | 项目经理 | 无 | |
|
| 中标单位: |
青岛地矿岩土工程有限公司 |
项目负责人: |
谭孟云 |
| 中标价: |
4618765.22元 |
工期: |
140 天 |
| 开标时间: |
2017/6/29 |
| 开标地点: |
城阳区行政服务中心二楼开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 谭孟云 | 项目经理 | 鲁137101101103 | 项目经理 | |
| 袁西龙 | 技术负责人 | G20010047 | 技术负责人 | |
| 明强 | 施工员 | Z20020048 | 施工员 | |
| 朱殊 | 质检员 | 鲁150820200058 | 质检员 | |
| 张文斌 | 安全员 | Z2015082 | 安全员 | |
| 刘凯 | 材料员 | 143090577199 | 材料员 | |
| 严永 | 全国造价员 | 建[造]02370001936 | 全国造价员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年7月3日9时0分 - 2017年7月5日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年7月3日 |
|