| 项目编号: |
2016-001318-0206-132 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
山东大学青岛校区教学楼E区智能化工程施工 |
| 建设规模: |
/米 |
| 建设单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-67726333 |
| 招标单位: |
山东大学 |
| 联系人: |
韩新荣 |
联系电话: |
0532-67726333 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
13356399506 |
| 工程地址: |
山东大学青岛校区内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标总分 | 商务标总分 | | 青岛嘉和建造有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- | | 南通东惠通建设工程股份有限公司 | 8.67 | 8.5 | 10.6 | 9.1 | 7.8 | 8.4 | 8.67 | / | | 青岛青建环境工程有限公司 | 8.97 | 8.1 | 10.5 | 9.3 | 8.5 | 9.1 | 8.97 | / | | 青岛海尔家居集成股份有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- | | 青岛金星科技工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- | | 青岛智慧城市产业发展有限公司 | 9.73 | 9 | 11 | 9.9 | 9.4 | 9.9 | 9.73 | / | | 青岛宇通消防科技有限公司 | 8.63 | 8 | 10.4 | 9.3 | 8.2 | 8.4 | 8.63 | / |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 青岛嘉和建造有限公司 | 相关人员未按时到场 | | 2 | 青岛海尔家居集成股份有限公司 | 未提供即墨市或企业注册地检察院出具的无行贿犯罪记录证明 | | 3 | 青岛金星科技工程有限公司 | 资格审查文件未按招标文件要求制作装订 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 南通东惠通建设工程股份有限公司 | 朱旭 | 2541528.43 | 90 | | 2 | 青岛青建环境工程有限公司 | 孙爱林 | 2672727.28 | 90 |
|
| 中标单位: |
南通东惠通建设工程股份有限公司 |
项目负责人: |
朱旭 |
| 中标价: |
2541528.43元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2016/3/23 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 朱旭 | 项目经理 | 苏132060808730 | 壹级建造师证 | | 孙举武 | 质检员 | 030612220001 | 质检员证 | | 刘玉龙 | 安全员 | 苏建安C(2012)0600401 | 安全员证 | | 李彦灵 | 施工员 | 32151030600300 | 施工员证 | | 李敏 | 材料员 | 201306060000321 | 材料员证 | | 江茹 | 资料员 | 32151140600671 | 资料员证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年3月24日8时30分 - 2016年3月28日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年3月23日 |
|