| 项目编号: |
2017-001283-0211-038 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
自贸城A-01-02地块土地整理工程(施工) |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛自贸城开发建设有限公司 |
| 联系人: |
孙宗鹏 |
联系电话: |
0532-86763899 |
| 招标单位: |
青岛自贸城开发建设有限公司 |
| 联系人: |
孙宗鹏 |
联系电话: |
0532-86763899 |
| 招标代理单位: |
山东三阳项目管理有限公司 |
| 联系人: |
高明艳 |
联系电话: |
0532-89902963 |
| 工程地址: |
黄岛区规划三路以北镇(街办)规划四路以西规划二路以东号 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司 周茂礼 | 8.07 | 8.07 | / | 8.1 | 7 | 8.2 | 8.6 | 7.9 | | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 8.08 | 8.08 | / | 8.05 | 7.5 | 8.2 | 9 | 8 | | 青岛华天建设集团有限公司 | 8.08 | 8.08 | / | 8.15 | 7.7 | 8.2 | 9 | 7.9 | | 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.12 | 8.12 | / | 8.05 | 6.95 | 8.3 | 8.3 | 8 | | 青岛新城发展建筑工程有限公司 | 8.12 | 8.12 | / | 8.15 | 6.95 | 8.2 | 8.6 | 8 | | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 8.1 | 7.6 | 8.4 | 8.5 | 7.9 | | 青岛水建集团有限公司 | 8.15 | 8.15 | / | 8.15 | 7 | 8.5 | 8.6 | 7.8 | | 青岛增春建设工程有限公司 | 8.15 | 8.15 | / | 8.15 | 7.55 | 8.3 | 9.2 | 8 | | 青岛东建建设有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 8.2 | 7.05 | 8.3 | 8.9 | 8 | | 青岛即建建设集团有限公司 | 8.18 | 8.18 | / | 8.15 | 7.05 | 8.5 | 8.5 | 7.9 | | 山东荣泰建筑工程集团有限公司 | 8.18 | 8.18 | / | 8.15 | 7.15 | 8.4 | 9 | 8 | | 中铁十四局集团有限公司 | 8.18 | 8.18 | / | 8.25 | 7.65 | 8.2 | 8.9 | 8.1 | | 青岛施运机械施工有限责任公司 | 8.18 | 8.18 | / | 8.15 | 7.85 | 8.4 | 8.9 | 8 | | 青岛土木建工集团有限公司 | 8.20 | 8.20 | / | 8.2 | 7.5 | 8.5 | 8.5 | 7.9 | | 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.20 | 8.20 | / | 8.2 | 7.8 | 8.4 | 8.7 | 8 | | 青岛环城建工集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 8.1 | 7.2 | 8.6 | 8.5 | 8 | | 山东兴华建设集团有限公司 | 8.20 | 8.20 | / | 8.1 | 7.45 | 8.5 | 9 | 8 | | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.20 | 8.20 | / | 8.1 | 7.35 | 8.5 | 9 | 8 | | 青岛昊河新兴建设工程有限公司 | 8.20 | 8.20 | / | 8.2 | 7.8 | 8.4 | 9.5 | 8 | | 青岛环海建设集团有限公司 | 8.22 | 8.22 | / | 8.15 | 7.25 | 8.4 | 8.5 | 8.1 | | 山东国建工程集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 8.1 | 6.85 | 8.5 | 9 | 8.1 | | 青岛昊泰建设有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 8.1 | 7.2 | 8.6 | 8.8 | 8 | | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 8.2 | 7.6 | 8.4 | 9 | 8.1 | | 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 8.25 | 8.25 | / | 8.15 | 7.85 | 8.6 | 9 | 8 | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 8.3 | 7.85 | 8.6 | 8.8 | 7.9 | | 青岛龙泰建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 8.1 | 7.5 | 8.6 | 8.8 | 8.1 | | 青岛建安建设集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | / | 8.2 | 8.15 | 8.5 | 8.9 | 8 | | 青岛永威建筑集团有限公司 | 8.30 | 8.30 | / | 8.15 | 8.05 | 8.7 | 9 | 7.9 | | 山东鸿博基础工程有限公司 | 8.45 | 8.45 | / | 8.15 | 9.1 | 8.3 | 8.9 | 8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 山东泰山地质勘查公司 | 未按招标文件P13页6.4.1(4)要求在“已标价的工程量清单未加盖注册造价师执业资格印章或山东省工程造价专业人员资格印章的”,经评标委员会一致认定,商务标书不合格。 | | 2 | 四川合园水利工程有限公司 | 未按招标文件P13页6.4.1(4)要求在“已标价的工程量清单未加盖注册造价师执业资格印章或山东省工程造价专业人员资格印章的”,经评标委员会一致认定,商务标书不合格。 | | 3 | 四川渝大建筑工程有限公司 | 未按招标文件P13页6.4.1(4)要求在“已标价的工程量清单未加盖注册造价师执业资格印章或山东省工程造价专业人员资格印章的”,经评标委员会一致认定,商务标书不合格。 | | 4 | 山东省机械施工有限公司 | 未按招标文件P13页6.4.1(4)要求在“已标价的工程量清单未加盖注册造价师执业资格印章或山东省工程造价专业人员资格印章的”,经评标委员会一致认定,商务标书不合格。 | | 5 | 青岛大亿中元基础工程有限公司 | 未按招标文件P13页6.4.1(4)要求在“已标价的工程量清单未加盖注册造价师执业资格印章或山东省工程造价专业人员资格印章的”,经评标委员会一致认定,商务标书不合格。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛增春建设工程有限公司 | 薛关友 | 2451199.72 | 50 | | 2 | 山东兴华建设集团有限公司 | 张海龙 | 2470899.25 | 50 |
|
| 中标单位: |
青岛增春建设工程有限公司 |
项目负责人: |
薛关友 |
| 中标价: |
2451199.72元 |
工期: |
50 天 |
| 开标时间: |
2017/4/6 |
| 开标地点: |
青岛保税港区管委开标室 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 薛关友 | 项目经理 | 鲁202070802969 | 项目经理 | | | 管宝友 | 质检员 | B1303696 | 质检员 | | | 单宝田 | 施工员 | B1109151 | 施工员 | | | 管学义 | 安全员 | 鲁建安C20070200004 | 安全员 | | | 张瑞山 | 材料员 | B1503582 | 材料员 | | | 董桂宾 | 预算员 | B1200383 | 预算员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年4月7日14时0分 - 2017年4月12日11时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
招标办电话: |
0532-86766670 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2017年4月7日 |
|