| 项目编号: |
2017-002859-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
中国农业发展银行青岛市分行营业用房维修改造项目 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
中国农业发展银行青岛市分行 |
| 联系人: |
于志河 |
联系电话: |
0532-85706228 |
| 招标单位: |
中国农业发展银行青岛市分行 |
| 联系人: |
于志河 |
联系电话: |
0532-85706228 |
| 招标代理单位: |
青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
韩伟 |
联系电话: |
18660286920 |
| 工程地址: |
青岛市市南区东海西路49号丙 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛建设装饰集团有限公司 | 8.78 | 8.65 | 8.70 | 8.40 | 9.00 | 9.00 |
| 青岛颐金建筑装饰工程有限公司 | 8.13 | 8.00 | 8.10 | 7.50 | 8.30 | 8.40 |
| 青岛建设集团有限公司 | 8.20 | 8.10 | 7.90 | 8.00 | 8.90 | 8.50 |
| 德才装饰股份有限公司 | 8.73 | 8.50 | 9.00 | 7.80 | 9.20 | 8.70 |
| 东亚装饰股份有限公司 | 8.88 | 9.05 | 8.90 | 8.40 | 8.95 | 8.80 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 8.73 | 8.40 | 8.80 | 8.00 | 9.10 | 9.00 |
| 青建集团股份公司 | 8.28 | 8.15 | 8.30 | 7.90 | 8.40 | 8.40 |
| 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 8.68 | 8.45 | 9.30 | 8.40 | 9.20 | 8.40 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 山东万得福装饰工程有限公司 | 商务标:报价低于下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛建设装饰集团有限公司 | 孙洪升 | 5310736.66 | 100 |
| 2 | 青岛颐金建筑装饰工程有限公司 | 孟婕 | 5416252.84 | 100 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛建设装饰集团有限公司 |
项目负责人: |
孙洪升 |
| 中标价: |
5310736.66元 |
控制价: |
5422341.58 |
| 工期: |
100 天 |
开标时间: |
2017/5/26 |
| 开标地点: |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 孙洪升 | 项目经理 | 鲁202080906264 | 项目经理 | |
| 周伟桥 | 技术负责人 | 鲁090821460221 | 技术负责人 | |
| 范凡 | 施工员 | B1108833 | 施工员 | |
| 牟玉峰 | 材料员 | B1503298 | 材料员 | |
| 田凯 | 质检员 | B1306947 | 质检员 | |
| 陈宗朴 | 预算员 | B1203798 | 预算员 | |
| 庞忠刚 | 安全员 | 鲁建安C(2009)0200867 | 安全员 | |
| 刘雯 | 合同商务负责人 | B1702072 | 合同商务负责人 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 孟婕 | 项目经理 | 鲁137131401772 | 项目经理 | |
| 贺贤力 | 技术负责人 | 2011-08-0101126 | 技术负责人 | |
| 吴洪强 | 施工员 | B2101468 | 施工员 | |
| 夏明奇 | 材料员 | B1500218 | 材料员 | |
| 逢燕玲 | 预算员 | B1203162 | 预算员 | |
| 宋治涣 | 质检员 | B1305824 | 质检员 | |
| 葛霄 | 安全员 | 鲁建安C(2009)0201031 | 安全员 | |
| 宋晨雨 | 资料员 | B1701687 | 资料员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年5月31日9时0分 - 2017年6月2日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年5月31日 |
|