| 项目编号: |
2016-010477-0210-335s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
龙水街道敬老院消防工程 |
| 建设规模: |
2466.14平方米 |
| 建设单位: |
山东省莱西经济开发区管理委员会 |
| 联系人: |
宋环宇 |
联系电话: |
0532-88430012 |
| 招标单位: |
山东省莱西经济开发区管理委员会 |
| 联系人: |
宋环宇 |
联系电话: |
0532-88430012 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
王保京 |
联系电话: |
0532-81871188 |
| 工程地址: |
莱西经济开发区后周格庄村 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛融鑫科技有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 7.8 | 8.6 | 7.9 | 9.0 | 8.4 |
| 青岛玉龙消防工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 7.5 | 8.5 | 8.1 | 9.2 | 8.6 |
| 山东军辉建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 7.3 | 8.5 | 8.5 | 9.2 | 8.2 |
| 青岛楼山消防工程集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 7.5 | 8.5 | 8.4 | 8.9 | 8.4 |
| 青岛大昌建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.5 | 8.5 | 8.3 | 9.0 | 8.3 |
| 青岛东发消防工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 7.2 | 8.5 | 8.5 | 9.3 | 8.5 |
| 山东君天建设工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.0 | 9.0 | 8.2 | 8.9 | 8.4 |
| 山东新空间消防工程有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 7.7 | 8.5 | 8.2 | 8.9 | 8.8 |
| 青岛源青经济发展有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 7.2 | 8.5 | 8.4 | 9.2 | 8.6 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 7.4 | 8.5 | 8.6 | 9.1 | 8.5 |
| 南通四建集团有限公司 | 8.60 | 8.6 | / | 7.6 | 8.5 | 8.4 | 9 | 8.9 |
| 青岛金阳光消防工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 7.5 | 9.0 | 8.6 | 9.4 | 8.3 |
| 北京昕亿华消防工程有限公司 | 8.63 | 8.63 | / | 7.4 | 8.5 | 8.3 | 9.3 | 9.1 |
| 青岛蓝盾易通安保工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 7.3 | 8.5 | 8.7 | 9.3 | 8.8 |
| 潍坊海润消防工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 7.3 | 9.1 | 8.7 | 9.0 | 8.5 |
| 即墨市顺安消防工程有限公司 | 8.73 | 8.73 | / | 7 | 8.8 | 9 | 9 | 8.4 |
| 山东快达消防工程有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 7.3 | 8.9 | 8.9 | 9.1 | 8.5 |
| 山东坚瑞建设股份有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 7.1 | 8.5 | 9.1 | 9.1 | 8.8 |
| 山东省保安器材有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 9.1 | 8.9 | 7.9 | 8.9 | 8.6 |
| 山东益通安装有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 注册建造师注册证复印件未加盖执业印章 | 招标文件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 山东省保安器材有限公司 | 刘蓬 | 1001782.28 | 60 |
| 2 | 潍坊海润消防工程有限公司 | 韩长岭 | 1036588.82 | 60 |
|
| 中标单位: |
山东省保安器材有限公司 |
项目负责人: |
刘蓬 |
| 中标价: |
1001782.28元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2016/11/29 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心第一开标室 |
|
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 刘蓬 | 项目经理 | 鲁137141504971 | 一级建造师 |
| 修云中 | 施工员 | A3100821 | 施工员证 |
| 李萍 | 安全员 | 鲁建安C(2009)0100969 | 安全员证 |
| 陈琦 | 质检员 | A3401300 | 质检员证 |
| 李宁 | 材料员 | A1506756 | 材料员证 |
| 张金苓 | 造价员 | 鲁130130053 | 造价员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年11月30日10时0分 - 2016年12月5日10时0分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年11月30日 |
|