| 项目编号: |
2015-009944-0212-502s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
农村生活垃圾转运站建设项目施工 标段二 |
| 建设规模: |
656.8平方米 |
| 建设单位: |
黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
张强 |
联系电话: |
86115579 |
| 招标单位: |
黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
张强 |
联系电话: |
86115579 |
| 招标代理单位: |
山东正信招标有限责任公司 |
| 联系人: |
运同振 |
联系电话: |
18106352787 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区琅琊镇、张家楼镇、海青镇、大村镇、理务关镇。 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛环城建工集团有限公司 | 8.53 | 8.53 | -- | 8.3 | 8.1 | 9.2 | 9.2 | 7.9 | | 青岛聚源建设集团有限公司 | 7.57 | 7.57 | -- | 7.8 | 7.3 | 7.9 | 7.5 | 7.4 | | 青岛飞宇建设集团有限公司 | 7.50 | 7.50 | -- | 7.6 | 7.0 | 8. | 7.7 | 7.2 | | 青岛金茂建设工程有限公司 | 7.50 | 7.50 | -- | 7.7 | 7.15 | 8.1 | 7.6 | 7.2 | | 青岛亿联集团股份有限公司 | 7.60 | 7.6 | -- | 8.0 | 7.3 | 7.9 | 7.5 | 7.4 | | 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.30 | 8.30 | -- | 8.1 | 7.7 | 9.0 | 8.1 | 8.7 | | 青岛坤华建设集团有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 7.9 | 6.85 | 9.1 | 7.9 | 8.1 | | 青岛北城建设工程有限公司 | 7.88 | 7.88 | -- | 8.1 | 7.27 | 8.1 | 7.85 | 7.7 | | 青岛万怡东方建设集团有限公司(原山东兴华建设集团胶南工程有限公司,胶南市大场镇建筑工程公司)) | 8.40 | 8.4 | -- | 8.1 | 7.27 | 8.8 | 9.1 | 8.3 | | 青岛易通建安有限公司 | 7.90 | 7.9 | -- | 8.0 | 7.3 | 8.1 | 8.0 | 7.7 | | 青岛亿丰建设工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.4 | 7.33 | 9.0 | 7.8 | 8.4 | | 青岛三林建筑工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.2 | 7.5 | 9.3 | 8.4 | 8.7 | | 青岛增春建设工程有限公司 | 7.75 | 7.75 | -- | 8.1 | 6.85 | 8.1 | 7.65 | 7.5 | | 青岛土木建工集团有限公司 | 8.08 | 8.08 | -- | 8.0 | 7.45 | 8.4 | 7.85 | 8.9 | | 青岛琅琊建筑有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 8.4 | 6.9 | 8.1 | 8.4 | 7.5 | | 青岛华德建设工程有限公司 | 7.75 | 7.75 | -- | 8.2 | 7.05 | 8.3 | 7.75 | 7.3 | | 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 8.6 | 7.52 | 9.0 | 8.2 | 8.7 | | 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 7.88 | 7.88 | -- | 8.2 | 7.15 | 8.6 | 7.95 | 7.5 | | 青岛林海建设工程有限公司
| 7.73 | 7..73 | -- | 8.0 | 7.23 | 8.3 | 7.7 | 7.5 | | 山东荣泰建筑工程集团有限公司(原青岛星火建筑工程有限公司) | 7.93 | 7.93 | -- | 7.7 | 6.8 | 8.3 | 8.7 | 7.8 | | 山东九洲建设有限公司 | 7.83 | 7.83 | -- | 8.0 | 7.1 | 8.0 | 8.6 | 7.5 | | 青岛恒基土木工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.5 | 7.15 | 9.1 | 8.0 | 8.7 | | 青岛荣宏建筑安装工程有限公司 | 7.55 | 7.55 | -- | 7.7 | 6.75 | 9.2 | 7.45 | 7.5 | | 青岛天一建设集团有限公司 | 7.57 | 7.57 | -- | 7.9 | 6.9 | 8.5 | 7.8 | 7.0 | | 青岛东方恒升集团有限公司 | 7.80 | 7.8 | -- | 7.8 | 6.9 | 8.2 | 7.6 | 8.0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 胶南市隐珠镇建筑工程公司 | 未按招标文件的要求提供安全生产考核合格证(B证)原件,根据招标文件第五章第2.10.3条规定,经评标委员会的一致评定其投标按废标处理。 | | 2 | 青岛聚增建设工程有限公司(胶南市新兴建筑工程公司) | 商务标投标文件封面项目名称与本项目的名称不一致,根据招标文件“2.10.3投标文件没有对招标文件的实质性响应,经评标委员会的一致评定其投标按废标处理。 | | 3 | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 项目经理的安全考核证为A证,根据招标文件第五章第2.10.3条规定,经评标委员会的一致评定其投标按废标处理。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 隋金东 | 2474566.33 | 90 | | 2 | 青岛金茂建设工程有限公司 | 丁金龙
| 2474566.33 | 90 |
|
| 中标单位: |
青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 |
项目负责人: |
隋金东 |
| 中标价: |
2474566.33元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2015/11/19 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心第三开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | | 隋金东 | 项目经理 | 鲁202101108391 | | 孙贺 | 施工员 | B1104604 | | 孙运花 | 质检员 | B1304229 | | 刘伟 | 安全员 | B1404341 | | 杨玉媛 | 材料员 | B1503801 | | 周茂柱 | 预算员 | B1202040 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年11月23日9时0分 - 2015年11月25日17时0分 |
| 监察室电话: |
0532-86958695 |
招标主管部门监督电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2015年11月23日 |
|