| 项目编号: |
2015-010209-0212-511j |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2015年农村公路改建及大中修工程(监理)(重新招标) 二标段 |
| 建设规模: |
31公里 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区交通运输局 |
| 联系人: |
董凯智 |
联系电话: |
0532-86164003 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区交通运输局 |
| 联系人: |
董凯智 |
联系电话: |
0532-86164003 |
| 招标代理单位: |
青岛信达工程管理有限公司 |
| 联系人: |
安丰艳、裴云 |
联系电话: |
0532-86955899 |
| 工程地址: |
黄岛区有关乡镇及办事处 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 上海同济市政公路监理咨询有限公司 | 47.80 | 25.80 | 22.00 | 26.20 | 25.40 | 24.00 | 25.80 | 29.00 |
| 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 71.70 | 26.70 | 45.00 | 28.40 | 25.60 | 26.10 | 22.20 | 29.00 |
| 山东高速工程咨询有限公司 | 87.63 | 24.13 | 63.50 | 29.10 | 25.40 | 21.20 | 24.00 | 23.00 |
| 青岛交通工程监理咨询有限公司 | 91.40 | 27.90 | 63.50 | 33.10 | 26.60 | 29.80 | 27.30 | 26.00 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 | 82.73 | 25.73 | 57.00 | 29.60 | 26.70 | 25.30 | 25.20 | 23.00 |
| 山东菏泽通达交通工程监理有限公司 | 84.80 | 25.80 | 59.00 | 25.90 | 27.60 | 21.80 | 24.50 | 27.00 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 山西晋达交通建设工程监理有限公司 | 在商务标书评审中,山西晋达交通建设工程监理有限公司提供的建设工程投标诚信承诺书未按招标文件要求由法定代表人签字或盖章,根据招标文件第五章第2.6.6条和2.7.3条规定,经评标委员会的一致评定其投标按废标处理。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 山东高速工程咨询有限公司 | 张保民 | 611523.82 | 180 | |
| 2 | 山东菏泽通达交通工程监理有限公司 | 朱世战 | 592669.87 | 180 | |
| 序号 | 工程名称 | 造价(面积) | 竣工时间 |
| 1 | 山东临沂至枣庄高速公路工程项目施工监理服务第七合同段 | 1711.52万元 | 2012.12.12 |
| 2 | 红岛连接线双高路至海湾大桥红岛收费站段工程监理第二监理合同段 | 363.8288万元 | 2014.3.3 |
| 3 | 乐山至自贡高速公路工程 | 2211.8307万元 | 2014.4.8 |
| 4 | 青岛市开城路一期工程(东西大通道、前湾港路)路面及附属工程一标段 | 198.018937万元 | 2014.9.28 |
| 序号 | 工程名称 | 造价(面积) | 竣工时间 |
| 1 | 国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路工程 | 859.375万元 | 2013.1.15 |
| 2 | G205国道改造示范工程滨州德州界至柳桥段路面改造工程 | 349.9133万元 | 2014.1.16 |
| 3 | S221下小线四海官庄至西纪庄段大修工程 | 317万元 | 2014.12.17 |
| 4 | S710线黄河大桥至齐南路段大修工程 | 186.822万元 | 2013.12.30 |
| 5 | S325胶王线高密胶州界至诸城曹家泊段大修工程 | 322万元 | 2015.3.17 |
|
| 中标单位: |
山东高速工程咨询有限公司 |
项目负责人: |
张保民 |
| 中标价: |
611523.82元 |
工期: |
180 天 |
| 开标时间: |
2015/10/30 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易大厅(开发区江山中路666号卓亭广场3号楼二楼开标室) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 张保民 | 项目总监 | JGJ0407138,鲁090820190153 |
| 柴峰 | 专业监理工程师 | JGJ0510556 |
| 高庆飞 | 专业监理工程师 | JGJ0615883 |
| 罗维 | 专业监理工程师 | JGJ1028926 |
| 申世峰 | 专业监理工程师 | JGJ0924804 |
| 靳奉涛 | 专业监理工程师 | JGJ1235099 |
| 王广雷 | 专业监理工程师 | JGJ1132382 |
| 付伟 | 专业监理工程师 | JGJ0405562,(公路)检师0921159GQ |
| 刘刚 | 专业监理工程师 | JGJ0615981,JGA200907948,JGH200907666 |
| 郭德立 | 监理员 | JGJ1028838 |
| 郑成强 | 监理员 | JGJ235203 |
| 赵亮 | 监理员 | JGZ1354604 |
| 王善武 | 监理员 | 培证字第253284号 |
| 苏志凯 | 监理员 | 培证字第320091号 |
| 孙启亮 | 监理员 | 培证字第320096号 |
| 董长振 | 试验员 | 鲁(公路)检员090978G |
|
| 公示说明: |
1.中标优惠率:25.4%;2.综合得分第一名的青岛交通工程监理咨询有限公司已中第一标段。 |
| 公示时间: |
2015年11月2日9时0分 - 2015年11月4日17时0分 |
| 监察室电话: |
0532-86958695 |
招标主管部门监督电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
| 2015年11月2日 |
|