全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市洋河镇芝铁路(冷家村至崔家小庄村)绿化工程 |
| 招标单位: | 胶州市洋河镇人民政府 |
| 招标代理单位: | 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛冠华建设集团有限公司 | 9.20 | 8.80 | 10.00 | 9.90 | 8.50 | 8.90 | | 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.73 | 8.70 | 8.50 | 9.40 | 8.00 | 9.00 | | 山东远景绿化有限公司 | 9.03 | 8.60 | 9.50 | 9.50 | 8.40 | 9.00 | | 山东兴润园林建设有限公司 | 8.33 | 8.40 | 8.00 | 9.00 | 8.10 | 8.50 | | 青岛大昌园林绿化工程有限公司 | 8.87 | 8.40 | 9.00 | 10.10 | 9.00 | 8.60 | | 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 8.43 | 8.30 | 8.50 | 9.10 | 8.20 | 8.50 | | 青岛开创市政工程有限公司 | 8.37 | 8.40 | 8.00 | 9.10 | 8.20 | 8.50 | | 青岛太行园林建设有限公司 | 8.83 | 8.90 | 8.50 | 9.50 | 8.30 | 9.10 | | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 企业资质副本资质过期 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青岛冠华建设集团有限公司 | 王红梅 | 3700004.47 | 30 | | | 2 | 青岛众安路桥工程有限公司 | 刘同福 | 3705430.53 | 30 | |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 王红梅 | 项目经理 | 职称证/园林/080200345 | | | | 杜丞 | 施工员 | 关键岗位/园林/B1110876 | 关键岗位 | | | 王洪 | 质检员 | 关键岗位/园林/B1308541 | 关键岗位 | | | 法瑞燕 | 安全员 | 关键岗位/园林/B1409023 | 关键岗位 | | | 唐华 | 材料员 | 关键岗位/园林/B1504849 | 关键岗位 | | | 安海涛 | 预算员 | 关键岗位/园林/B1202741 | 关键岗位 | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛大昌园林绿化工程有限公司 | 合格 | | | 青岛冠华建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛开创市政工程有限公司 | 合格 | | | 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛太行园林建设有限公司 | 合格 | | | 青岛众安路桥工程有限公司 | 合格 | | | 山东兴润园林建设有限公司 | 合格 | | | 山东远景绿化有限公司 | 合格 | | | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 不合格 | 企业资质副本资质过期 |
|
| 项目名称 | 用途 | | | 胶州市李哥庄镇市民广场综合治理工程 | 资格后审 | 查看附件 |
|
| 中标单位: | 青岛冠华建设集团有限公司 | 项目负责人: | 王红梅 |
| 中标价: | 3700004.47元 | 工期: | 30日历天 |
| 开标时间: | 2016/4/19 | 建设规模: | 0 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2016年4月19日15时0分 - 2016年4月22日15时0分 |
|
| 2016/4/19 |
|
|