| 项目编号: |
2016-011246-0205-551s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
东程社区农民经济适用房(二期)7#、8#住宅楼、地下车库 |
| 建设规模: |
16123.79平方米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区上马街道东程社区居民委员会 |
| 联系人: |
孙绍金 |
联系电话: |
0532-87818915 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区上马街道东程社区居民委员会 |
| 联系人: |
孙绍金 |
联系电话: |
0532-87818915 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
王慧娟 |
联系电话: |
0532-68957177 |
| 工程地址: |
城阳区上马街道东程社区 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 7.52 | 8.30 | 7.20 | 7.25 | 7.10 | 8.10 |
| 青岛经典建设工程有限公司 | 7.93 | 8.40 | 7.30 | 8.50 | 7.20 | 8.10 |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 7.98 | 8.50 | 7.30 | 8.15 | 7.70 | 8.10 |
| 新疆塔里木建筑安装工程(集团)有限责任公司 | 7.87 | 8.40 | 7.30 | 8.10 | 7.40 | 8.10 |
| 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 8.57 | 8.80 | 8.90 | 7.90 | 8.00 | 10.10 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 根据招标文件P19 4.3.5纸质或电子版标书其投标报价高于招标综合单价按废标处理。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 宋立在 | 26950268.21 | 366 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛胶州南关建安股份有限公司 |
项目负责人: |
宋立在 |
| 中标价: |
26950268.21元 |
工期: |
366 天 |
| 开标时间: |
2016/12/20 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 宋立在 | 项目经理 | 鲁202080803718 | 项目经理 | |
| 任亮 | 施工员 | B1102888 | 施工员 | |
| 刘汉三 | 安全员 | B1402649 | 安全员 | |
| 兰德鹏 | 质检员 | B1302528 | 质检员 | |
| 王世亮 | 材料员 | B1502351 | 材料员 | |
| 臧青海 | 全国造价员 | 鲁030219182 | 全国造价员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年12月21日9时0分 - 2016年12月23日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年12月21日 |
|