| 项目编号: |
2016-001670-0212-605s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
灵山岛生态修复示范工程(二期)-环岛路贯通木栈道工程和模块化污水处理设施工程(施工) |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区积米崖港区管理委员会 |
| 联系人: |
尹松 |
联系电话: |
83171985 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区积米崖港区管理委员会 |
| 联系人: |
尹松 |
联系电话: |
83171985 |
| 招标代理单位: |
青岛佳恒工程造价咨询有限公司 |
| 联系人: |
逄利华 |
联系电话: |
86116319 |
| 工程地址: |
灵山岛 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.54 | 8.543 | -- | 8.63 | 8.30 | 8.60 | 8.67 | 8.40 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.55 | 8.547 | -- | 9.03 | 8.40 | 8.10 | 8.64 | 8.60 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.78 | 8.10 | 8.20 | 8.51 | 8.40 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.50 | 8.503 | -- | 8.67 | 8.50 | 8.40 | 8.61 | 8.20 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 8.50 | 8.503 | -- | 8.87 | 8.60 | 7.60 | 8.41 | 8.50 |
| 青岛昊睿亮化工程有限公司 | 8.48 | 8.48 | -- | 8.85 | 8.50 | 8.30 | 8.54 | 8.40 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 8.49 | 8.493 | -- | 8.73 | 8.40 | 7.90 | 8.38 | 8.70 |
| 青岛花林实业有限公司 | 8.33 | 8.327 | -- | 8.95 | 8.20 | 8.40 | 8.28 | 8.30 |
| 青岛泰和市政园林建设有限公司 | 8.47 | 8.47 | -- | 8.97 | 8.20 | 8.20 | 8.41 | 8.80 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 8.56 | 8.557 | -- | 9.00 | 8.30 | 8.30 | 8.77 | 8.60 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.64 | 8.637 | -- | 8.95 | 8.70 | 8.40 | 8.61 | 8.60 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 8.57 | 8.567 | -- | 9.09 | 8.40 | 8.40 | 8.60 | 8.70 |
| 青岛市丰水市政工程有限公司 | 8.61 | 8.613 | -- | 8.82 | 8.60 | 8.00 | 8.64 | 8.60 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.55 | 8.547 | -- | 8.78 | 8.50 | 8.00 | 8.64 | 8.50 |
| 青岛开创市政工程有限公司 | 8.74 | 8.737 | -- | 9.10 | 8.80 | 8.70 | 8.71 | 8.40 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.40 | 8.40 | -- | 8.75 | 8.30 | 8.40 | 8.50 | 8.20 |
| 青岛易通建安有限公司 | 8.72 | 8.717 | -- | 8.90 | 8.70 | 9.50 | 8.55 | 8.50 |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司 | 8.71 | 8.71 | -- | 8.98 | 8.70 | 8.60 | 8.83 | 8.40 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.64 | 8.64 | -- | 8.72 | 8.60 | 8.00 | 8.86 | 8.60 |
| 青岛圣邦市政工程有限公司 | 8.81 | 8.813 | -- | 8.93 | 8.80 | 8.80 | 8.84 | 8.40 |
| 青岛易森园林绿化工程股份有限公司 | 8.82 | 8.82 | -- | 8.91 | 8.90 | 8.50 | 8.86 | 8.70 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 8.68 | 8.68 | -- | 8.75 | 9.00 | 8.20 | 8.89 | 8.40 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 8.50 | 8.50 | -- | 8.60 | 8.50 | 8.40 | 8.70 | 8.40 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.60 | 8.60 | -- | 8.96 | 9.20 | 8.20 | 8.64 | 8.20 |
| 莱西市建筑总公司 | 8.63 | 8.633 | -- | 8.91 | 8.80 | 8.30 | 8.60 | 8.50 |
| 青岛百川通建设工程有限公司 | 8.65 | 8.65 | -- | 9.25 | 8.70 | 8.30 | 8.95 | 8.30 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.59 | 8.59 | -- | 8.82 | 8.80 | 8.10 | 8.67 | 8.30 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.44 | 8.443 | -- | 8.80 | 8.10 | 8.40 | 8.53 | 8.40 |
| 青岛董家口市政工程有限公司 | 8.62 | 8.617 | -- | 9.02 | 8.80 | 8.30 | 8.55 | 8.50 |
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 8.70 | 8.703 | -- | 9.22 | 8.70 | 7.90 | 8.91 | 8.50 |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 8.50 | 8.503 | -- | 8.81 | 8.40 | 8.30 | 8.88 | 8.20 |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 8.64 | 8.637 | -- | 8.61 | 8.70 | 7.50 | 8.85 | 8.60 |
| 青岛新大地园林工程有限公司 | 8.54 | 8.54 | -- | 9.15 | 8.30 | 8.55 | 8.77 | 8.10 |
| 青岛海西建筑工程有限公司 | 8.55 | 8.55 | -- | 8.65 | 8.50 | 7.20 | 8.80 | 8.50 |
| 青岛前盛业建设工程有限公司 | 8.73 | 8.733 | -- | 8.92 | 8.60 | 8.70 | 8.90 | 8.60 |
| 山东天诚市政公路工程有限公司 | 8.45 | 8.45 | -- | 8.91 | 8.40 | 8.20 | 8.45 | 8.50 |
| 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 8.55 | 8.55 | -- | 8.75 | 8.60 | 8.30 | 8.76 | 8.30 |
| 青岛百川建设有限公司 | 8.47 | 8.47 | -- | 8.72 | 8.20 | 8.50 | 8.71 | 8.10 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | 8.61 | 8.61 | -- | 8.81 | 8.60 | 8.60 | 8.63 | 8.10 |
| 青岛港星建设工程有限公司 | 8.58 | 8.583 | -- | 8.94 | 8.50 | 8.40 | 8.65 | 8.60 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | 8.48 | 8.483 | -- | 8.97 | 8.50 | 8.40 | 8.55 | 8.40 |
| 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | -- | 9.06 | 8.60 | 8.20 | 8.51 | 8.30 |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.84 | 8.30 | 8.10 | 8.49 | 8.50 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.84 | 8.843 | -- | 9.03 | 8.90 | 8.60 | 9.12 | 8.50 |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.40 | 8.397 | -- | 8.71 | 8.10 | 7.90 | 8.59 | 8.50 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 8.57 | 8.567 | -- | 8.70 | 8.30 | 8.80 | 8.60 | 8.40 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.71 | 8.71 | -- | 8.83 | 8.60 | 8.70 | 8.90 | 8.40 |
| 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 8.65 | 8.653 | -- | 8.95 | 8.80 | 8.20 | 8.86 | 8.30 |
| 山东国建工程集团有限公司 | 8.69 | 8.69 | -- | 8.89 | 8.80 | 8.30 | 8.87 | 8.40 |
| 青岛海洲市政环境工程有限公司 | 8.69 | 8.687 | -- | 8.77 | 8.90 | 8.10 | 8.59 | 8.70 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 8.72 | 8.72 | -- | 9.02 | 8.60 | 8.30 | 8.86 | 8.70 |
| 青岛三美立建筑工程有限公司 | 8.60 | 8.60 | -- | 9.03 | 8.60 | 8.00 | 8.90 | 8.30 |
| 青岛坤德建设工程有限公司 | 8.60 | 8.60 | -- | 8.70 | 8.80 | 7.80 | 8.99 | 8.30 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.74 | 8.74 | -- | 8.93 | 8.90 | 8.50 | 8.82 | 8.30 |
| 青岛锦绣庄园工程有限公司 | 8.67 | 8.673 | -- | 9.02 | 8.70 | 8.00 | 8.62 | 8.70 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 8.81 | 8.81 | -- | 9.04 | 8.90 | 8.20 | 8.73 | 8.80 |
| 山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司 | 8.86 | 8.863 | -- | 9.02 | 8.40 | 8.40 | 8.89 | 8.20 |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 8.67 | 8.67 | -- | 9.01 | 8.50 | 8.40 | 8.91 | 8.60 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 8.35 | 8.347 | -- | 8.74 | 8.00 | 7.90 | 8.97 | 8.30 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 8.66 | 8.663 | -- | 8.74 | 8.90 | 7.90 | 8.75 | 8.50 |
| 青岛市政空间开发集团有限责任公司 | 8.55 | 8.55 | -- | 8.96 | 8.00 | 8.40 | 8.75 | 8.50 |
| 青岛柳源绿化工程有限公司 | 8.59 | 8.59 | -- | 8.97 | 8.50 | 8.00 | 8.98 | 8.30 |
| 青岛红塔建筑工程有限公司 | 8.75 | 8.747 | -- | 8.96 | 8.80 | 8.00 | 8.84 | 8.60 |
| 青岛坤华建设集团有限公司 | 8.58 | 8.583 | -- | 8.82 | 8.50 | 8.30 | 8.75 | 8.50 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.67 | 8.673 | -- | 8.62 | 8.30 | 8.70 | 8.90 | 8.70 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 青岛亿佰建工集团有限公司 | 未按招标文件及控制价要求计取社会保障费 | 依据招标文件P11页4.3.4条和P20页2.10.3条,经过评标委员会评审,一致确定否决其投标,按废标处理。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 孙丽丽 | 10819596.63 | 90 |
| 2 | 青岛增春建设工程有限公司 | 孙增鹏 | 10814791.84 | 90 |
|
| 中标单位: |
青岛平建建筑安装股份有限公司 |
项目负责人: |
孙丽丽 |
| 中标价: |
10819596.63元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2016/5/3 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 孙丽丽 | 项目经理 | 0213814 |
| 解洋 | 材料员 | A1501315 |
| 孙小龙 | 预算员 | W1209690 |
| 李翠娥 | 质检员 | B1301426 |
| 徐林 | 安全员 | B1401538 |
| 顾丛丛 | 施工员 | B1101518 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年5月4日13时30分 - 2016年5月9日13时30分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年5月4日 |
|