| 项目编号: |
2016-001319-0206-239s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
山东大学青岛校区一期室外运动场地项目施工 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-67726333 |
| 招标单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-67726333 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
13356399506 |
| 工程地址: |
山东大学青岛校区内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 8.0 | 7.4 | 8.7 | 8.1 | 8.1 |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 8.0 | 8.1 | 8.6 | 8.4 | 8.3 |
| 江苏荣德建设有限公司 | 9.00 | 9.0 | / | 9.0 | 8.5 | 9.3 | 8.7 | 9.8 |
| 陕西圣龙建设工程有限公司 | 8.10 | 8.10 | / | 8.6 | 7.7 | 8.8 | 7.9 | 7.8 |
| 青岛世通建设工程有限公司 | 8.87 | 8.87 | / | 9.0 | 7.0 | 8.8 | 8.8 | 9.3 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 7.77 | 7.77 | / | 7.8 | 7.7 | 7.8 | 7.0 | 8.6 |
| 江西省第六建筑工程有限公司 | 7.67 | 7.67 | / | 8.2 | 7.6 | 8.4 | 7.2 | 7.1 |
| 鑫洲控股集团有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 8.6 | 8.8 | 9.2 | 8.2 | 8.6 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 9.03 | 9.03 | / | 9.0 | 7.2 | 8.9 | 9.2 | 9.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 技术标书内容与工程实际情况不符 |
| 2 | 青岛科兴教育装备有限公司 | 建造师复印件未加盖执业印章 |
| 3 | 陕西天同实业有限公司 | 无中标通知书、验收文件、施工合同原件 |
| 4 | 陕西宏基源建设有限公司 | 无违反市场行为证明原件、业绩中标通知书及验收未备案且验收不是原件、建造师印章过期 |
| 5 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 业绩未经备案 |
| 6 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 项目经理执业印章时间已过期 |
| 7 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 中标通知书及验收未经主管部门备案 |
| 8 | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 中标通知书未备案 |
| 9 | 江西省斐然天成景观工程有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 |
| 10 | 山东泰通建设工程有限公司 | 未提供无行贿犯罪记录证明原件 |
| 11 | 隆嘉建设集团有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 江西省第六建筑工程有限公司 | 潘艳 | 20988576.38 | 180 | |
| 2 | 青岛博海建设集团有限公司 | 万振海 | 21141511.27 | 180 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 无为县体育场改造工程 | 无为县体育局 | 5389495.00元 | 无为县市区范围内 | 2014年7月11日 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 东营经济开发区东凯小学建设项目 | 东营经济开发区管理委员会 | 39374677.11元 | 东营经济开发区运河路以南、莒州路以东 | 2014年11月25日 |
|
| 中标单位: |
江西省第六建筑工程有限公司 |
项目负责人: |
潘艳 |
| 中标价: |
20988576.38元 |
工期: |
180 天 |
| 开标时间: |
2016/3/24 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 潘艳 | 项目经理 | 赣236141424535 | 贰级建造师证 |
| 罗高平 | 项目副经理 | 赣236101007259 | 贰级建造师证 |
| 肖小军 | 技术负责人 | 赣236001223706 | 贰级建造师证 |
| 黄小红 | 合同商务负责人 | 361202792 | 材料员证 |
| 黄玲 | 专职安全生产管理人员 | 赣建安C(2011)002617608633 | 安全员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年3月25日14时0分 - 2016年3月30日11时30分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年3月25日 |
|