| 项目编号: |
2017-003734-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
浮山后一小区B区楼院综合整治项目 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市市北区人民政府合肥路街道办事处 |
| 联系人: |
韩树庆 |
联系电话: |
0532-66952971 |
| 招标单位: |
青岛市市北区人民政府合肥路街道办事处 |
| 联系人: |
韩树庆 |
联系电话: |
0532-66952971 |
| 招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
崔晓梅 |
联系电话: |
18553207480 |
| 工程地址: |
青岛市劲松三路以西,同和路以南,辽阳西路以北 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 王宝鑫 | 通过 | |
| 2 | 青岛一建集团有限公司 | 宫珊娜 | 通过 | |
| 3 | 青岛东捷建设工程有限公司 | 李天栋 | 通过 | |
| 4 | 青岛建设集团有限公司 | 赵展锋 | 通过 | |
| 5 | 青岛青房建安集团有限公司 | 孙楠楠 | 通过 | |
| 6 | 青岛海川建设集团有限公司 | 刘恩 | 通过 | |
| 7 | 荣华建设集团有限公司 | 姜超 | 通过 | |
| 8 | 青岛博海建设集团有限公司 | 毕建鹏 | 通过 | |
| 9 | 青岛中嘉建设集团有限公司 | 杜世祥 | 通过 | |
| 10 | 中启胶建集团有限公司 | 王法胜 | 通过 | |
| 11 | 青建集团股份公司 | 徐兴海 | 通过 | |
| 12 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 戚福成 | 通过 | |
| 13 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 潘存财 | 通过 | |
| 14 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 刘茜茜 | 未通过 | 2.有限数量制,未进入有效排名 |
| 15 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 刘清学 | 未通过 | 2.有限数量制,未进入有效排名 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 详细评审:报价低于下限 |
| 2 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 详细评审:报价低于下限 |
| 单位名称 | 排名 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 1 | 1 | 8.67 | 8.1 | 8.3 | 9.85 | 8.6 | 9.1 |
| 青岛一建集团有限公司 | 2 | 2 | 8.37 | 8.1 | 7.8 | 9.75 | 8.3 | 8.7 |
| 青岛东捷建设工程有限公司 | 3 | 3 | 8.73 | 8.3 | 8.1 | 9.6 | 9 | 8.9 |
| 青岛建设集团有限公司 | 4 | 4 | 8.83 | 8.4 | 8.5 | 9.75 | 9 | 9 |
| 青岛青房建安集团有限公司 | 5 | 5 | 8.5 | 8.3 | 8.3 | 9.8 | 8.3 | 8.9 |
| 青岛海川建设集团有限公司 | 6 | 6 | 8.8 | 8.2 | 8.7 | 10.1 | 9 | 8.7 |
| 荣华建设集团有限公司 | 7 | 7 | 8.7 | 8 | 8.1 | 9.5 | 8.7 | 9.3 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 8 | 8 | 8.13 | 7.7 | 7.8 | 9.45 | 8.6 | 8 |
| 青岛中嘉建设集团有限公司 | 9 | 9 | 8.53 | 8.3 | 8.3 | 9.7 | 8.6 | 8.7 |
| 中启胶建集团有限公司 | 10 | 10 | 8.23 | 8 | 7.2 | 9.3 | 8.2 | 8.5 |
| 青建集团股份公司 | 11 | 11 | 8.7 | 8.5 | 8.3 | 9.7 | 8.6 | 9 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 王宝鑫 | 6104769.78 | 120 | |
| 2 | 青岛一建集团有限公司 | 宫珊娜 | 6105762.43 | 120 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
项目负责人: |
王宝鑫 |
| 中标价: |
6104769.78元 |
控制价: |
6123296.84 |
| 工期: |
120 天 |
开标时间: |
2017/6/26 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王宝鑫 | 项目经理 | 鲁202141515936 | 项目经理 | |
| 朱敏 | 技术负责人 | 113091093439 | 技术负责人 | |
| 蓝文超 | 施工员 | W1125456 | 施工员 | |
| 刘昌顺 | 质检员 | B1309898 | 质检员 | |
| 邹根深 | 材料员 | A1508786 | 材料员 | |
| 姜乃平 | 安全员 | 鲁建安C(2015)0202007 | 安全员 | |
| 武立云 | 预算员 | B1203132 | 预算员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 宫珊娜 | 项目经理 | 鲁202151616857 | 项目经理 | |
| 宋宝松 | 项目副经理 | 113091093482 | 项目副经理 | |
| 余天洋 | 质检员 | B1311807 | 质检员 | |
| 宋凯 | 安全员 | 鲁建安C(2012)0201103 | 安全员 | |
| 付晓冬 | 预算员 | B1203452 | 预算员 | |
| 刘元宝 | 施工员 | B1100525 | 施工员 | |
| 郑岳峰 | 技术负责人 | 103051090545 | 技术负责人 | |
| 王春宇 | 资料员 | B1700916 | 资料员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年6月28日13时30分 - 2017年7月3日12时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向青岛市政务服务和公共资源交易管理办举报。举报电话:85916654
|
| 2017年6月28日 |
|