您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
上臧怀念堂至苏家护林房防火通道建设工程 2017-05-15
  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 2017-002241-0201-1000s
招标方式: 公开
项目名称: 上臧怀念堂至苏家护林房防火通道建设工程
建设规模: 587.301米
建设单位: 青岛市李沧区城市建设管理局
联系人: 鲁工 联系电话: 0532-87639971
招标单位: 青岛市李沧区城市建设管理局
联系人: 鲁工 联系电话: 0532-87639971
招标代理单位: 青岛佳易工程管理有限公司
联系人: 于洋 联系电话: 0532-86101617
工程地址: 青岛市李沧区上臧社区北侧
单位名称技术标总得分技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
青岛利美建设集团有限公司合格8.009.108.708.608.20
青岛林海建设工程有限公司合格7.008.307.808.007.30
青岛恒阳建设工程有限公司合格7.008.607.607.707.20
青岛海恒实业有限公司合格7.208.507.608.307.70
青岛和达城建集团有限公司合格7.308.507.907.907.40
青岛第一市政工程有限公司合格7.608.607.908.407.80
序号投标人名称废标原因
1江西绿巨人生态环境股份有限公司商务标书未按照招标文件要求计取暂列金额
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1青岛利美建设集团有限公司何俊3567756.43120
2青岛林海建设工程有限公司车成峰3570855.42120
项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别/等级人员姓名职务竣工备案时间备注
项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别/等级人员姓名职务竣工备案时间备注
中标单位: 青岛利美建设集团有限公司 项目负责人: 何俊
中标价: 3567756.43元 控制价: 3577928.92
工期: 120 天 开标时间: 2017/5/12
开标地点:
姓名岗位证书编号执业资格备注
何俊项目经理鲁210131505867项目经理
黄甲友项目副经理123363102618项目副经理
柴淑莲技术负责人123363102623技术负责人
孙丕元施工员370109020施工员
胡海燕材料员370604971材料员
鲍婷婷质检员370208798质检员
骆守路合同商务负责人370407570合同商务负责人
王寿训安全员鲁市安c(2014)0203113安全员
姓名岗位证书编号执业资格备注
车成峰项目经理鲁202111311513项目经理
尹德森施工员370105144施工员
薛峰质检员370208096质检员
王芳安全员370403286安全员
刘美娇合同商务负责人370403286合同商务负责人
封超材料员370305748材料员
公示说明:
公示时间: 2017年5月16日9时0分 - 2017年5月18日17时0分
监察局电话: 0532-85916333 资源交易管理办电话: 0532-85916654

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2017年5月15日