| 项目编号: |
2015-010511-0212-516s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
黄岛区汇文小学标准化食堂提升改造工程 |
| 建设规模: |
987.17立方米 |
| 建设单位: |
黄岛区教育体育局 |
| 联系人: |
逄志国 |
联系电话: |
13969663867 |
| 招标单位: |
黄岛区教育体育局 |
| 联系人: |
逄志国 |
联系电话: |
13969663867 |
| 招标代理单位: |
山东正信招标有限责任公司 |
| 联系人: |
运同振 |
联系电话: |
18106352787 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区灵山湾路以北,嘉宁路以西。 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 7.90 | 7.9 | / | 9 | 7.2 | 8.4 | 7.9 | 7.4 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.03 | 8.03 | / | 7.5 | 8.5 | 8.4 | 8.1 | 7.6 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 7.6 | 8.4 | 8.3 | 8.2 | 7.7 |
| 青岛聚增建设工程有限公司(胶南市新兴建筑工程公司) | 8.03 | 8.03 | / | 7.8 | 8.3 | 8.9 | 8 | 7.8 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 7.65 | 8.5 | 8.9 | 7.9 | 7.8 |
| 青岛北城建设工程有限公司 | 7.97 | 7.97 | / | 8 | 8 | 8.5 | 7.9 | 7.7 |
| 青岛琅琊建筑有限公司 | 8.12 | 8.12 | / | 8.15 | 8.1 | 8.3 | 8.1 | 7.4 |
| 胶南市海青建筑工程公司 | 7.77 | 7.77 | / | 7.6 | 7.5 | 8.4 | 8.1 | 7.6 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 7.7 | 8.7 | 8.7 | 8 | 7.7 |
| 青岛振业建筑工程有限公司 | 7.90 | 7.9 | / | 8.55 | 7.9 | 8 | 7.8 | 7.7 |
| 青岛前盛业建设工程有限公司 | 8.03 | 8.03 | / | 7.9 | 8.4 | 8.3 | 7.9 | 7.6 |
| 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 7.87 | 7.87 | / | 7.65 | 7.9 | 8.4 | 7.9 | 7.8 |
| 青岛金原建筑工程有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 8.4 | 8 | 8.2 | 8.1 | 7.7 |
| 青岛恒基土木工程有限公司 | 7.97 | 7.97 | / | 8.4 | 7 | 8.4 | 7.8 | 7.7 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.95 | 8.2 | 8.9 | 8.2 | 7.7 |
| 青岛天一建设集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 8.6 | 7.6 | 8.7 | 8.1 | 7.6 |
| 青岛红塔建筑工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.7 | 8.3 | 8.6 | 8.2 | 7.8 |
| 青岛聚源建设集团有限公司 | 7.92 | 7.92 | / | 7.95 | 6.8 | 8.6 | 8 | 7.8 |
| 青岛坤华建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.7 | 8.4 | 8.9 | 8.1 | 7.6 |
| 青岛易通建安有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 8.2 | 8.6 | 8.3 | 7.8 | 7.7 |
| 青岛亿丰建设工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.65 | 8.3 | 8.6 | 8.2 | 7.5 |
| 胶南市信阳建筑公司 | 7.93 | 7.93 | / | 7.7 | 8.1 | 8.5 | 7.9 | 7.8 |
| 青岛齐元建设工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 9 | 8.1 | 8.1 | 8 | 7.7 |
| 青岛永都建设工程有限公司 | 7.97 | 7.97 | / | 8 | 8.5 | 8 | 7.9 | 7.8 |
| 青岛冠华建设集团有限公司 | 8.25 | 8.25 | / | 8.35 | 8.3 | 8.5 | 8.1 | 7.7 |
| 青岛胶南万德建筑工程有限公司 | 8.00 | 8 | / | 7.5 | 8.4 | 8.6 | 8 | 7.6 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 7.97 | 7.97 | / | 8.4 | 6.8 | 9.3 | 7.9 | 7.6 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 | 8.00 | 8 | / | 8.1 | 7.8 | 8.1 | 8.1 | 7.8 |
| 青岛泰佳建筑工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 8 | 8 | 8.2 | 8.2 | 7.8 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 8.2 | 8 | 8.2 | 8 | 7.5 |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司(原青岛星火建筑工程有限公司) | 7.90 | 7.9 | / | 7.4 | 8.4 | 8.1 | 7.8 | 7.8 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.03 | 8.03 | / | 8.2 | 8 | 8.6 | 7.9 | 7.6 |
| 青岛华烨建设工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8.7 | 8.3 | 8.6 | 8.1 | 7.8 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 7.87 | 7.87 | / | 8.1 | 7.2 | 7.8 | 8.2 | 7.7 |
| 胶南市台东建筑公司 | 7.90 | 7.9 | / | 7.9 | 7.8 | 8.5 | 8 | 7.4 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 8.03 | 8.03 | / | 8.2 | 7.8 | 8.3 | 8.1 | 7.6 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 8.7 | 8.2 | 8.2 | 7.9 | 7.7 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 8.37 | 8.37 | / | 8.8 | 8.4 | 8.6 | 8.1 | 7.6 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司(原青岛艺高设计工程有限公司) | 8.23 | 8.23 | / | 8.5 | 8.1 | 8.7 | 8.1 | 7.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛金茂建设工程有限公司 | 授权代表及项目经理身份证已过期 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛金原建筑工程有限公司 | 林桂强
| 2656126.65 | 60 |
| 2 | 青岛增春建设工程有限公司 | 薛小强
| 2660424.74 | 60 |
|
| 中标单位: |
青岛金原建筑工程有限公司 |
项目负责人: |
林桂强
|
| 中标价: |
2656126.65元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2016/1/7 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 林桂强 | 项目经理 | 鲁202080906284 |
| 刘洪洋 | 施工员 | B1109516 |
| 张天伟 | 安全员 | B1404878 |
| 刘晓伟 | 质检员 | B1304383 |
| 柳守全 | 材料员 | B1506625 |
| 段存秀 | 预算员 | B1202392 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年1月11日9时0分 - 2016年1月13日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年1月11日 |
|