| 项目编号: |
2016-007552-0210-278s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
嫩江路(南京南路至下穿铁路桥段)道路返修工程 |
| 建设规模: |
563.91米 |
| 建设单位: |
青岛中兴经济开发投资有限公司 |
| 联系人: |
宋环宇 |
联系电话: |
17560055182 |
| 招标单位: |
青岛中兴经济开发投资有限公司 |
| 联系人: |
宋环宇 |
联系电话: |
17560055182 |
| 招标代理单位: |
山东大信工程造价咨询有限公司莱西分公司 |
| 联系人: |
徐靖凯 |
联系电话: |
81876918 |
| 工程地址: |
莱西市嫩江路 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛坤润市政工程有限公司 | 8.63 | -- | -- | 8 | 7.9 | 9.5 | 9.7 | 8.4 |
| 青岛金原市政工程有限公司 | 8.67 | -- | -- | 7.6 | 8 | 9.3 | 9 | 9.2 |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | 8.67 | -- | -- | 8.1 | 8.4 | 9.4 | 8.8 | 8.8 |
| 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 | 8.67 | -- | -- | 7.5 | 7.9 | 9.5 | 9.3 | 8.8 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 8.67 | -- | -- | 7.9 | 7.9 | 9.4 | 9.3 | 8.8 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.77 | -- | -- | 7.9 | 8.4 | 9.5 | 8.8 | 9.1 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 8.77 | -- | -- | 7.8 | 8 | 9.5 | 9.3 | 9 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 | 8.80 | -- | -- | 7.6 | 8.1 | 9.7 | 9.3 | 9 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.80 | -- | -- | 8.1 | 8 | 9.7 | 9.5 | 8.8 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 8.83 | -- | -- | 8.2 | 8.2 | 9.6 | 9.4 | 8.9 |
| 青岛北政市政工程养护建设有限公司 | 8.83 | -- | -- | 8 | 8.5 | 9.6 | 9 | 9 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 8.83 | -- | -- | 7.5 | 8 | 9. | 9.5 | 9.2 |
| 青岛利美建设集团有限公司 | 8.87 | -- | -- | 7.7 | 8.2 | 9.6 | 9.2 | 9.2 |
| 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 8.90 | -- | -- | 8 | 8.2 | 9.5 | 9.3 | 9.2 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.90 | -- | -- | 8.2 | 8.5 | 9.6 | 9 | 9.2 |
| 青岛吉安工程有限公司 | 8.93 | -- | -- | 8.4 | 8.4 | 9.6 | 9.5 | 8.9 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 8.97 | -- | -- | 8.8 | 8.5 | 9.4 | 9.2 | 8.9 |
| 青岛金达林市政园林工程有限公司 | 9.00 | -- | -- | 7.7 | 8.5 | 9.5 | 9.4 | 9.1 |
| 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 9.00 | -- | -- | 7.9 | 8.4 | 9.7 | 9.5 | 9.1 |
| 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 9.03 | -- | -- | 8.9 | 8.7 | 9.7 | 9.5 | 8.7 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 9.07 | -- | -- | 8.6 | 8.7 | 9.5 | 10 | 9 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 9.07 | -- | -- | 7.7 | 8.5 | 9.4 | 9.7 | 9.3 |
| 青岛滨泰建筑工程有限公司 | 9.13 | -- | -- | 9 | 8.3 | 9.4 | 9.4 | 9 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 9.17 | -- | -- | 8.1 | 8.6 | 9.5 | 9.4 | 9.6 |
| 青岛温泉建设集团有限公司 | 9.17 | -- | -- | 8.9 | 9.1 | 9.5 | 9.7 | 8.5 |
| 东营瑞通市政园林工程有限公司 | 9.17 | -- | -- | 8.4 | 9.2 | 9.7 | 9.9 | 8.6 |
| 青岛捷通市政工程有限公司 | 9.20 | -- | -- | 9.2 | 8.9 | 9.4 | 9.3 | 9.1 |
| 鲁建集团股份有限公司 | 9.20 | -- | -- | 9.2 | 8.4 | 8.9 | 9.7 | 9.5 |
| 青岛金谷园工程有限公司 | 9.20 | -- | -- | 9.5 | 9 | 9.4 | 8.8 | 9.2 |
| 烟台万众建设工程有限公司 | 9.20 | -- | -- | 8.9 | 9.2 | 9.6 | 9.4 | 9 |
| 江西海龙建设工程有限公司 | 9.27 | -- | -- | 9.4 | 8.6 | 9.5 | 9.9 | 8.9 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 9.30 | -- | -- | 8.6 | 9.1 | 9.6 | 9.6 | 9.2 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | 9.30 | -- | -- | 9.4 | 9.3 | 9.4 | 9 | 9.2 |
| 青岛城建集团有限公司 | 9.37 | -- | -- | 9.9 | 9.3 | 9.8 | 9 | 8.9 |
| 青岛世通建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛新凯达建设集团有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东航泰市政园林工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛世通建设工程有限公司 | 未提供银行开户证明原件 |
| 2 | 青岛新凯达建设集团有限公司 | 标书错误 |
| 3 | 山东航泰市政园林工程有限公司 | 未提供项目管理机构组成表 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛隆德水务工程有限公司 | 王刚 | 2514294.03 | 70 | |
| 2 | 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 冀世超 | 2540137.06 | 70 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 北京路(苏州路至G204段)道路罩面工程 | 莱西市市政管理处 | 19196088.86元 | 莱西市 | 2014.9 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 俄直试飞场南侧配套道路及三水工程(道路部分) | 青岛经济技术开发区建筑工务局 | 7759878.33元 | 青岛经济技术开发区 | 2013.9 |
|
| 中标单位: |
青岛隆德水务工程有限公司 |
项目负责人: |
王刚 |
| 中标价: |
2514294.03元 |
工期: |
70 天 |
| 开标时间: |
2016/9/8 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心 |
|
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 王刚 | 项目经理 | 鲁202111210005 | 建造师 |
| 郝兴选 | 施工员 | 370109101 | 施工员证 |
| 梁国华 | 安全员 | 370503390 | 安全员证 |
| 张美华 | 质检员 | 370206920 | 质检员证 |
| 周磊 | 材料员 | 370305661 | 材料员证 |
| 胡振恒 | 造价员 | 370405905 | 造价员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年9月12日16时30分 - 2016年9月18日16时30分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年9月12日 |
|