| 项目编号: |
2017-002267-0206-348s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
即墨市振华街(烟青路至大同街)综合整治等工程施工 |
| 建设规模: |
道路总长2494米 |
| 建设单位: |
即墨市丁字湾投资发展有限公司 |
| 联系人: |
孙传德 |
联系电话: |
13210854939 |
| 招标单位: |
即墨市丁字湾投资发展有限公司 |
| 联系人: |
孙传德 |
联系电话: |
13210854939 |
| 招标代理单位: |
山东齐鲁工程审计监理有限公司 |
| 联系人: |
顾飞雪 |
联系电话: |
18660210267 |
| 工程地址: |
振华街(烟青路至大同街)路段、朝阳路(鹤山路至黄河三路)、即墨市青云路(蓝鳌路至规划滨河路)、烟云路(崂山二路至埠惜路) |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
| 江西中金建设集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 10 | 8.1 | 7.2 | 8.2 | 7.7 | 9 | 9.5 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 9.8 | 8.2 | 8.3 | 8.5 | 7 | 8 | 9.9 |
| 中国机械工业第二建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 9.3 | 8.3 | 7.7 | 8.8 | 8.1 | 8 | 9.4 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 9 | 8.1 | 8.6 | 8.7 | 7.7 | 8 | 9.4 |
| 江西省城建建设集团有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.5 | 8.1 | 8.3 | 8.5 | 7.7 | 8.2 | 10.2 |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.5 | 8.3 | 8 | 8.8 | 7.9 | 8.1 | 9.9 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.3 | 8.1 | 8.6 | 8.7 | 8.3 | 8 | 9.4 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.6 | 8.2 | 7.9 | 8.6 | 7.3 | 9 | 9.8 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.3 | 8.3 | 8.1 | 8.7 | 7.9 | 8.6 | 9.4 |
| 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.8 | 8.3 | 8.1 | 8.5 | 7 | 8.9 | 9.8 |
| 山东金茂建设集团有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.4 | 8.1 | 8.2 | 8.8 | 7.4 | 8 | 10 |
| 衢州市政园林股份有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.7 | 8.2 | 8.1 | 8.5 | 7.8 | 8.1 | 9.8 |
| 山东诚金市政园林工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.4 | 8 | 8.2 | 8.6 | 7.3 | 9 | 9.4 |
| 江苏苑艺园林建设有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.5 | 8.3 | 8.2 | 8.8 | 7.7 | 8.2 | 9.8 |
| 山东龙翔园林工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 9.2 | 8.2 | 8.3 | 8.6 | 8 | 8.3 | 9.6 |
| 浙江创都建设有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 10.1 | 8 | 7.9 | 8.6 | 7.9 | 8.2 | 9.6 |
| 国诚集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.4 | 8.2 | 8.4 | 8.7 | 7.9 | 8.8 | 9.8 |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.5 | 8.2 | 8.3 | 8.5 | 8.3 | 8.9 | 9.3 |
| 江西中云建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.5 | 8.2 | 8.1 | 8.4 | 8.2 | 9 | 9.4 |
| 青岛市政空间开发集团有限责任公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 10 | 8 | 7.7 | 8.6 | 8 | 8.9 | 9.7 |
| 山东世通公路建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.5 | 8.1 | 8.4 | 8.8 | 8.1 | 8.1 | 9.7 |
| 青岛和达城建集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.5 | 8.1 | 8.2 | 8.9 | 7.9 | 8.8 | 9.6 |
| 青岛丰水市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.7 | 8 | 8.5 | 8.5 | 8.4 | 8.8 | 9.3 |
| 山东宏瑞建设集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.6 | 8.1 | 7.7 | 8.8 | 7.9 | 8.9 | 9.9 |
| 浙江国丰集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.1 | 8.2 | 9.1 | 8.4 | 8.4 | 8.3 | 9.7 |
| 潍坊隆通市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.8 | 8.2 | 8.1 | 8.9 | 7.5 | 9 | 9.7 |
| 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 10.2 | 8.1 | 8.1 | 8.4 | 8 | 8.8 | 9.5 |
| 江西中承市政园林建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.4 | 8.2 | 8.4 | 8.7 | 8.3 | 8.1 | 9.8 |
| 济南程锦市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.4 | 8.3 | 8 | 8.6 | 8.3 | 9 | 9.4 |
| 抚州市中海建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.5 | 8.1 | 7.9 | 9.2 | 8.1 | 8.3 | 9.8 |
| 山东仁诚建安有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 10 | 8.4 | 8.4 | 8.2 | 8.3 | 8.1 | 9.7 |
| 山东泰通建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 10.1 | 8.4 | 8.3 | 8.9 | 7.1 | 8.8 | 9.6 |
| 伟浩建设集团有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.6 | 8.2 | 8.6 | 8.5 | 7.4 | 8.9 | 9.6 |
| 河北淖甘博都园林工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9.2 | 8.2 | 8.6 | 9 | 8.5 | 8.1 | 9.6 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.3 | 8.2 | 8.3 | 8.4 | 8.6 | 9.5 | 9.6 |
| 烟台市政建设集团有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.5 | 8 | 8.5 | 8.7 | 8.6 | 8.3 | 10.3 |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.8 | 8.4 | 7.9 | 8.7 | 8.1 | 9.3 | 9.5 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.9 | 8.2 | 7.7 | 9.1 | 8.3 | 9.1 | 9.4 |
| 兴润建设集团有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.4 | 8.1 | 8.2 | 8.5 | 8.7 | 9.1 | 9.8 |
| 山东博昌市政园林工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.5 | 8.2 | 8.4 | 8.6 | 8.4 | 8.1 | 10.3 |
| 青岛恒阳建设工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.6 | 8.2 | 7.8 | 8.7 | 8.3 | 9.1 | 9.8 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.5 | 8.1 | 7.9 | 8.7 | 8.2 | 9 | 9.9 |
| 龙口市众力市政工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.9 | 8.1 | 8.4 | 8.4 | 7.4 | 9.7 | 9.8 |
| 大同市政建设集团有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 10 | 8.2 | 8.4 | 8.6 | 7.8 | 9 | 9.7 |
| 江西忠信建设工程集团有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.7 | 8 | 8.7 | 8.6 | 8.5 | 8.4 | 9.5 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.5 | 8.2 | 8.1 | 8.8 | 8.3 | 9 | 9.8 |
| 青岛高科技工业园市政有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.5 | 8.4 | 8.3 | 8.8 | 8.5 | 8.2 | 9.6 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.4 | 8.3 | 9.1 | 8.6 | 7.6 | 8.9 | 9.6 |
| 青岛海恒实业有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.5 | 8 | 8.1 | 9.2 | 8.4 | 8.8 | 9.7 |
| 北旺建设集团有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.7 | 8.2 | 8.3 | 8.6 | 8.5 | 9 | 9.5 |
| 东营顺兴建设工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 9.7 | 8.1 | 8.2 | 8.9 | 7.6 | 9.7 | 9.7 |
| 青岛新凯达建设集团有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 9.6 | 8.1 | 8 | 8.8 | 8.5 | 8.8 | 10.2 |
| 青岛经纬建设工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 9.3 | 8 | 8.4 | 8.7 | 7.8 | 9.6 | 10.2 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 9.3 | 8 | 8.7 | 9.2 | 8.3 | 9 | 9.9 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 10 | 8.1 | 8 | 8.3 | 8.5 | 9.5 | 9.6 |
| 江西昌南建设集团有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 9.6 | 8.2 | 8.5 | 8.8 | 8.4 | 9.2 | 9.9 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 9.7 | 8 | 8.8 | 8.8 | 8.5 | 9.1 | 9.6 |
| 唐山市龙信景观工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 10.2 | 8.3 | 8.2 | 8.6 | 8.1 | 9 | 9.9 |
| 山东天艺市政工程有限公司 | 9.00 | 9 | -- | 10.2 | 8.4 | 8.4 | 8.9 | 8.1 | 8.9 | 10.3 |
| 济南汇通联合市政工程有限责任公司 | 9.00 | 9 | -- | 9.6 | 8.2 | 8.5 | 8.7 | 8.8 | 9.4 | 9.9 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 9.00 | 9 | -- | 9.9 | 8.1 | 8.6 | 8.5 | 8.5 | 9.3 | 9.8 |
| 青岛金谷园工程有限公司 | 9.00 | 9 | -- | 10 | 8.2 | 9 | 8.6 | 8.5 | 9.1 | 9.7 |
| 山东宇通路桥集团有限公司 | 9.00 | 9 | -- | 10.1 | 8.2 | 8 | 8.6 | 8.7 | 8.9 | 10.3 |
| 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 9.00 | 9 | -- | 9.8 | 8.2 | 8.7 | 9 | 8.5 | 9.1 | 9.8 |
| 烟台万众建设工程有限公司 | 9.00 | 9 | -- | 9.9 | 8.1 | 8.7 | 9.1 | 8.4 | 9 | 10.1 |
| 河北道桥交通集团有限公司 | 9.10 | 9.1 | -- | 9.2 | 8.3 | 9.2 | 8.6 | 9 | 9.7 | 9.5 |
| 山东瑞达路桥工程有限公司 | 9.10 | 9.1 | -- | 9.4 | 8.3 | 7.9 | 9.6 | 8.7 | 9.5 | 10.4 |
| 杭州金溢市政园林工程有限公司 | 9.10 | 9.1 | -- | 10.2 | 8.4 | 9.2 | 8.4 | 8.8 | 8.7 | 10 |
| 济南市市政工程有限公司 | 9.20 | 9.2 | -- | 9.6 | 8.1 | 9.7 | 8.8 | 8.7 | 9.7 | 9.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 江苏建航工程有限公司 | 无同类工程业绩 |
| 2 | 山东益通安装有限公司 | 同类工程业绩未提供当地主管部门出具的工程验收文件或备案文件 |
| 3 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 同类工程业绩未提供当地主管部门出具的工程验收文件或备案文件 |
| 4 | 江西海鑫建设有限公司 | 同类工程业绩未提供当地主管部门出具的工程验收文件或备案文件 |
| 5 | 临沂市兰田路桥有限公司 | 同类工程业绩未提供当地主管部门出具的工程验收文件或备案文件 |
| 6 | 江西中捷工程建设有限公司 | 目录制作不符合招标文件要求 |
| 7 | 江西岳顶建设工程有限公司 | 目录制作不符合招标文件要求 |
| 8 | 江西省群力建设有限公司 | 目录制作不符合招标文件要求 |
| 9 | 泰通建设集团有限公司 | 目录制作不符合招标文件要求 |
| 10 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 目录制作不符合招标文件要求 |
| 11 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 未提供资格审查原件 |
| 12 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 同类工程业绩未提供当地主管部门出具的工程验收文件或备案文件 |
| 13 | 江西洪明建筑工程有限公司 | 同类工程业绩未提供当地主管部门出具的工程验收文件或备案文件 |
| 14 | 东营市河口区市政工程公司 | 同类工程业绩未提供当地主管部门出具的工程验收文件或备案文件 |
| 15 | 邹城市市政工程公司 | 同类工程业绩未提供当地主管部门出具的工程验收文件或备案文件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 魏善颖 | 13234146.11 | 90 |
| 2 | 青岛兴水实业有限公司 | 贾鲁鲁 | 13248275.11 | 90 |
| 3 | 山东世通公路建设有限公司 | 赵明涛 | 13257670.00 | 90 |
|
| 中标单位: |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
项目负责人: |
魏善颖 |
| 中标价: |
13234146.11元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2017/5/5 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 魏善颖
| 项目经理
| 鲁201111207810
| 工程师
|
| 刘兴宇
| 项目副经理
| 鲁201121308537
| 工程师
|
| 张振杰
| 技术负责人
| 370111085
| 工程师
|
| 刘震 | 合同商务负责人
| 370304455
| 助理工程师
|
| 李先富
| 专职安全管理人员
| 鲁建安C3(2016)0190058
| 助理工程师
|
| 徐盼
| 质检员
| 370205330
| 助理工程师
|
| 吕俊彬
| 材料员
| 370602348
| 助理工程师
|
| 翟传红
| 造价员
| 370404536
| 助理工程师
|
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年5月10日8时30分 - 2017年5月12日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年5月10日 |
|