| 项目编号: |
2016-009143-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市地铁4号线第三方监测项目 一标段 |
| 建设规模: |
26公里 |
| 建设单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-58625282 |
| 招标单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
0532-58625282 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
陶昕彤、李文炫 |
联系电话: |
0532-88900858 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 铁道第三勘察设计院集团有限公司 | 85.57 | 25.57 | 60 | 29 | 29.6 | 23.7 | 20 | 24 |
| 苏交科集团股份有限公司 | 86.32 | 29.57 | 56.75 | 33 | 30.6 | 24.3 | 32 | 26.1 |
| 山东省城乡建设勘察设计研究院 | 91.67 | 31.67 | 60 | 33 | 30 | 24.7 | 32 | 34.7 |
| 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 92.00 | 32 | 60 | 38 | 36 | 27 | 33 | 26.6 |
| 天津市市政工程设计研究院 | 94.33 | 34.33 | 60 | 34 | 34 | 36.9 | 35 | 33.3 |
| 山东正元建设工程有限责任公司 | 94.37 | 34.37 | 60 | 34 | 33.8 | 34.1 | 35 | 37.3 |
| 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 94.87 | 34.87 | 60 | 35 | 33.6 | 36.9 | 36 | 33 |
| 中铁西南科学研究院有限公司 | 97.63 | 37.63 | 60 | 36 | 38 | 38.1 | 37 | 37.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 江苏新亚勘测设计有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 中铁西南科学研究院有限公司 | 李苍松 | 4976000.00 | 自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 | |
| 2 | 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 汪大龙 | 4950098.00 | 自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 郑州市轨道交通2号线一期工程土建施工项目施工监测 | 中国中铁郑州地铁工程指挥部 | | | | | | 无 | |
| 成都地铁春熙路站同步实施工程施工第三方监测 | 成都地铁有限责任公司 | | | | | | 无 | |
| 昆明轨道交通3号线土建工程西标段项目施工监测 | 中铁隧道集团二处有限公司昆明市轨道交通3号线西标段项目经理部 | | | | | | 无 | |
| 贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工监测 | 贵州高速公路开发总公司 | | | | | | 无 | |
| 福建省龙岩古武高速公路A5合同段隧道工程监测 | 中铁十六局集团有限公司龙岩古武高速公路A5合同段项目经理部 | | | | | | 无 | |
| 成都银行大厦基坑监测工程 | 成都银行股份有限公司 | | | | | | 无 | |
| 厦门市金榜路基坑、金榜山隧道工程第三方监测 | 厦门市市政建设开发总公司 | | | | | | 无 | |
| 双流机场扩建工程地下交通配套项目T2航站楼土建工程施工第三方监测 | 成都地铁有限责任公司 | | | | | | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 长沙市轨道交通4号线一期工程第三方监测项目第一标段 | 长沙市轨道交通集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 青岛市地铁2号线一期工程第三方监测01标监测 | 青岛地铁集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 周家嘴路越江隧道新建工程第三方监测 | 上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | | | | | | 无 | |
| 中国联通移动互联网产业南方运营基地项目 | 中国联通网络通信有限公司上海分公司 | | | | | | 无 | |
| 上海国际航空服务中心X-1地块基坑监测工程 | 上海龙华航空发展建设有限公司 | | | | | | 无 | |
| 上海市闵行区梅陇南方商务区项目基坑监测 | 上海城开集团龙城置业有限公司 | | | | | | 无 | |
|
| 中标单位: |
中铁西南科学研究院有限公司 |
项目负责人: |
李苍松 |
| 中标价: |
4976000.00元 |
控制价: |
5000000 |
| 工期: |
自签订合同之日起至土建工程完工后两个月止 天 |
开标时间: |
2016/12/8 |
| 开标地点: |
大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 李苍松 | 项目经理 | | 项目经理 | |
| 于维刚 | 项目技术负责人 | 79030091 | 项目技术负责人 | |
| 丁建芳 | 监测组组长 | 79030072 | 监测组组长 | |
| 吴丰收 | 质量组组长 | 79030073 | 质量组组长 | |
| 郭如军 | 测量组组长 | 79030097 | 测量组组长 | |
| 蔡建华 | 安全组组长 | 79020157 | 安全组组长 | |
| 胡鹏 | 巡视组组长 | kyyz0001 | 巡视组组长 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 汪大龙 | 项目经理 | | 项目经理 | |
| 戴加东 | 技术负责人 | 13c2050546 | 技术负责人 | |
| 李伟 | 专业监测工程师 | 12D2Z00217 | 专业监测工程师 | |
| 王瑞科 | 监测工程师 | 15c2050588 | 监测工程师 | |
| 尹凤良 | 监测工程师 | 10D2Z00225 | 监测工程师 | |
| 周本辰 | 监测工程师 | 11C2050448 | 监测工程师 | |
| 贾步霄 | 监测工程师 | 14D2Z00349 | 监测工程师 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年12月12日13时30分 - 2016年12月15日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年12月12日 |
|