您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-资格审查 >交易信息详情
崂山区沙子口污水处理厂二期工程(特许经营权)项目1标段 2023-07-11

5161,34998,5161,c4d4814c-abfa-4af2-a2a1-8cd1948ea176,0,4,0,1,

全省招标类信息系统

资格后审结果公示

项目编号: 2023-001258-0205-1000s
招标方式: 公开
项目名称: 崂山区沙子口污水处理厂二期工程(特许经营权)项目  1标段
招标单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王雁 联系电话: 0532-88997761
招标代理单位: 山东东成建设咨询有限公司
联系人: 宋文相 联系电话: 13306481391
开标时间: 2023/7/11 9:30:00
开标地点: 崂山区公共资源交易大厅
资格审查结果:
序号 投标人名称 审查意见 备注
1 北京碧水源科技股份有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: (根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家一):未在文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章,依据6.4.1(1)规定,评标委员会初审后否决其投标。;(专家二):在文件首页未同时签署公司章、法定代表人章,不符合10.7.14。根据6.4.1.(1),否决其投标。;(专家三):未按招标文件要求(11页):于投标文件首页同时签署公章和法人章。依据否决条款“6.4.1(1)条;(专家四):招标文件10.7.14要求招标文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章之日起发生法律效力,根据招标文件6.4.1(1)未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的,否决其投标;(专家五):未在投标文件首页以电子签章方式同时签公司章、法定代表人章,依据6.4.1(1)予以否决投标;
2 北京首创生态环保集团股份有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: (根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家一):未在文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章,依据6.4.1(1)规定,评标委员会初审后否决其投标。;(专家二):在文件首页未同时签署公司章、法定代表人章,不符合10.7.14。根据6.4.1.(1),否决其投标。;(专家三):未按招标文件要求(11页):于投标文件首页同时签署公章和法人章。依据否决条款“6.4.1(1)条;(专家四):招标文件10.7.14要求招标文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章之日起发生法律效力,根据招标文件6.4.1(1)未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的,否决其投标;(专家五):未在投标文件首页以电子签章方式同时签公司章、法定代表人章,依据6.4.1(1)予以否决投标;
3 北控水务(中国)投资有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: (根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家一):未在文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章,依据6.4.1(1)规定,评标委员会初审后否决其投标。;(专家二):在文件首页未同时签署公司章、法定代表人章,不符合10.7.14。根据6.4.1.(1),否决其投标。;(专家三):未按招标文件要求(11页):于投标文件首页同时签署公章和法人章。依据否决条款“6.4.1(1)条;(专家四):招标文件10.7.14要求招标文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章之日起发生法律效力,根据招标文件6.4.1(1)未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的,否决其投标;(专家五):未在投标文件首页以电子签章方式同时签公司章、法定代表人章,依据6.4.1(1)予以否决投标;
4 开源环保(集团)有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: (根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家一):未在文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章,依据6.4.1(1)规定,评标委员会初审后否决其投标。;(专家二):在文件首页未同时签署公司章、法定代表人章,不符合10.7.14。根据6.4.1.(1),否决其投标。;(专家三):未按招标文件要求(11页):于投标文件首页同时签署公章和法人章。依据否决条款“6.4.1(1)条;(专家四):招标文件10.7.14要求招标文件首页以电子签章方式同时签署公司章、法定代表人章之日起发生法律效力,根据招标文件6.4.1(1)未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的,否决其投标;(专家五):未在投标文件首页以电子签章方式同时签公司章、法定代表人章,依据6.4.1(1)予以否决投标;
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对资格审查结果有异议的,应在预中标公示期内(详见预中标公示)以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。