| 项目编号: |
2015-008108-0212-475s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
开发区第一人民医院口腔医院、查体中心改造工程 |
| 建设规模: |
3590平方米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
管帅 |
联系电话: |
0532-86990611 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
管帅 |
联系电话: |
0532-86990611 |
| 招标代理单位: |
青岛纬波工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
肖艳 |
联系电话: |
18866483951 |
| 工程地址: |
黄岛区黄浦江路与阿里山路交界处 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛经典建设工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.1 | 8.9 | 8.1 | 7.7 | 8.8 |
| 青岛广厦建筑工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.3 | 9 | 6.4 | 7.8 | 8.5 |
| 青岛金茂建设工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.3 | 8.9 | 7.8 | 7.45 | 8.5 |
| 青岛宝利建设有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.1 | 8.7 | 8.3 | 7.95 | 9 |
| 青岛聚源建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 7.9 | 9 | 8.1 | 7.8 | 8.7 |
| 胶南市台东建筑公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.2 | 9.2 | 8.1 | 7.85 | 8.9 |
| 青岛蓼兰江河建筑工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | -- | 8.4 | 9.2 | 8.2 | 7.95 | 8.8 |
| 青岛北城建设工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.1 | 8.8 | 8 | 8.1 | 9.1 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | -- | 8.1 | 9 | 8.5 | 8 | 9 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 7.9 | 8.9 | 7.9 | 7.75 | 8.8 |
| 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 8.37 | 8.37 | -- | 8.3 | 9.1 | 8.1 | 8.2 | 8.6 |
| 青岛百汇通建筑工程有限公司(原平度市鲁兴建筑工程有限公司) | 8.52 | 8.52 | -- | 8.2 | 8.8 | 8.2 | 8.65 | 8.7 |
| 青岛市平度康峰建筑工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.5 | 8.8 | 7.3 | 7.8 | 8.6 |
| 平度市光华建筑工程有限公司 | 8.52 | 8.52 | -- | 8.3 | 8.8 | 8.3 | 8.65 | 8.6 |
| 青岛冠华建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.4 | 9.2 | 8.2 | 7.95 | 8.6 |
| 青岛万怡东方建设集团有限公司(原山东兴华建设集团胶南工程有限公司,胶南市大场镇建筑工程公司)) | 8.47 | 8.47 | -- | 8.3 | 9.1 | 8.4 | 7.3 | 8.7 |
| 青岛亿丰建设工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.2 | 9.3 | 8.2 | 8.15 | 8.5 |
| 青岛中筑置业有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 8.5 | 9.1 | 8.2 | 7.5 | 8.8 |
| 青岛泰佳建筑工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.3 | 8.8 | 8.4 | 7.95 | 8.5 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 7.9 | 9.3 | 7.9 | 8.1 | 8.7 |
| 青岛洋河建设集团有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8.2 | 9 | 7.8 | 7.85 | 8.5 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 8.3 | 8.7 | 7.8 | 7.65 | 8.6 |
| 青岛金原建筑工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 7 | 8.8 | 7.9 | 8.5 | 8.6 |
| 青岛华烨建设工程有限公司 | 8.55 | 8.55 | -- | 8.1 | 9.2 | 8.4 | 8.35 | 8.9 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.1 | 8.8 | 8.2 | 8.05 | 9 |
| 青岛红塔建筑工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.2 | 8.5 | 8 | 8.1 | 9 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司(原青岛福赢建设集团有限公司) | 8.50 | 8.5 | -- | 8.6 | 9 | 8 | 7.8 | 8.9 |
| 青岛盛泽建设工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | -- | 8.4 | 8.5 | 7.9 | 8.6 | 8.5 |
| 青岛聚增建设工程有限公司(胶南市新兴建筑工程公司) | 8.50 | 8.5 | -- | 8.3 | 8.7 | 8.6 | 8.15 | 8.6 |
| 青岛胶南万德建筑工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.4 | 8.7 | 7.8 | 7.75 | 8.9 |
| 青岛诚通建筑工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.3 | 8.9 | 7.9 | 8.6 | 8.4 |
| 青岛恒辉建设工程有限公司 | 8.52 | 8.52 | -- | 8.6 | 9.1 | 8.1 | 8.55 | 8.4 |
| 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 7 | 9.1 | 7.9 | 7.6 | 9.1 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 8.2 | 8.9 | 7.8 | 7.75 | 8.5 |
| 青岛齐元建设工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.4 | 9.2 | 7.9 | 7.6 | 8.8 |
| 青岛三林建筑工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 8.3 | 8.6 | 8.4 | 8.25 | 8.7 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 8.1 | 9.2 | 8.3 | 8.5 | 8.7 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.1 | 9 | 8.1 | 7.75 | 8.9 |
| 青岛鹏程达建设工程有限公司 | 8.38 | 8.38 | -- | 8 | 8.6 | 8.4 | 8.15 | 8.8 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.2 | 8.3 | 8.1 | 7.9 | 8.6 |
| 青岛永鑫建筑工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.3 | 8.9 | 8.2 | 8.15 | 8.7 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.42 | 8.42 | -- | 8.1 | 9 | 8.5 | 8.25 | 8.5 |
| 山东国建工程集团有限公司(原山东国建建设工程有限公司) | 8.20 | 8.2 | -- | 8.2 | 9.1 | 8.1 | 7.7 | 8.3 |
| 青岛凌云建设集团有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.2 | 8.8 | 8.1 | 7.65 | 8.8 |
| 青岛建泰建筑工程有限公司 | 8.55 | 8.55 | -- | 8.3 | 9.4 | 7.8 | 8.45 | 8.9 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.2 | 8.9 | 8 | 7.65 | 8.7 |
| 青岛辉宏置业有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 8.2 | 9.2 | 8 | 8.2 | 9.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛坤华建设集团有限公司 | 商务标书投标函的投标报价不符合招标文件要求 |
| 2 | 青岛御景建设工程有限公司 | 商务标书缴税承诺书中招标单位填写错误 |
| 3 | 青岛环海建设集团有限公司 | 被"全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台"列入失信名单 |
| 4 | 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 被"全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台"列入失信名单 |
| 5 | 青岛鸿润建设集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 6 | 青岛艺高城市建设工程有限公司(原青岛艺高设计工程有限公司) | 商务标书投标函未按招标文件给定格式填写 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 崔永财 | 7022238.89 | 260 |
| 2 | 青岛泰佳建筑工程有限公司 | 纪存目 | 7014250.72 | 260 |
|
| 中标单位: |
青岛平建建筑安装股份有限公司 |
项目负责人: |
崔永财 |
| 中标价: |
7022238.89元 |
工期: |
260 天 |
| 开标时间: |
2015/10/20 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 崔永财 | 项目经理 | 鲁202131311967 |
| 刘国举 | 施工员 | B1102815 |
| 李翠娥 | 质检员 | B1301426 |
| 刘恩涛 | 安全员 | B1401479 |
| 段肃平 | 材料员 | B1500430 |
| 刘瑜瑜 | 预算员 | B1200538 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年10月22日9时0分 - 2015年10月26日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年10月21日 |
|