| 项目编号: |
2017-001514-0210-365s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
济南路(烟台路至南京路)人行道铺装工程 |
| 建设规模: |
铺装人行道板7518平方米 |
| 建设单位: |
莱西市市政管理处 |
| 联系人: |
王建珍 |
联系电话: |
87420798 |
| 招标单位: |
莱西市市政管理处 |
| 联系人: |
王建珍 |
联系电话: |
87420798 |
| 招标代理单位: |
青岛科建工程招标代理有限公司 |
| 联系人: |
封慧艳 |
联系电话: |
88482818 |
| 工程地址: |
莱西市济南路(烟台路至南京路) |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛政益达实业有限公司 | 8.57 | 8.57 | -- | 8.3 | 8.0 | 9.3 | 8.5 | 8.9 | | 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 8.1 | 8.0 | 10 | 8.4 | 9.3 | | 青岛鼎一市政园林工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | -- | 8.4 | 8.1 | 9.4 | 8.5 | 9.1 | | 山东国建工程集团有限公司 | 8.67 | 8.67 | -- | 8.2 | 8.3 | 9.6 | 8.5 | 9.1 | | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | -- | 8.5 | 7.9 | 9.4 | 8.5 | 9.0 | | 青岛吉安工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 8.5 | 8.0 | 9.3 | 8.5 | 9.1 | | 青岛隆德水务工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.4 | 7.9 | 9.7 | 8.5 | 9.3 | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.1 | 8.1 | 9.5 | 8.7 | 9.4 | | 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.2 | 8.2 | 9.6 | 8.6 | 9.4 | | 青岛展业园林建设有限公司 | 8.77 | 8.77 | -- | 8.4 | 8.3 | 9.1 | 8.8 | 9.2 | | 青岛港星建设工程有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 8.8 | 8.1 | 9.5 | 8.5 | 9.1 | | 青岛莱西市住宅建筑安装公司 | 8.83 | 8.83 | -- | 8.4 | 8.2 | 9.5 | 9.1 | 9.0 | | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 8.83 | 8.83 | -- | 8.4 | 8.6 | 9.8 | 8.5 | 9.4 | | 青岛滨泰建筑工程有限公司 | 8.83 | 8.83 | -- | 8.5 | 8.0 | 9.6 | 8.5 | 9.5 | | 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 9.17 | 9.17 | -- | 8.8 | 8.0 | 9.7 | 9.1 | 9.6 | | 青岛即建建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 青岛即建建设集团有限公司 | 商务标书未按招标文件要求加盖造价专业人员业务水平等级章 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 于良彬 | 1132059.81 | 60 | | 2 | 青岛鼎一市政园林工程有限公司 | 王瑞芳 | 1146014.63 | 60 |
|
| 中标单位: |
青岛莱达市政建设工程有限公司 |
项目负责人: |
于良彬 |
| 中标价: |
1132059.81元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2017/4/12 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心第一开标室 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 于良彬 | 项目经理 | 鲁市安B(2006)0200603 | 项目经理 | | | 盖超永 | 质检员 | B1308593 | 质检员 | | | 吴国庆 | 施工员 | B1111076 | 施工员 | | | 盖玉廷 | 安全员 | B1406478 | 安全员 | | | 展金凤 | 材料员 | 370305671 | 材料员 | | | 于良彬 | 注册建造师 | 鲁202070801632 | 注册建造师 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年4月14日16时45分 - 2017年4月19日16时45分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年4月14日 |
|