| 项目编号: |
2016-010961-0206-320j |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目监理 |
| 建设规模: |
108439.57平方米 |
| 建设单位: |
青岛海洋科技投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
张兴 |
联系电话: |
0532-67721169 |
| 招标单位: |
青岛海洋科技投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
张兴 |
联系电话: |
0532-67721169 |
| 招标代理单位: |
山东三维建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘晓光 |
联系电话: |
18706302289 |
| 工程地址: |
青岛蓝色硅谷核心区沙滩二路以南、沙滩三路以北、规划路以西、滨海公路以东 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛理工大学建设工程监理咨询公司 | 30.53 | 7.13 | 23.40 | 6.50 | 8.00 | 7.10 | 7.50 | 6.80 |
| 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 32.53 | 7.53 | 25.00 | 6.30 | 8.50 | 7.60 | 7.60 | 7.40 |
| 青岛雍达建设监理有限公司、青岛建设监理研究有限公司联合体 | 62.85 | 8.83 | 54.02 | 8.00 | 9.40 | 8.30 | 9.20 | 9.00 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 青岛光华工程监理有限公司 | 青岛光华工程监理有限公司未提交人防工程监理资质证书原件。 | 根据招标文件P4页“资格后审申请文件内容”及P14页第6.3.2规定,其资格审查不合格。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛雍达建设监理有限公司、青岛建设监理研究有限公司联合体 | 刘敬梓 | 8318082.59 | 712 |
| 2 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 苏宝刚 | 8318082.59 | 712 |
|
| 中标单位: |
青岛雍达建设监理有限公司、青岛建设监理研究有限公司联合体 |
项目负责人: |
刘敬梓 |
| 中标价: |
8318082.59元 |
工期: |
712 天 |
| 开标时间: |
2016/12/9 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 刘敬梓 | 总监理工程师 | QDJL-201402713 | 注册监理工程师 |
| 孙柏华 | 建筑工程专业监理工程师 | QDJL-201402696 | 工程师 |
| 王青 | 建筑工程专业监理工程师 | QDJL-201605646 | 工程师 |
| 华锦州 | 建筑工程专业监理工程师 | QDJL-201403844 | 工程师 |
| 于钦格 | 建筑工程专业监理工程师 | QDJL-201400059 | 工程师 |
| 王中程 | 建筑工程专业监理工程师 | QDJL-201402439 | 工程师 |
| 王孝木 | 建筑工程专业监理工程师 | QDJL-201504727 | 工程师 |
| 赵遵来 | 造价专业监理工程师 | 建[造]10370008705 | 注册造价工程师 |
| 侯梅 | 造价专业监理工程师 | 建[造]02370002832 | 注册造价工程师 |
| 迟锡龚 | 监理员 | QDJL-201402790 | 监理员 |
| 杨杰 | 监理员 | QDJL-201605642 | 监理员 |
| 刘延坤 | 监理员 | QDJL-201605877 | 监理员 |
| 黄义戬 | 监理员 | QDJL-201404545 | 监理员 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年12月12日8时30分 - 2016年12月14日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年12月12日 |
|