| 项目编号: |
2015-008689-0212-484s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
开拓路(五台山路-齐长城路)道路三水工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
邓智慧 |
联系电话: |
86839612 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市建设局 |
| 联系人: |
邓智慧 |
联系电话: |
86839612 |
| 招标代理单位: |
青岛海易建设项目管理咨询有限公司 |
| 联系人: |
陈亚楠 |
联系电话: |
88330978 |
| 工程地址: |
五台山路至齐长城路段 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 7.82 | 8.00 | 7.90 | 8.70 | 8.02 |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 7.87 | 8.40 | 8.20 | 8.50 | 8.08 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 8.15 | 8.15 | -- | 7.85 | 8.10 | 8.40 | 8.70 | 7.94 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 7.82 | 8.10 | 8.10 | 8.40 | 8.10 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.15 | 8.15 | -- | 7.96 | 8.20 | 8.30 | 8.40 | 7.94 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 7.85 | 8.10 | 8.00 | 8.40 | 8.00 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 7.85 | 8.00 | 8.30 | 8.50 | 8.08 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.08 | 8.08 | -- | 7.93 | 8.10 | 8.10 | 8.50 | 8.04 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.01 | 8.01 | -- | 7.90 | 8.10 | 8.00 | 8.30 | 7.94 |
| 青岛市黄岛区市政工程公司 | 8.16 | 8.16 | -- | 7.98 | 8.10 | 8.30 | 8.40 | 8.08 |
| 青岛经济技术开发区市政工程总公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8.02 | 8.10 | 8.20 | 8.30 | 8.06 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.04 | 8.04 | -- | 8.05 | 7.80 | 8.10 | 8.40 | 7.96 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 8.05 | 8.05 | -- | 7.88 | 8.10 | 8.10 | 8.60 | 7.95 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.14 | 8.14 | -- | 7.93 | 8.20 | 8.40 | 8.30 | 7.92 |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 | 8.15 | 8.15 | -- | 7.92 | 8.30 | 8.20 | 8.04 | 7.96 |
| 青岛宇鑫锋建设工程有限公司 | 8.01 | 8.01 | -- | 7.72 | 8.00 | 8.00 | 8.30 | 8.02 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.08 | 8.08 | -- | 7.85 | 8.20 | 8.00 | 8.60 | 8.04 |
| 青岛市市政工程集团有限公司 | 8.09 | 8.09 | -- | 7.92 | 8.00 | 8.30 | 8.50 | 7.96 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 7.95 | 7.90 | 8.50 | 8.50 | 7.92 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 7.80 | 8.10 | 8.20 | 8.50 | 8.06 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 8.19 | 8.19 | -- | 7.85 | 8.20 | 8.40 | 8.40 | 7.98 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 8.10 | 8.20 | 8.20 | 8.40 | 8.10 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 7.93 | 8.10 | 8.20 | 8.50 | 8.00 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 8.11 | 8.11 | -- | 8.02 | 8.00 | 8.30 | 8.40 | 7.93 |
| 青岛暖万家市政工程有限公司 | 8.11 | 8.11 | -- | 7.85 | 8.00 | 8.30 | 8.50 | 8.04 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 8.05 | 8.05 | -- | 8.07 | 8.00 | 8.00 | 8.70 | 8.08 |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 8.17 | 7.80 | 8.20 | 8.40 | 7.92 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 8.15 | 8.15 | -- | 8.20 | 7.80 | 8.30 | 8.60 | 7.94 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛高新城维实业有限公司 | 未按照招标文件要求提供同类业绩。 |
| 2 | 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供同类业绩。 |
| 3 | 青岛金原市政工程有限公司 | 提供的同类业绩不符合招标文件要求。 |
| 4 | 青岛增春建设工程有限公司 | 提供的同类业绩不符合招标文件要求。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛博文市政工程有限公司 | 卢新基 | 6505229.79 | 150 | |
| 2 | 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 肖昌勇 | 6500724.69 | 150 | |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 诸城市密州街道芦河大道道路改造工程 | 诸城市人民政府密州街道办事处 | 13284275.70元 | 芦河大道 | 2013年7月12日 |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 南北庄小区南侧环山规划路道路管网及硬化工程(施工) | 青岛市黄岛区建筑工务局 | 9957099.90元 | 薛后路以东、南北庄安置区以南 | 2015年2月3日 |
|
| 中标单位: |
青岛博文市政工程有限公司 |
项目负责人: |
卢新基 |
| 中标价: |
6505229.79元 |
工期: |
150 天 |
| 开标时间: |
2015/10/22 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 卢新基 | 项目经理 | 鲁202101209427 |
| 董静莉 | 施工员 | 370109266 |
| 钟霜 | 质检员 | 370207086 |
| 曲国帅 | 安全员 | 370501395 |
| 荆纪喜 | 材料员 | 370305800 |
| 荆潇庆 | 造价员 | 370403278 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年10月23日9时0分 - 2015年10月27日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年10月22日 |
|