| 项目编号: |
2016-001086-0205-403s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
上马街道龙游路(向阳二号路至新悦路)道路建设及配套工程(道路建设) |
| 建设规模: |
706米 |
| 建设单位: |
青岛市城阳区上马街道办事处 |
| 联系人: |
纪斌 |
联系电话: |
0532-87813309 |
| 招标单位: |
青岛市城阳区上马街道办事处 |
| 联系人: |
纪斌 |
联系电话: |
0532-87813309 |
| 招标代理单位: |
青岛浩丰元建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
聂红云 |
联系电话: |
0532-89657988 |
| 工程地址: |
上马街道龙游路(向阳二号路以北段) |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 绿宝景观建设集团有限公司 | 8.67 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.83 | 8.83 | - | 8.7 | 8.9 | 8.9 | 10.0 | 7.8 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.40 | 8.40 | - | 8.1 | 8.6 | 8.5 | 9.9 | 8 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 9.10 | 9.1 | - | 8.9 | 8.5 | 9.5 | 9.9 | 8.9 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.00 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | - | 8.8 | 8.6 | 7.6 | 9.8 | 8 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 8.87 | 8.87 | - | 9.3 | 8.3 | 9.0 | 10.1 | 8.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 投标报价低于报价下限 |
| 2 | 青岛林海建设工程有限公司 | 投标报价低于报价下限 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 修振勇 | 6147208.05 | 70 |
|
| 中标单位: |
青岛即城市政园林工程有限公司 |
项目负责人: |
修振勇 |
| 中标价: |
6147208.05元 |
工期: |
70 天 |
| 投标报名时间: |
2016年2月18日9时0分 - 2016年2月24日16时0分 |
| 开标时间: |
2016/3/11 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区公共资源交易中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 修振勇 | 项目经理 | 0210270 | 注册建造师 |
| 孙志伟 | 施工员 | 370104842 | 助理工程师 |
| 于永鹏 | 质检员 | 370201467 | 助理工程师 |
| 董昌庆 | 安全员 | 370500980 | 助理工程师 |
| 黄国滨 | 材料员 | 370302561 | 助理工程师 |
| 姜慧慧 | 造价员 | 370401227 | 助理工程师 |
| 闫丕菊 | 资料员 | 370602502 | 高级工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年3月14日9时0分 - 2016年3月16日17时0分 |
城阳区招标办: |
0532-87763176 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年3月14日 |
|