| 项目编号: |
2017-001810-0210-371s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
莱西市日庄镇青年西路改造工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
莱西市日庄镇人民政府 |
| 联系人: |
王焕强 |
联系电话: |
0532-83481196 |
| 招标单位: |
莱西市日庄镇人民政府 |
| 联系人: |
王焕强 |
联系电话: |
0532-83481196 |
| 招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
杨雪飞 |
联系电话: |
13210077809 |
| 工程地址: |
莱西市日庄镇青年西路 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 浙江达华园林建设有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 8.7 | 8.4 | 7.9 | 7.6 | 8.4 | | 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 8.9 | 8.3 | 7.9 | 8.2 | 8.4 | | 青岛滨泰建筑工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 8.5 | 8.8 | 7.9 | 7.7 | 8.5 | | 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.9 | 8.5 | 8.2 | 7.9 | 8.3 | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.8 | 8.9 | 7.9 | 7.8 | 8.3 | | 青岛市四方市政工程养护建设服务中心 | 8.37 | 8.37 | / | 8.7 | 8.5 | 8.2 | 8.1 | 8.4 | | 信邦建设工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.6 | 8.4 | 8.3 | 8.2 | 8.4 | | 青岛长天建设有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.8 | 8.2 | 8.4 | 8.1 | 8.5 | | 天工方圆建设集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.7 | 8.5 | 8.3 | 8 | 8.3 | | 山东旭东园林市政有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.9 | 8.4 | 8.3 | 7.9 | 8.4 | | 山东舜龙市政工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.9 | 8.4 | 8.4 | 7.8 | 8.3 | | 青岛安坤建筑工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.4 | 8.7 | 8.4 | 8 | 8.4 | | 山东大禹建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.6 | 8.8 | 8.2 | 8 | 8.4 | | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.7 | 8.5 | 8.2 | 8.2 | 8.5 | | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.4 | 8.4 | 8.3 | 9.1 | 8.4 | | 青岛展业园林建设有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.9 | 8.7 | 7.9 | 8.2 | 8.3 | | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.8 | 8.8 | 8 | 8.1 | 8.3 | | 青岛政益达实业有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.5 | 9 | 8.3 | 8.1 | 8.4 | | 周口现代市政路桥工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.7 | 8.4 | 8.4 | 8.4 | 8.4 | | 东营瑞通市政园林工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.8 | 8.4 | 8.4 | 7.9 | 8.4 | | 青岛天马市政工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.8 | 9.1 | 8.1 | 8 | 8.4 | | 青岛隆德水务工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.6 | 8.6 | 8.3 | 8 | 8.4 | | 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.3 | 8.7 | 8.6 | 8 | 8.4 | | 抚州市中海建设有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.9 | 8.5 | 8.3 | 8 | 8.5 | | 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.5 | 8.7 | 8.4 | 8.2 | 8.5 | | 青岛泰和市政园林建设有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.6 | 8.7 | 8.3 | 8 | 8.5 | | 青岛捷通市政工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.5 | 8.6 | 8.1 | 8.4 | 8.5 | | 聊城大元建设有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.6 | 8.5 | 8.9 | 7.7 | 8.3 | | 山东宏瑞建设集团有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.4 | 8.4 | | 华赣景观建设集团股份有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8 | 8.9 | 8.9 | 7.9 | 8.5 | | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.9 | 8.9 | 8.2 | 8 | 8.3 | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.9 | 8.8 | 8.4 | 8.3 | 8.2 | | 青岛金达林市政园林工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.7 | 8.7 | 8.4 | 8.1 | 8.4 | | 山东双胜建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.8 | 8.7 | 8.4 | 7.7 | 8.4 | | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.4 | 8.6 | 8.6 | 8.1 | 8.5 | | 新余市建安工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.8 | 8.6 | 8.6 | 7.8 | 8.3 | | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.7 | 8.7 | 8.3 | 7.9 | 8.5 | | 济南程锦市政工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.9 | 8.5 | 8.6 | 8.4 | 8.3 | | 青岛北政市政工程养护建设有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.9 | 8.7 | 8.4 | 7.9 | 8.5 | | 青岛新凯达建设集团有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.8 | 8.8 | 8 | 8.3 | 8.5 | | 山东泰岳市政工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.7 | 8.5 | 8.6 | 7.8 | 8.5 | | 重庆市能丰园林工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.7 | 8.8 | 8.4 | 7.9 | 8.5 | | 国诚集团有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.8 | 8.7 | 8.5 | 7.9 | 8.5 | | 青岛吉安工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.6 | 8.9 | 8.3 | 9 | 8.3 | | 江西福安建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.8 | 8.6 | 9 | 7.9 | 8.4 | | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 8.9 | 9 | 8.6 | 8.2 | 8.3 | | 淄博齐通建设有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 9 | 9.1 | 8.6 | 8.1 | 8.4 | | 山东赛邦建设工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.9 | 8.7 | 9.1 | 8 | 8.4 | | 青岛庆顺建设工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.5 | 8.9 | 8.7 | 8.9 | 8.4 | | 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.9 | 8.8 | 8.8 | 8.1 | 8.5 | | 青岛圣邦市政工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.7 | 8.9 | 8 | 9 | 8.5 | | 青岛市政空间开发集团有限责任公司 | 8.73 | 8.73 | / | 9 | 8.5 | 8.9 | 8.8 | 8.4 | | 江西海鑫建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 8.8 | 9.1 | 8.8 | 8.5 | 8.4 | | 山东睿航建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 鲁建集团股份有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 山东祥通建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 青岛登科市政工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 山东永盛源环境建设有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 山东省显通安装有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 江西省海龙建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 河南广利建筑工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 山东仁诚建安有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 山东枣建建设集团有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 江西海鑫建设有限公司 | 项目经理有在建工程 | | 2 | 山东睿航建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | | 3 | 鲁建集团股份有限公司 | 资格审查不合格 | | 4 | 山东祥通建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | | 5 | 青岛登科市政工程有限公司 | 资格审查不合格 | | 6 | 山东永盛源环境建设有限公司 | 资格审查不合格 | | 7 | 山东省显通安装有限公司 | 资格审查不合格 | | 8 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | | 9 | 河南广利建筑工程有限公司 | 资格审查不合格 | | 10 | 山东仁诚建安有限公司 | 资格审查不合格 | | 11 | 山东枣建建设集团有限公司 | 资格审查不合格 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青岛长天建设有限公司 | 窦立强 | 3485985.81 | 2个月 | | 收起
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 1 | 黄埠岭安置区L型配套道路工程(施工) | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 | 21489930.49元 | 青岛市黄岛区 | 2012.12.28 |
|
| 中标单位: |
青岛长天建设有限公司 |
项目负责人: |
窦立强 |
| 中标价: |
3485985.81元 |
工期: |
2个月 天 |
| 开标时间: |
2017/4/28 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心第一开标室 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 窦立强 | 项目经理 | 0207285 | 项目经理 | | | 刘正伟 | 施工员 | 370109163 | 施工员 | | | 姜红利 | 质检员 | 370206978 | 质检员 | | | 庞守田 | 安全员 | 370503439 | 安全员 | | | 张文 | 材料员 | B1500983 | 材料员 | |
|
| 公示说明: |
经评标委员会复审:原中标单位江西海鑫建设有限公司项目经理有在建工程,所以中标单位更改为青岛长天建设有限公司 |
| 公示时间: |
2017年5月25日17时0分 - 2017年5月31日17时0分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年5月25日 |
|