| 项目编号: |
2016-008214-0205-504s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
华贯路新建工程 |
| 建设规模: |
1450米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区棘洪滩街道办事处 |
| 联系人: |
苟双迪 |
联系电话: |
0532-87805381 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区棘洪滩街道办事处 |
| 联系人: |
苟双迪 |
联系电话: |
0532-87805381 |
| 招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
孙贵霞 |
联系电话: |
0532-68957177 |
| 工程地址: |
棘洪滩街道铁家庄东侧(科韵路-204国道) |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 7.6 | 8.2 | 7.8 | 8.4 | 9.6 |
| 青岛海恒实业有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.6 | 8.5 | 8.0 | 8.2 | 9.5 |
| 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 8.63 | 8.63 | -- | 8.2 | 8.8 | 7.9 | 8.9 | 9.7 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 8.83 | 8.83 | -- | 8.7 | 9.1 | 8.7 | 8.5 | 9.7 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 8.90 | 8.9 | -- | 8.7 | 9.0 | 8.7 | 9 | 9.6 |
| 江西绿巨人市政园林有限公司 | 9.67 | 9.67 | -- | 9.2 | 9.8 | 9.0 | 10 | 10.1 |
| 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 红谷滩园林建设集团有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 江西滕王阁环境建设集团有限公司 | 报价第70项综合单价55.60元超出招标控制价50.47元 | 招标文件第18页“4.3.6投标报价高于招标人公布的招标控制价和招标综合单价的,按照废标处理” |
| 2 | 红谷滩园林建设集团有限公司 | 报价第88项综合单价58.64元超出招标控制价58.62元 | 招标文件第18页“4.3.6投标报价高于招标人公布的招标控制价和招标综合单价的,按照废标处理” |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛登科市政工程有限公司 | 李战胜 | 27771765.88 | 80 |
|
| 中标单位: |
青岛登科市政工程有限公司 |
项目负责人: |
李战胜 |
| 中标价: |
27771765.88元 |
工期: |
80 天 |
| 开标时间: |
2016/9/27 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 李战胜 | 项目经理 | 鲁202080906493 | 二级国家注册建造师 |
| 武宗林 | 质检员 | 370203544 | 岗位证 |
| 张喜军 | 施工员 | 370105052 | 岗位证 |
| 武宗果 | 材料员 | 370302805 | 岗位证 |
| 武方超 | 安全员 | 鲁市安C(2014)0203147 | 岗位证 |
| 王久龙 | 资料员 | 370603967 | 岗位证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年9月28日9时0分 - 2016年9月30日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年9月28日 |
|