| 项目编号: |
2016-001717-0206-140 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
即墨市赵家岭社区及店子社区(安置区)项目室外景观及配套工程施工 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
即墨国际商贸城开发投资有限公司 |
| 联系人: |
孙志仁 |
联系电话: |
0532-58667696 |
| 招标单位: |
即墨国际商贸城开发投资有限公司 |
| 联系人: |
孙志仁 |
联系电话: |
0532-58667696 |
| 招标代理单位: |
青岛精信工程管理有限公司 |
| 联系人: |
张菲菲 |
联系电话: |
0532-88588177 |
| 工程地址: |
即墨市天山一路以西、九江路以北及华山一路以西、高中路以东、长江二路以北、长江一路以南区域 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 9.9 | 8.6 | 8.6 | 8.4 | 8.2 |
| 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 9.23 | 9.23 | / | 10.4 | 9.4 | 9.0 | 8.8 | 9.3 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 9.8 | 8.3 | 8.9 | 8.3 | 7.9 |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 9.5 | 8.5 | 8.9 | 8.6 | 8.2 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 西安华曦园林绿化工程有限公司 | 未提供市政公用工程安全生产许可证 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 冯秀海 | 51278089.36 | 150 |
| 2 | 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 高玉梅 | 51293597.43 | 150 |
|
| 中标单位: |
青岛枫和市政园林建设有限公司 |
项目负责人: |
冯秀海 |
| 中标价: |
51278089.36元 |
工期: |
150 天 |
| 开标时间: |
2016/4/7 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 冯秀海 | 项目经理 | JY00364706 | 工程师 |
| 宫凯 | 项目副经理 | 140240119 | 工程师 |
| 纪建峰 | 技术负责人 | 鲁080821460145 | 高级工程师 |
| 于涛 | 合同负责人 | 370604965 | 资料员 |
| 高佩佩 | 专职安全员 | 鲁市安C(2013) | 工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年4月8日8时30分 - 2016年4月12日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年4月8日 |
|