| 项目编号: |
2015-011234-0201-855 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛地铁2号线一期工程FAS及气体灭火系统项目 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
乔工 |
联系电话: |
0532-58625279 |
| 招标单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
乔工 |
联系电话: |
0532-58625279 |
| 招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
杨雪飞 |
联系电话: |
18553207480 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 成都威尔消防工程有限责任公司 | 94.05 | 37.01 | 57.04 | 36.8 | 38.16 | 37.16 | 37.08 | 35.64 |
| 南京消防器材股份有限公司 | 91.28 | 34.03 | 57.25 | 33.8 | 36 | 34.2 | 34.08 | 26.68 |
| 北京昕亿华消防工程有限公司 | 87.47 | 33.53 | 53.94 | 31.8 | 33.92 | 32.84 | 33.96 | 33.84 |
| 北京费尔消防技术工程有限公司 | 90.30 | 33.2 | 57.10 | 33.2 | 35 | 32.2 | 34.2 | 31.24 |
| 浙江快达建设安装工程集团有限公司 | 64.41 | 29.79 | 34.62 | 29.4 | 30.12 | 29.84 | 31.8 | 26.12 |
| 首安工业消防有限公司 | 90.01 | 33.83 | 56.18 | 33.8 | 34.36 | 33.32 | 34.8 | 30.64 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛金星科技工程有限公司 | 未按招标文件要求加盖公章 |
| 2 | 中国中安消防安全工程有限公司 | 未按招标文件要求签字 |
| 3 | 济南飞马消防工程有限责任公司 | 未按招标文件要求加盖公章 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 成都威尔消防工程有限责任公司 | 吴炜 | 90790814.00 | / | |
| 2 | 南京消防器材股份有限公司 | 张吉呈 | 97218721.00 | / | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 成都群光大陆广场消防工程 | 群光大陆实业(成都)有限公司 | | | | 吴炜 | 项目经理 | 2010-12-10 | 企业业绩、项目经理业绩 |
| 西部文化物流配送基地(A2地块)消防工程 | 四川文传物流有限公司 | | | | 吴炜 | 项目经理 | 2013-12-10 | 企业业绩、项目经理业绩 |
| 龙泉驿区洛带镇宝胜村统筹城乡农民自愿自主开展生态移民安居房及配套工程消防工程 | 成都泰信众诚投资有限公司 | | | | | 项目经理 | 无 | 企业业绩 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 南京地铁三号线工程火灾自动报警及气体灭火系统项目 | 南京地铁建设有限责任公司 | | | | | 项目经理 | 2015-04-01 | 企业业绩 |
| 苏州市轨道交通一号线工程防灾报警系统工程项目 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | | | | | 项目经理 | 2012-04-28 | 企业业绩 |
| 南京地铁四号线一期工程火灾自动报警及气体灭火系统 | 南京地铁建设有限责任公司 | | | | | 项目经理 | 无 | 企业业绩 |
|
| 中标单位: |
成都威尔消防工程有限责任公司 |
项目负责人: |
吴炜 |
| 中标价: |
90790814.00元 |
控制价: |
9975万元 |
| 工期: |
/ 天 |
开标时间: |
2016/1/21 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 吴炜 | 项目经理 | | 项目经理 | |
| 张慧 | | | | |
| 史春 | | | | |
| 谢伟 | | | | |
| 陈军 | | | | |
| 张丹 | | | | |
| 郭伟 | | | | |
| 李炳均 | | | | |
| 刘汀 | | | | |
| 李江 | | | | |
| 陈兴友 | | | | |
| 刘文高 | | | | |
| 李林 | | | | |
| 姚健 | | | | |
| 张跃 | | | | |
| 汪敏 | | | | |
| 彭通明 | | | | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 张吉呈 | 项目经理 | | 项目经理 | |
| 骆明宏 | | | | |
| 葛炳桃 | | | | |
| 周平 | | | | |
| 郭才智 | | | | |
| 刘庆胜 | | | | |
| 魏垂进 | | | | |
| 朱瑶 | | | | |
| 景国虎 | | | | |
| 卞治刚 | | | | |
| 陈军 | | | | |
| 储剑森 | | | | |
| 吴戈 | | | | |
| 范建忠 | | | | |
| 郭强 | | | | |
| 许伟成 | | | | |
| 夏洪波 | | | | |
| 杨萍 | | | | |
| 许丽君 | | | | |
| 赵孝钱 | | | | |
| 徐伟 | | | | |
| 程金平 | | | | |
| 贾少华 | | | | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年1月25日9时0分 - 2016年1月27日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2016年1月23日 |
|