| 项目编号: |
2016-000464-0212-576s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
石化区周边村庄搬迁改造工程-黄埠岭安置区幼儿园精装修工程 |
| 建设规模: |
2859.2平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区黄岛街道办事处 |
| 联系人: |
赵胜鹏 |
联系电话: |
0532-86851171 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区黄岛街道办事处 |
| 联系人: |
赵胜鹏 |
联系电话: |
0532-86851171 |
| 招标代理单位: |
国管招标(北京)有限公司 |
| 联系人: |
杨磊、孔笑 |
联系电话: |
0532-68895959 |
| 工程地址: |
黄埠岭安置区内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司(原青岛星火建筑工程有限公司) | 8.33 | 8.33
| - | 7.3
| 8.6
| 8.8
| 8.3
| 8.1
|
| 青岛易通建安有限公司 | 8.13 | 8.13
| - | 7.4
| 8.2
| 8.4
| 8.2
| 8.0
|
| 青岛艺高城市建设工程有限公司(原青岛艺高设计工程有限公司) | 8.93 | 8.93
| - | 9.3
| 8.3
| 9.1
| 9.8
| 8.4
|
| 青岛胶南万德建筑工程有限公司 | 8.13 | 8.13
| - | 7.3
| 8.5
| 8.7
| 7.9
| 8.0
|
| 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 8.27 | 8.27
| - | 7.2
| 8.5
| 8.7
| 7.9
| 8.4
|
| 青岛海都装饰装潢有限公司 | 8.20 | 8.20
| - | 7.7
| 8.4
| 8.9
| 7.9
| 8.3
|
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17
| - | 7.2
| 8.2
| 8.6
| 8.1
| 8.2
|
| 青岛前盛业建设工程有限公司 | 8.30 | 8.30
| - | 7.1
| 8.5
| 8.5
| 8.2
| 8.2
|
| 南通东惠通建设工程股份有限公司 | 8.30 | 8.30
| - | 7.9
| 8.1
| 9.1
| 8.4
| 8.4
|
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛青建环境工程有限公司 | 该投标人暂估价未按招标文件及财政预算控制价要求计入投标报价,投标无效 |
| 2 | 青岛天一海天装饰工程有限公司 | 该投标人暂估价未按招标文件及财政预算控制价要求计入投标报价,投标无效 |
| 3 | 青岛增春建设工程有限公司 | 该投标人资质为建筑装修装饰工程专业承包叁级资质,投标无效 |
| 4 | 青岛景远工程装饰有限公司 | 该投标人未按招标文件P33页要求提供不可竞争费用汇总表,投标无效 |
| 5 | 青岛嘉达建筑装饰工程有限公司 | 该投标人未按招标文件P33页要求提供不可竞争费用汇总表,投标无效 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 南通东惠通建设工程股份有限公司 | 张勇 | 1367274.04 | 20 | |
| 2 | 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 陈君瑶 | 1380339.11 | 20 | |
|
| 中标单位: |
南通东惠通建设工程股份有限公司 |
项目负责人: |
张勇 |
| 中标价: |
1367274.04元 |
工期: |
20 天 |
| 开标时间: |
2016/4/13 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 张勇 | 项目经理 | 苏232141433202 |
| 李彦灵 | 施工员 | 32151030600300 |
| 金望飞 | 质检员 | 32151080600039 |
| 顾晓君 | 材料员 | 32141110600204 |
| 尤立福 | 安全员 | 苏建安C(2014)0600243 |
| 顾石磊 | 预算员 | 苏090F43456 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年4月15日9时0分 - 2016年4月19日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年4月14日 |
|