| 项目编号: |
2016-009568-0201-1000j |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2016年市北区(第三批)临时停车场改建(监理) |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市市北区城市管理局 |
| 联系人: |
孙工 |
联系电话: |
0532-81631020 |
| 招标单位: |
青岛市市北区城市管理局 |
| 联系人: |
孙工 |
联系电话: |
0532-81631020 |
| 招标代理单位: |
青岛佳易工程管理有限公司 |
| 联系人: |
王工 |
联系电话: |
15712757323 |
| 工程地址: |
罐头食品厂公共停车场、黑龙江路189号停车场、郑州路宁乡路公共停车场、清水苑小区公共停车场、延安路175号公共停车场、杨家群丽景苑公共停车场、人民路立交桥下公共停车场、宁夏路80号 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛建设监理研究有限公司 | 28.07 | 7.47 | 20.60 | 7.50 | 6.70 | 7.50 | 7.40 | 7.50 |
| 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 35.33 | 7.23 | 28.10 | 7.30 | 6.70 | 7.10 | 7.30 | 7.30 |
| 青岛东方监理有限公司 | 64.40 | 8.20 | 56.20 | 8.40 | 7.50 | 9.10 | 8.10 | 8.10 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 超出控制价 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛东方监理有限公司 | 王相刚 | 251271.08 | 60 | |
| 2 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 倪海珊 | 251271.08 | 60 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 2012年市政道路和背街小巷综合整治工程(第二批)(监理) | 青岛市市政工程管理处 | / | 18310000 | 一级 | / | 项目总监 | 无 | |
| 市区市政道路综合整治项目(第一批) (监理) | 青岛市市政工程管理处 | / | 30000000 | 一级 | / | 项目总监 | 无 | |
| 市区市政道路综合整治项目(第二批) (监理) | 青岛市市政建设发展有限公司 | / | / | 一级 | / | 项目总监 | 无 | |
| 2013年市政道路整治工程(第二批)一期项目(监理)一标段 | 青岛市市政工程管理处 | / | / | | / | 项目总监 | 无 | |
| 2013年市政道路整治工程(第一批)(监理) | 青岛市市政工程管理处 | / | / | | 王相刚 | / | 无 | |
| 2013年市政道路综合整治工程(第二批)二期(监理) | 青岛市市政工程管理处 | / | / | | / | 项目总监 | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 青岛市餐厨垃圾处理厂项目(监理) | 青岛十方生物能源有限公司 | / | / | 一级 | 王胜涛 | 项目总监 | 无 | |
|
| 中标单位: |
青岛东方监理有限公司 |
项目负责人: |
王相刚 |
| 中标价: |
251271.08元 |
控制价: |
251271.08元 |
| 工期: |
60 天 |
开标时间: |
2016/11/29 |
| 开标地点: |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王相刚 | 项目总监 | QDJL-201400258 | 项目总监 | |
| 李奉森 | 总代兼专业监理工程师 | QDJL-201400265 | 总代兼专业监理工程师 | |
| 刘德生 | 监理员 | QDJL-201404542 | 监理员 | |
| 倪绍正 | 监理员 | QDJL-201402405 | 监理员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 倪海珊 | 项目总监 | QDJL-201401841 | 项目总监 | |
| 吕锡铭 | 市政公用专业监理工程师 | QDJL-201605638 | 市政公用专业监理工程师 | |
| 田钰 | 市政公用专业监理员 | QDJL-201605681 | 市政公用专业监理员 | |
| 高泽玉 | 市政公用专业监理员 | QDJL-201504965 | 市政公用专业监理员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年11月30日13时30分 - 2016年12月5日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年11月30日 |
|