预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市护城河支流(北京西路-扬州西路)综合整治工程 |
| 招标单位: | 青岛胶州三河建设投资有限公司 |
| 招标代理单位: | 青岛日月工程造价咨询有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 |
| 青岛三进建设工程有限公司 | 8.90 |
| 青岛昊睿亮化工程有限公司 | 8.90 |
| 青岛开创市政工程有限公司 | 8.80 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 9.10 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 9.00 |
| 博大环境集团有限公司 | 9.10 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | -- |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 | -- |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | -- |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 供联合投标协议书和行贿记录查询函未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件项目经理和项目管理机构人员社保证明材料建造师证过期 |
| 2 | 青岛中润城际建设工程有限公司 | 供联合投标协议书和行贿记录查询函无检察机关行贿犯罪档案原件 |
| 3 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 供联合投标协议书和行贿记录查询函未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛三进建设工程有限公司 | 王治茂 | 1890676.00 | 150 |
| 2 | 青岛昊睿亮化工程有限公司 | 朱艳霞 | 1899208.57 | 150 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 董建敏 | 项目经理 | 注册建造师/工程造价/二级/鲁202101414477 | 注册建造师 | 正常缴纳 |
| 臧艺花 | 预算员 | 预算员//鲁080219015 | 预算员 | 正常缴纳 |
| 霍少侠 | 材料员 | 材料员//370304566 | 材料员 | 正常缴纳 |
| 汤吉胜 | 质检员 | 质检员//B1304127 | 质检员 | 正常缴纳 |
| 隋仁玉 | 施工员 | 施工员//370107350 | 施工员 | 正常缴纳 |
| 汤红娟 | 安全员 | 安全员//370502461 | 安全员 | 正常缴纳 |
| 朱艳霞 | 注册建造师 | 注册建造师/ /二级/鲁202141516107 | 注册建造师 | |
| 安丰海 | 安全员 | 安全员/ /鲁市安C(2015)0203877 | 安全员 | |
| 邢玲芳 | 材料员 | 材料员/ /370304516 | 材料员 | |
| 贾连波 | 施工员 | 施工员/ /370107279 | 施工员 | |
| 贾连刚 | 质检员 | 质检员/ /370205505 | 质检员 | |
| 刘园园 | | 工程造价注册证书/ /370404599 | 工程造价注册证书 | |
| 王治茂 | 项目经理 | 注册建造师/ /二级/鲁202141616952 | 注册建造师 | |
| 匡永洪 | | 工程造价注册证书/ /370407062 | 工程造价注册证书 | |
| 李莹 | 安全员 | 安全员/ /370504423 | 安全员 | |
| 刘鹏 | 质检员 | 质检员/ /370205543 | 质检员 | |
| 赵佳 | 材料员 | 材料员/ /370306587 | 材料员 | |
| 杨飞 | 施工员 | 施工员/ /370110597 | 施工员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 博大环境集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛昊睿亮化工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛开创市政工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛三进建设工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 | 不合格 | 供联合投标协议书和行贿记录查询函无检察机关行贿犯罪档案原件 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 不合格 | 供联合投标协议书和行贿记录查询函未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 不合格 | 供联合投标协议书和行贿记录查询函未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件项目经理和项目管理机构人员社保证明材料建造师证过期 |
| 项目名称 | 用途 | |
| 金盛小区东侧配套道路工程 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛三进建设工程有限公司 | 项目负责人: | 王治茂 |
| 中标价: | 1890676.00元 | 工期: | 150日历天 |
| 开标时间: | 2016/12/20 | 建设规模: | 0米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2016年12月21日9时0分 - 2016年12月23日17时0分 |
|
| 2016/12/20 |
|