| 项目编号: |
2015-009877-0212-501j |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
白果树安置区(监理) 第二标段 |
| 建设规模: |
建筑面积6.43万平方米 |
| 建设单位: |
青岛西海岸实业发展有限公司 |
| 联系人: |
谭工 |
联系电话: |
0532-67791509 |
| 招标单位: |
青岛西海岸实业发展有限公司 |
| 联系人: |
谭工 |
联系电话: |
0532-67791509 |
| 招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
| 联系人: |
盖文书 |
联系电话: |
0532-85668627 |
| 工程地址: |
珠山文苑以南,泰山东路以北 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛建设监理研究有限公司 | 54.87 | 8.07 | 46.8 | 8.4 | 7.8 | 8.15 | 7 | 8.25 |
| 山东世丰建设监理有限公司 | 33.60 | 8.2 | 25.4 | 8.8 | 7.7 | 8.3 | 8 | 8.3 |
| 青岛明天建设监理有限公司 | 40.75 | 7.45 | 33.3 | 8 | 7.3 | 7.65 | 7.3 | 7.4 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛商业建设监理有限公司 | 资格标书原件中未按招标文件要求提供项目总监注册证书原件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛建设监理研究有限公司 | 岳国杰 | 2315976.00 | 500 | |
| 2 | 青岛明天建设监理有限公司 | 张福全 | 2470374.40 | 500 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 青岛蓝色生物医药产业园孵化中心项目一期(1-4#楼)监理 | 青岛蓝色生物科技园发展有限公司 | 61646平方米 | 山东省青岛市 | 2014年7月 |
| 2 | 福兴祥综合办公楼工程 | 青岛福兴祥物流股份有限公司 | 21368平方米 | 青岛胶州市 | 2012年1月 |
| 3 | 阳信县新城区办公楼工程 | 阳信县城市建设综合开发公司 | 50000平方米 | 山东省滨州市 | 2014年2月 |
| 4 | 福兴祥物流项目 | 青岛福兴祥商品配送有限公司 | 64909平方米 | 青岛胶州市 | 2012年8月 |
| 5 | 海岸华府工程 | 青岛远东房地产开发有限公司 | 280058平方米 | 青岛市 | 2012年6月 |
| 6 | 青岛银盛泰房地产有限公司院后项目监理 | 青岛银盛泰房地产有限公司 | 76453平方米 | 青岛市 | 2011年4月 |
| 7 | 蒙阴县人民医院门诊病房综合大楼 | 蒙阴县人民医院 | 73000平方米 | 山东临沂市蒙阴县 | 2014年12月 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 世贸大厦(一期)3#、4#住宅楼、世贸大厦A座及网点工程监理 | 青岛永昌实业集团房地产开发有限公司 | 14200万元 | 青岛市即墨市 | 2013年5月 |
| 2 | 世纪花苑二期住宅楼及沿街商业用房工程监理 | 潍坊市浙东房地产开发有限公司 | 约14000万元 | 潍坊市 | 2012年5月 |
| 3 | 东升龙华园小区住宅楼及商业网店监理 | 诸城市东升房地产开发有限公司 | 约20000万元 | 潍坊诸城市 | 2012年12月 |
| 4 | 龙都现代城二期工程监理 | 潍坊康泰置业有限公司 | 约3.4亿元 | 潍坊市 | 2014年3月 |
| 5 | 金色东城(45-52、55-62、65-72、75-82#楼 | 青岛大有同人投资发展有限公司 | 14700万元 | 青岛平度市 | 2015年7月 |
|
| 中标单位: |
青岛建设监理研究有限公司 |
项目负责人: |
岳国杰 |
| 中标价: |
2315976.00元 |
工期: |
500 天 |
| 开标时间: |
2015/10/19 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易大厅第四开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 岳国杰 | 项目总监 | 37013165 |
| 刘栋信 | 专业监理工程师 | QDJL-201402437 |
| 宋云禄 | 专业监理工程师 | QDJL-201402444 |
| 贾学庆 | 专业监理工程师 | 建(造)13370010703 |
| 宋云建 | 监理员 | QDJL-201402463 |
| 王伟 | 监理员 | QDJL-201504737 |
| 崔坤晓 | 监理员 | QDJL-201504726 |
|
| 公示说明: |
中标优惠率25%。 |
| 公示时间: |
2015年10月21日9时0分 - 2015年10月23日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年10月21日 |
|