| 项目编号: |
2016-006493-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2016年中小学校舍电路改造 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
市北区教育局 |
| 联系人: |
张工 |
联系电话: |
0532-66952734 |
| 招标单位: |
青岛市市北区建筑工务局 |
| 联系人: |
张工 |
联系电话: |
0532-66952734 |
| 招标代理单位: |
山东省国际招标有限公司 |
| 联系人: |
李工 |
联系电话: |
15712757323 |
| 工程地址: |
青岛第四十四中学、青岛重庆路第二小学、青岛北山二路小学、青岛北仲路第二小学、青岛第二十八中学、青岛芙蓉山 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛寅益通电力建设工程有限公司 | 8.87 | 9.40 | 9.00 | 8.70 | 8.80 | 8.80 |
| 青岛国能电器设备安装有限公司 | 8.47 | 8.80 | 8.20 | 7.90 | 8.80 | 8.40 |
| 青岛润盛电力工程有限公司 | 8.63 | 9.20 | 8.80 | 7.90 | 8.40 | 8.70 |
| 青岛云柱电气有限公司 | 8.52 | 8.90 | 8.50 | 8.00 | 8.56 | 8.50 |
| 青岛升平电气有限公司 | 8.53 | 8.80 | 8.40 | 8.10 | 8.68 | 8.50 |
| 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 8.65 | 9.10 | 8.70 | 7.80 | 8.44 | 8.80 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛高科技工业园鑫宏达电力工程有限公司 | 报价3919986.03低于随机抽取的报价下限 |
| 2 | 青岛圣诺电力工程有限公司 | 报价3524949.42(费率85.46%)超过费率范围[90.00%,110.00%] |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛寅益通电力建设工程有限公司 | 蔡银龙 | 4067756.59 | 30 |
| 2 | 青岛国能电器设备安装有限公司 | 何忠亮 | 4079966.19 | 30 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛寅益通电力建设工程有限公司 |
项目负责人: |
蔡银龙 |
| 中标价: |
4067756.59元 |
控制价: |
425.869237 |
| 工期: |
30 天 |
开标时间: |
2016/8/22 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅(香港中路19号) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 蔡银龙 | 项目经理 | 鲁202101312224 | 项目经理 | |
| 杨斌 | 技术负责人 | 680200570 | 技术负责人 | |
| 辛克朋 | 副经理 | B1109486 | 副经理 | |
| 徐鹏 | 安全员 | B1407770 | 安全员 | |
| 宋群 | 预算员 | B3300331 | 预算员 | |
| 王魁 | 质检员 | B3401013 | 质检员 | |
| 王勤宁 | 科员 | B1506386 | 科员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 何忠亮 | 项目经理 | 鲁202131312094 | 项目经理 | |
| 李光伟 | 项目副经理 | 2013-08-0213585 | 项目副经理 | |
| 傅青 | 项目技术负责人 | 054317590423 | 项目技术负责人 | |
| 张良 | 安全员 | 鲁建安C(2009)2100341 | 安全员 | |
| 于锡海 | 质检员 | Z080117 | 质检员 | |
| 张明辉 | 材料员 | 020302801 | 材料员 | |
| 高骏楠 | 合同商务负责人 | G131108645 | 合同商务负责人 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年8月25日13时30分 - 2016年8月30日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年8月25日 |
|