| 项目编号: |
2015-011841-0212-550s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
张家楼卫生院、藏南卫生院、铁山卫生院、结核病防治所、滨海卫生院、琅琊卫生院、黄岛区第二中医医院安全整治工程 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区卫生和计划生育局 |
| 联系人: |
丁海升 |
联系电话: |
0532-88192156 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区卫生和计划生育局 |
| 联系人: |
丁海升 |
联系电话: |
0532-88192156 |
| 招标代理单位: |
山东省国际招标有限公司 |
| 联系人: |
张彬 |
联系电话: |
0532-80775196 |
| 工程地址: |
张家楼卫生院、藏南卫生院、铁山卫生院、结核病防治所、滨海卫生院、琅琊卫生院、黄岛区第二中医医院院内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) | 7.80 | 7.80 | -- | 7.6 | 7.9 | 7.9 | 7.3 | 8.7 |
| 青岛北城建设工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.7 | 8.1 | 8.3 | 7.5 | 8.4 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 9.07 | 9.07 | -- | 7.4 | 9.3 | 9.7 | 8.9 | 9.0 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.5 | 8.9 | 7.7 | 7.2 | 8.8 |
| 青岛前盛业建设工程有限公司 | 7.80 | 7.80 | -- | 7.8 | 7.9 | 7.7 | 7.5 | 8.7 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 9.03 | 9.03 | -- | 9.2 | 9.1 | 9.4 | 7.6 | 8.8 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 | 8.30 | 8.30 | -- | 7.6 | 8.7 | 8.6 | 7.2 | 8.7 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 8.57 | 8.57 | -- | 8.0 | 8.9 | 8.5 | 8.3 | 9.1 |
| 胶南市信阳建筑公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 7.6 | 8.7 | 9.4 | 7.5 | 8.5 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 8.1 | 8.7 | 7.3 | 7.5 | 8.6 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.8 | 8.7 | 7.8 | 7.5 | 8.6 |
| 青岛泰佳建筑工程有限公司 | 7.87 | 7.87 | -- | 8.0 | 7.7 | 7.9 | 7.0 | 9.0 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 8.97 | 8.97 | -- | 8.8 | 9.2 | 9.3 | 8.1 | 8.9 |
| 青岛胶南万德建筑工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 8.1 | 8.7 | 7.9 | 7.7 | 8.5 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.40 | 8.40 | -- | 8.7 | 8.6 | 7.9 | 7.1 | 8.8 |
| 青岛聚增建设工程有限公司(胶南市新兴建筑工程公司) | 8.33 | 8.33 | -- | 8.5 | 8.8 | 8.4 | 7.6 | 8.1 |
| 青岛亿佰建工集团有限公司(原青岛亿佰建筑工程有限公司) | 8.37 | 8.37 | -- | 8.1 | 8.7 | 8.5 | 8.0 | 8.5 |
| 青岛三林建筑工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.2 | 8.8 | 8.1 | 7.8 | 8.7 |
| 青岛琅琊建筑有限公司 | 8.20 | 8.20 | -- | 8.3 | 8.6 | 7.7 | 7.6 | 8.8 |
| 青岛易通建安有限公司 | 8.57 | 8.57 | -- | 7.5 | 8.7 | 8.3 | 8.7 | 8.7 |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司(原青岛星火建筑工程有限公司) | 7.93 | 7.93 | -- | 7.3 | 8.2 | 7.8 | 7.8 | 9.1 |
| 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.1 | 8.7 | 7.7 | 8.1 | 8.6 |
| 青岛盛泽建设工程有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 7.1 | 8.3 | 8.1 | 8.0 | 8.3 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 9.3 | 8.5 | 7.9 | 8.0 | 8.8 |
| 青岛德泰建设工程有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 8.4 | 8.0 | 7.9 | 7.9 | 8.7 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛诚通建筑工程有限公司 | 提供的资质证书不符合招标文件要求,企业业绩未按招标文件要求提供中标通知书原件,资格审查不合格 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛琅琊建筑有限公司 | 吴振华 | 3791685.18 | 60 | |
| 2 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 杨琳 | 3790440.79 | 60 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 胶南市琅琊镇中心中学教学综合楼工程施工 | 胶南市琅琊镇中心中学 | 14126947.68元 | 胶南市琅琊镇夏河城 | 2013年6月2日 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 青岛颐荣置业好望海岸大厦 | 青岛颐荣置业房地产开发有限公司 | 胶南经济技术开发区两河路西 | 2013年9月24日 |
|
| 中标单位: |
青岛琅琊建筑有限公司 |
项目负责人: |
吴振华 |
| 中标价: |
3791685.18元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2016/4/12 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 吴振华 | 项目经理 | 0205063 |
| 丁杰 | 施工员 | B1111466 |
| 赵芬芳 | 质检员 | B1304709 |
| 刘长娥 | 安全员 | B1405317 |
| 丁胜辉 | 材料员 | B1500159 |
| 孙萌 | 预算员 | B1202927 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年4月14日9时0分 - 2016年4月18日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年4月14日 |
|