| 项目编号: |
2016-002212-0212-617s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
董家口循环经济区子信路南侧及204国道交滨海大道三角地绿化工程施工(功能区自行招标) 一标段:董家口循环经济区子信路南侧绿化工程 |
| 建设规模: |
见图纸 |
| 建设单位: |
青岛董家口开发建设有限公司 |
| 联系人: |
董主任 |
联系电话: |
0532-55585735 |
| 招标单位: |
青岛董家口开发建设有限公司 |
| 联系人: |
董主任 |
联系电话: |
0532-55585735 |
| 招标代理单位: |
青岛城泰建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
侯青 |
联系电话: |
0532-85170112 |
| 工程地址: |
董家口循环经济区子信路南侧、双星北路(横河西路以西)、董家口循环经济区204国道交滨海大道三角地 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 7.90 | 7.9 | -- | 7.7 | 7.9 | 8.1 | 8.5 | 7.45 | | 江苏八达园林有限责任公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 7.9 | 8.1 | 8.6 | 8.6 | 6.9 | | 青岛华泰市政园艺有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.2 | 8.4 | 8.1 | 9.1 | 7.95 | | 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 7.9 | 8 | 8.8 | 8.5 | 7.6 | | 青岛柳源绿化工程有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 8.2 | 8 | 8.2 | 8.9 | 7.5 | | 青岛云天市政工程有限公司 | 8.00 | 8.0 | -- | 8.4 | 8.5 | 7.2 | 9 | 6.95 | | 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 7.9 | 8.1 | 8.3 | 8.8 | 7.65 | | 青岛朝阳园林绿化有限公司 | 8.00 | 8.0 | -- | 7.6 | 8 | 8.5 | 8.6 | 7.2 | | 青岛岳盛建设工程有限公司 | 8.00 | 8.0 | -- | 7.7 | 8.1 | 8.3 | 8.4 | 7.5 | | 青岛森林园艺有限公司 | 8.00 | 8.0 | -- | 7.9 | 7.96 | 8.8 | 8.3 | 7.75 | | 山东远景绿化有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.2 | 8 | 8.4 | 8.7 | 7.45 | | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.2 | 7.9 | 8.6 | 8.7 | 7.75 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 青岛众安路桥工程有限公司 | 提供的证明材料不是主管部门的原件,不符合招标文件2.1.3条要求投标人提供“投标人资质证书副本原件”的规 | | 2 | 青岛巍霖源市政园艺工程有限公司 | 低于随机抽取的报价下限 | | 3 | 青岛易森园林绿化工程股份有限公司 | 本工程投标报价有效范围为报价均值的90%至110%(含90%和110%)。超出投标报价有效范围的投标文件作为废标处理。 | | 4 | 青岛太行园林建设有限公司 | 本工程投标报价有效范围为报价均值的90%至110%(含90%和110%)。超出投标报价有效范围的投标文件作为废标处理。 | | 5 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 委托代理人未提供社保证明原件。不符合招标文件2.1.1投标企业法定代表人社保证明(网上打印或社保机构出具的证明原件)原件的规定。竣工验收文件未备案,不符合2.1.6条企业上五年度完成的同类工程业绩证明材料: (2)项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件(不能提供工程竣工验收文件或备案文件原件的,可提供加盖当地档案管理机构公章的复印件)的规定。 | | 6 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 施工许可证为建筑工程,且未提供本省不办理园林绿化企业安全生产许可证的证明文件明原件,不符合招标文件2.1.3条投标人提供安全生产许可证副本原件(不对园林绿化企业办理安全生产许可证的省、市,需提供企业注册地省级行政主管部门出具的不办理园林绿化企业安全生产许可证的证明文件)的规定。提供的业绩证明未办理备案,不符合2.1.6条企业上五年度完成的同类工程业绩证明材料: (2)项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件(不能提供工程竣工验收文件或备案文件原件的,可提供加盖当地档案管理机构公章的复印件)的规定。 | | 7 | 青岛珠山环境工程有限公司 | 本工程投标报价有效范围为报价均值的90%至110%(含90%和110%)。超出投标报价有效范围的投标文件作为废标处理。 | | 8 | 青岛森茂常源生态建设有限公司 | 提供的业绩的中标通知书未经主管部门备案,不符合招标文件2.1.6条企业上五年度完成的同类工程业绩证明材料 | | 9 | 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 低于随机抽取的报价下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 江苏八达园林有限责任公司 | 王佳爱 | 3887878.91 | 60 | | | 2 | 青岛森林园艺有限公司 | 安丰光 | 3892654.08 | 60 | |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 竣工时间 | | 南通市通州区平海公路绿化工程 | 南通富通城市建设有限公司 | 166869255.0元 | 2013年3月26日 |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 竣工时间 | | 永兴岛路防护林带工程二标段 | 青岛市开发区市政公用局 | 6484407.12元 | 2014年6月25日 |
|
| 中标单位: |
江苏八达园林有限责任公司 |
项目负责人: |
王佳爱 |
| 中标价: |
3887878.91元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2016/4/13 |
| 开标地点: |
黄岛区双珠路399号光大商务中心6楼多功能厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | 备注 | | 王佳爱 | 项目经理 | 11236061781 | 乡企高级工程师 | 园林专业 | | 王旭 | 施工员 | 010410900010 | | | | 丁菁 | 质检员 | 201204053000018 | | | | 陈亚平 | 安全员 | 苏建安C(2005)0404429 | | | | 李静媛 | 材料员 | 06041100011 | | | | 张继红 | 预算员 | 苏070D32436 | | |
|
| 公示说明: |
本项目由青岛董家口功能区自行组织招标,黄岛区公共资源交易服务中心只提供信息发布平台。公示期内投标单位或其他利益相关人提出质疑(异议)、投诉的,招标人及功能区招标主管部门按有关规定处理。 |
| 公示时间: |
2016年4月18日9时0分 - 2016年4月20日17时0分 |
| 监督室电话: |
0532-55585206 |
招标主管部门监督电话: |
0532-55585203 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛董家口功能区(0532-55585203)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年4月15日 |
|