全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市九龙街道办事处上里路与尚德大道连接线工程 |
| 招标单位: | 胶州市九龙街道办事处 |
| 招标代理单位: | 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 池州市江南市政公用工程有限公司 | 8.00 | 8.30 | 7.60 | 8.60 | 7.10 | 8.10 |
| 青岛营海建设(集团)有限公司 | 8.03 | 8.40 | 7.90 | 8.60 | 7.70 | 7.80 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 8.40 | 8.50 | 8.00 | 8.90 | 8.20 | 8.50 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 7.90 | 8.40 | 7.70 | 8.70 | 7.60 | 7.10 |
| 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 7.77 | 8.30 | 7.50 | 8.70 | 7.50 | 7.50 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 7.90 | 8.30 | 7.50 | 8.70 | 7.40 | 7.90 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.03 | 8.20 | 7.80 | 8.70 | 7.60 | 8.10 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 8.27 | 8.40 | 8.00 | 8.90 | 7.40 | 8.40 |
| 青岛坤德建设工程有限公司 | 7.83 | 8.20 | 7.50 | 8.80 | 7.80 | 7.50 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.00 | 8.40 | 7.50 | 8.70 | 7.90 | 7.70 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 7.87 | 8.20 | 7.60 | 8.50 | 7.80 | 6.80 |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 7.90 | 8.40 | 7.40 | 8.70 | 7.80 | 7.50 |
| 山东九洲建设有限公司 | 8.07 | 8.40 | 7.80 | 8.90 | 7.90 | 7.90 |
| 青岛开创市政工程有限公司 | 8.00 | 8.40 | 7.70 | 8.70 | 7.90 | 7.60 |
| 青岛市丰水市政工程有限公司 | 7.87 | 8.60 | 7.50 | 8.50 | 7.60 | 7.50 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 7.97 | 8.00 | 7.70 | 8.60 | 7.70 | 8.20 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 7.93 | 8.30 | 7.60 | 8.50 | 7.50 | 7.90 |
| 山东天特水务市政工程有限公司 | 8.17 | 8.40 | 7.70 | 8.60 | 7.70 | 8.40 |
| 山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司 | 8.10 | 8.10 | 8.00 | 8.90 | 7.60 | 8.20 |
| 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 7.93 | 8.40 | 7.60 | 8.60 | 7.70 | 7.70 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.00 | 8.50 | 7.70 | 8.90 | 7.70 | 7.80 |
| 中启胶建集团有限公司 | 8.33 | 8.40 | 8.10 | 9.00 | 8.20 | 8.40 |
| 青岛三进建设工程有限公司 | 7.83 | 8.30 | 7.60 | 8.50 | 7.60 | 7.50 |
| 中赢建设集团有限公司 | 8.00 | 8.20 | 7.90 | 8.90 | 7.60 | 7.90 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.17 | 8.30 | 7.90 | 8.90 | 7.80 | 8.30 |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 8.07 | 8.60 | 7.50 | 8.90 | 7.60 | 8.00 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.30 | 8.40 | 8.00 | 8.70 | 7.40 | 8.50 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 8.17 | 8.30 | 8.00 | 8.80 | 7.20 | 8.20 |
| 青岛九龙建设集团有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛港建建设工程有限公司 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 报价4531772.32(费率112.37%)超过费率范围[90.00%,110.00%] |
| 2 | 青岛展业园林建设有限公司 | 报价4754171.09(费率117.88%)超过费率范围[90.00%,110.00%] |
| 3 | 青岛九龙建设集团有限公司 | 业绩不符合要求 |
| 4 | 青岛港建建设工程有限公司 | 企业资质副本过期 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 韩西君 | 3910238.26 | 120 |
| 2 | 青岛胶城建设集团有限公司 | 李程 | 3927547.04 | 120 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 韩西君 | 注册建造师 | 注册建造师/市政/二级/鲁202101007421 | 注册建造师 | |
| 薛本基 | 施工员 | 施工员/市政/370104848 | 施工员 | |
| 薛开建 | 质检员 | 质检员/市政/370203479 | 质检员 | |
| 薛见教 | 安全员 | 安全员/市政/370501919 | 安全员 | |
| 杨旭艳 | 材料员 | 材料员/市政/370303837 | 材料员 | |
| 王丹 | 预算员 | 预算员/市政/370405915 | 预算员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛开创市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛坤德建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛市丰水市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛三进建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 合格 | |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛营海建设(集团)有限公司 | 合格 | |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 合格 | |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 合格 | |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 合格 | |
| 山东九洲建设有限公司 | 合格 | |
| 山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司 | 合格 | |
| 山东天特水务市政工程有限公司 | 合格 | |
| 中启胶建集团有限公司 | 合格 | |
| 中赢建设集团有限公司 | 合格 | |
| 池州市江南市政公用工程有限公司 | 合格 | |
| 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 合格 | |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛九龙建设集团有限公司 | 不合格 | 业绩(企业或项目经理)业绩不符合要求 |
| 青岛港建建设工程有限公司 | 不合格 | 企业资质副本资质证书不符合要求 |
| 项目名称 | 用途 | |
| 胶州市里岔镇商业街综合整治工程施工 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 项目负责人: | 韩西君 |
| 中标价: | 3910238.26元 | 工期: | 120日历天 |
| 开标时间: | 2017/3/13 | 建设规模: | /米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2017年3月14日9时0分 - 2017年3月16日17时0分 |
|
| 2017/3/13 |
|
|