| 项目编号: |
2017-003770-0205-618s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
城阳区特教中心教学楼扩建项目 |
| 建设规模: |
4352平方米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区特殊教育中心 |
| 联系人: |
夏科 |
联系电话: |
0532-87868823 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区特殊教育中心 |
| 联系人: |
夏科 |
联系电话: |
0532-87868823 |
| 招标代理单位: |
青岛海易建设项目管理咨询有限公司 |
| 联系人: |
纪顺凤 |
联系电话: |
0532-87965569 |
| 工程地址: |
青岛市城阳区国城路北,小周村社区南 |
| 单位名称 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛田横建筑工程有限公司 | 8.45 | 7.8 | 9.2 | 8.35 | 7.8 | 9.5 | | 国基建设集团有限公司 | 8.83 | 8.8 | 8.9 | 8.8 | 8.6 | 10 | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.37 | 8.1 | 8.6 | 8.4 | 7.9 | 9.6 | | 青岛金硕建设集团有限公司 | 8.87 | 8.4 | 8.9 | 8.5 | 9.2 | 9.5 | | 青岛华山广泰建设集团有限公司 | 8.42 | 8.2 | 8.9 | 8.15 | 8 | 9.8 | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.47 | 8.2 | 9 | 8.2 | 8 | 9.5 | | 青岛恒生源集团建设有限公司 | 8.5 | 8.3 | 8.9 | 8.3 | 7.9 | 9.6 | | 青岛腾达建筑工程有限公司 | 8.48 | 8.2 | 9 | 8.25 | 7.8 | 9.4 | | 青岛和众建筑有限公司 | 8.47 | 8 | 9 | 8.3 | 8.1 | 9.5 | | 青岛二建建设工程有限公司 | 8.6 | 8.3 | 9.1 | 8.3 | 8.4 | 9.4 | | 青岛润佳建设集团有限公司 | 8.57 | 8.4 | 9.1 | 8.2 | 7.9 | 9.8 | | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 8.48 | 8 | 9 | 8.05 | 8.4 | 9.5 | | 青岛通盛达建筑工程有限公司 | 9.02 | 8.6 | 9.1 | 8.85 | 9.1 | 9.7 | | 中启胶建集团有限公司 | 8.42 | 7.9 | 8.8 | 8.25 | 8.2 | 9.6 | | 青岛德泰建设工程有限公司 | 8.37 | 8.1 | 8.8 | 8.2 | 7.7 | 9.5 | | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.83 | 8.5 | 8.9 | 9.1 | 8.5 | 9.9 | | 青岛伟信建设工程有限公司 | 8.37 | 7.4 | 8.9 | 8.1 | 8.1 | 9.4 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 青岛德泰建设工程有限公司 | 投标报价超过招标控制价综合单价 | | 2 | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 投标报价超过招标控制价综合单价 | | 3 | 青岛伟信建设工程有限公司 | 投标报价超过招标控制价综合单价 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青岛田横建筑工程有限公司 | 姜建建 | 13100180.41 | 333 | |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | 即墨市丰城中学工程施工 | 即墨市丰城镇人民政府 | 15711平方米 | 24019460.33元 | | 张万春 | 项目经理 | 无 | |
|
| 中标单位: |
青岛田横建筑工程有限公司 |
项目负责人: |
姜建建 |
| 中标价: |
13100180.41元 |
工期: |
333 天 |
| 开标时间: |
2017/6/21 |
| 开标地点: |
城阳区公共资源交易中心 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 姜建建 | 项目经理 | 鲁202131413367 | 项目经理 | | | 于蕾 | 技术负责人 | 083053084167 | 技术负责人 | | | 江志昌 | 施工员 | B1108648 | 施工员 | | | 吴显平 | 质检员 | B1306486 | 质检员 | | | 陈崇波 | 安全员 | B1406771 | 安全员 | | | 李德志 | 机械员 | B1603059 | 机械员 | | | 孙绍刚 | 材料员 | B1505632 | 材料员 | | | 王爱刚 | 造价员 | 鲁110210445 | 造价员 | | | 于熠 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0200132 | 安全员 | | | 葛衍亮 | 预算员 | B1200700 | 预算员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年6月22日9时0分 - 2017年6月26日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年6月22日 |
|