| 项目编号: |
2015-011690-0212-329 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
两河东岸海堤修复工程 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
王子叶 |
联系电话: |
0532-85176828 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
王子叶 |
联系电话: |
0532-85176828 |
| 招标代理单位: |
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
| 联系人: |
张君虎 |
联系电话: |
15063906606 |
| 工程地址: |
黄岛区滨大道两河桥东侧海堤 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.5 | 8.7 | 8.85 | 7.9 | 7.9 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 7.60 | 7.6 | / | 7 | 8.6 | 8.4 | 7.4 | 6.8 |
| 临沂市水利工程处 | 7.87 | 7.87 | / | 8 | 8.7 | 7.7 | 7.9 | 7.2 |
| 青岛市胶州河海水利工程施工有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 8.4 | 8.3 | 8.75 | 7.9 | 7.8 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 7.7 | 9.4 | 8.5 | 8.6 | 8.6 |
| 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 8.68 | 8.68 | / | 8.4 | 9.2 | 8.95 | 8.7 | 8.3 |
| 青岛华兴水务工程有限公司 | 8.65 | 8.65 | / | 8.3 | 9.1 | 8.55 | 8.2 | 9.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛水建集团有限公司 | 投标文件不响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 2 | 青岛飞宇建设集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 3 | 平度市引黄济青建筑安装工程有限公司 | 投标文件不响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 4 | 青岛吉安工程有限公司 | 投标文件不响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 5 | 青岛江河水利工程有限公司 | 投标文件不响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 6 | 即墨市地质基础工程有限公司 | 投标文件不响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 7 | 青岛天润工程有限公司 | 投标文件不响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 8 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 投标文件不响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 杜光军 | 2356971.00 | 90 |
| 2 | 青岛亿联集团股份有限公司 | 楚秀金 | 2362460.00 | 90 |
|
| 中标单位: |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
项目负责人: |
杜光军 |
| 中标价: |
2356971.00元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2016/2/1 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心(青岛市黄岛区江山中路666 号卓亭广场3号楼2楼第四开标室) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 杜光军 | 项目经理 | 鲁202131414233 |
| 薛栋 | 技术负责人 | 143093107975 |
| 翟世云 | 质量管理 | 中水(2015)01820 |
| 潘月雷 | 施工管理 | 中水(2015)01811 |
| 沈金民 | 安全管理 | 中水(2015)01845 |
| 高宗宾 | 材料管理 | 中水(2015)01828 |
| 李桂进 | 造价管理 | 水利083700049 |
|
| 公示说明: |
本项目原建设单位和招标单位为青岛市黄岛区城市管理局,根据青黄编发【2015】172号《关于调整区市政公用事业管理体制的通知》规定,本项目建设单位和招标单位变更为青岛市黄岛区城市建设局。 |
| 公示时间: |
2016年2月2日9时0分 - 2016年2月4日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年2月2日 |
|