全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市李哥庄镇黄家屯社区服务中心项目施工 |
| 招标单位: | 胶州市李哥庄镇黄家屯村民委员会 |
| 招标代理单位: | 青岛建合建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛御景建设工程有限公司 | 7.83 | 7.80 | 7.60 | 8.40 | 7.70 | 8.00 | | 青岛隆昌达建筑安装有限公司 | 8.80 | 8.10 | 8.60 | 9.00 | 8.80 | 9.30 | | 青岛盛泽建设工程有限公司 | 8.37 | 7.90 | 8.60 | 8.90 | 8.00 | 8.50 | | 青岛胜利兄弟建筑有限公司 | 8.40 | 8.10 | 8.20 | 9.00 | 8.10 | 8.90 | | 青岛凯顺建设集团有限公司 | 7.83 | 7.70 | 7.50 | 8.60 | 7.80 | 8.00 | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.37 | 8.00 | 8.40 | 8.80 | 8.20 | 8.50 | | 山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司 | 8.73 | 8.10 | 8.70 | 9.00 | 8.50 | 9.30 | | 青岛九龙建设集团有限公司 | 8.30 | 8.60 | 8.00 | 8.70 | 8.20 | 8.10 | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.43 | 8.10 | 8.10 | 8.80 | 8.40 | 9.20 | | 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 8.93 | 8.40 | 8.90 | 9.10 | 8.80 | 9.50 | | 青岛洋河建设集团有限公司 | 8.47 | 8.50 | 8.30 | 8.10 | 8.60 | 8.70 | | 青岛昶德建设集团有限公司 | 7.93 | 7.90 | 7.60 | 8.60 | 7.80 | 8.10 | | 青岛辉宏置业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 报价3997163.08(费率86.40%)超过费率范围[93.00%,107.00%] | | 2 | 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 报价4149318.78(费率89.69%)超过费率范围[93.00%,107.00%] | | 3 | 青岛洋河建设集团有限公司 | 报价3856258.37(费率83.35%)超过费率范围[93.00%,107.00%] | | 4 | 青岛辉宏置业有限公司 | 资格审查不通过-原因:业绩(企业或项目经理):未上传业绩证明; |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛御景建设工程有限公司 | 姜绍蓬 | 4544492.60 | 90 | | 2 | 青岛隆昌达建筑安装有限公司 | 赵培江 | 4593889.22 | 90 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 姜绍蓬 | 项目经理 | 注册建造师/房屋建筑工程/二级/鲁202101108520 | 注册建造师 | | | 王教秋 | 施工员 | 施工员/工民建/B1110870 | 管理人员:施工员 | | | 王圣来 | 安全员 | 安全员/工民建/B1409019 | 管理人员:安全员 | | | 高春 | 质检员 | 质检员/工民建/B1309275 | 管理人员:质检员 | | | 李翔 | 机管员 | 机管员/工民建/B1604093 | 管理人员:机管员 | | | 郭文岗 | 材料员 | 材料员/工民建/B1507201 | 管理人员:材料员 | |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛辉宏置业有限公司 | 不合格 | 资格审查不通过-原因:业绩(企业或项目经理):未上传业绩证明;
| | 青岛九龙建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 合格 | | | 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 合格 | | | 青岛洋河建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛隆昌达建筑安装有限公司 | 合格 | | | 山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司 | 合格 | | | 青岛胜利兄弟建筑有限公司 | 合格 | | | 青岛盛泽建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛凯顺建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛昶德建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 合格 | | | 青岛御景建设工程有限公司 | 合格 | |
|
| 项目名称 | 用途 | | 青岛佳美酒店管理有限公司综合楼工程 | 资格后审 |
|
| 中标单位: | 青岛御景建设工程有限公司 | 项目负责人: | 姜绍蓬 |
| 中标价: | 4544492.60元 | 工期: | 90日历天 |
| 开标时间: | 2015/11/24 | 建设规模: | 3059.3平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2015年11月24日15时0分 - 2015年11月27日15时0分 |
|
| 2015/11/24 |
|
|