| 项目编号: |
2015-011794-0212-547s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
黄岛区看守所、拘留所工程(施工) |
| 建设规模: |
62894.84平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
吕建平 |
联系电话: |
0532-86988573 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
吕建平 |
联系电话: |
0532-86988573 |
| 招标代理单位: |
青岛精信工程管理有限公司 |
| 联系人: |
孙建宝 |
联系电话: |
0532-55588535 |
| 工程地址: |
张家楼镇土山屯村开城路北、生产路东 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 江苏南通三建集团有限公司 | 75.73 | 8.53 | 67.2 | 8.4 | 8.2 | 9.15 | 9.0 | 7.8 |
| 中启胶建集团有限公司 | 84.30 | 9.13 | 75.17 | 9.0 | 9.0 | 9.5 | 9.4 | 8.9 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 69.16 | 7.53 | 61.63 | 7.8 | 7.2 | 8.1 | 7.5 | 7.3 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 70.80 | 7.93 | 62.87 | 8.4 | 7.3 | 8.2 | 8.3 | 7.3 |
| 莱西市建筑总公司 | 92.64 | 9.17 | 83.47 | 9.2 | 7.6 | 9.65 | 9.5 | 8.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 在商务标评审阶段,潍坊昌大建设集团有限公司的投标报价超出本项目投标报价范围,评标委员会依据招标文件第13页第4.3条规定,一致认定其投标报价无效。 |
| 2 | 山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) | 在商务标评审阶段,山东国建工程集团有限公司投标函中承诺的质量目标为合格,而本项目质量目标为泰山杯(见招标文件第29页第2条),评标委员会依据招标文件第25页第2.10.3条规定,一致认定其投标按废标处理。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 莱西市建筑总公司 | 孙有建 | 213320472.32 | 730 | |
| 2 | 中启胶建集团有限公司 | 宋振茂 | 217298982.19 | 730 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 海尔山海湾二期工程(2013年度泰山杯) | 青岛海尔物业发展有限公司
| 101613.3㎡ | 开发区嘉陵江路以东、长江路以南
| / |
| 2 | 海尔信息产业园生产中试楼(2013年度泰山杯) | 海尔集团公司
| 29594.6㎡ | 崂山区海尔路1号
| / |
| 3 | 李沧区文昌路155#保障性住房工程B座(2013年度山东省建筑工程优质结构杯) | 青岛李沧区金水建设开发有限公司
| 87062㎡ | 青岛市李沧区文昌路155号
| / |
| 4 | 青岛万科广场二期1#楼(2013年度山东省建筑工程优质结构杯) | 青岛万科商业地产有限公司
| 43951㎡ | 四方区福州路东、规划三号线西
| / |
| 5 | 国旅联合同安路项目(2013年度山东省建筑施工安全文明优良工工地) | 青岛国旅联合城发投资有限公司
| 115949㎡ | 崂山区海尔路以东、深圳路以西、同安路以北
| / |
| 6 | 全民建身中心(2014年度鲁班奖) | 青岛经济技术开发区重点工程局 | 37439㎡ | 开发区天目山路以西,原第五中学校址 | / |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 李沧银座中心项目(二标段)(同类工程) | 青岛银座投资开发有限公司 | 141769㎡ | 李沧区向阳路以北枣园路以东夏庄路以西 | 2015.5 |
| 2 | 青岛大学医学院附属医院东区科研综合楼(2012年度泰山杯) | 青岛大学医学院附属医院 | 19471㎡ | 青岛市崂山区海尔路西、银川路南 | / |
| 3 | 湛山疗养院改造工程(西区)1#综合楼(2012年度泰山杯) | 青岛湛山疗养院 | 17788.1㎡ | 青岛市市南区东海一路25号 | / |
| 4 | 中国石油大学华东文理综合楼工程(2012年度泰山杯) | 中国石油大学(华东) | 22873㎡ | 长江西路66号 | / |
| 5 | 新城大厦二号楼工程(2012年度泰山杯) | 青岛胶州市金龙置业有限公司 | 8974㎡ | 青岛市胶州市 | / |
| 6 | 青岛广播电视大学新校区(2012年度山东省建筑施工安全文明示范工地称号) | 青岛广播电视大学 | 50794.49㎡ | 青岛市李沧区李家上流 | / |
| 7 | 中国石油大学(华东)青岛校区工科实验楼E座工程(2013年度山东省建筑施工安全文明示范工地称号) | 中国石油大学(华东) | 53143.84㎡ | 长江西路66号 | / |
|
| 中标单位: |
莱西市建筑总公司 |
项目负责人: |
孙有建 |
| 中标价: |
213320472.32元 |
工期: |
730 天 |
| 开标时间: |
2015/12/31 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 孙有建 | 项目经理 | 鲁137050700939 |
| 乔如杰 | 施工员 | B1113122 |
| 李思成 | 施工员 | B1113104 |
| 田春晓 | 质检员 | B1310353 |
| 白文官 | 安全员 | B1410476 |
| 吴昊 | 安全员 | B1410477 |
| 张旭 | 材料员 | B1508639 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年1月4日9时0分 - 2016年1月6日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2016年1月4日 |
|