| 项目编号: |
2015-008613-0212-295 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
大村镇镇驻地道路及管道改造工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区大村镇人民政府 |
| 联系人: |
龙震 |
联系电话: |
18765911887 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区大村镇人民政府 |
| 联系人: |
龙震 |
联系电话: |
18765911887 |
| 招标代理单位: |
山东金诺建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘晓光 |
联系电话: |
0532-86617337 |
| 工程地址: |
南家村以南、大泊路以东及镇驻地藏马山一路、小学路、镇驻地 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.75 | 8.00 | 7.30 | 8.00 | 7.80 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 8.50 | 8.00 | 7.70 | 8.30 | 7.55 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 8.55 | 8.10 | 7.70 | 7.80 | 8.40 |
| 青岛昊睿亮化工程有限公司 | 8.08 | 8.08 | -- | 8.25 | 8.50 | 7.70 | 8.30 | 7.50 |
| 青岛易通建安有限公司 | 7.88 | 7.88 | -- | 8.25 | 7.70 | 7.60 | 8.40 | 7.70 |
| 青岛亿佰建工集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 8.45 | 8.40 | 7.60 | 7.90 | 8.10 |
| 青岛金原市政工程有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.35 | 8.10 | 7.70 | 8.00 | 7.50 |
| 青岛泰和市政园林建设有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 8.35 | 8.00 | 7.70 | 8.30 | 7.65 |
| 青岛高新城维实业有限公司 | 7.90 | 7.90 | -- | 8.60 | 8.20 | 7.60 | 7.60 | 7.90 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.55 | 8.00 | 7.50 | 8.00 | 7.80 |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 8.30 | 8.10 | 7.70 | 8.30 | 7.50 |
| 青岛聚源建设集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 8.15 | 8.30 | 7.40 | 8.00 | 7.85 |
| 青岛海洲市政环境工程有限公司 | 7.92 | 7.92 | -- | 8.25 | 8.30 | 7.70 | 7.80 | 7.35 |
| 青岛柳源绿化工程有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.70 | 8.10 | 7.60 | 8.10 | 7.50 |
| 山东国建工程集团有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.50 | 8.00 | 7.70 | 8.10 | 7.60 |
| 青岛飞宇建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 8.30 | 8.30 | 7.50 | 8.20 | 8.00 |
| 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 8.55 | 8.30 | 7.70 | 8.20 | 7.65 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.15 | 8.30 | 7.60 | 7.90 | 7.75 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.35 | 8.20 | 7.80 | 7.80 | 7.55 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 8.20 | 8.10 | 7.60 | 8.20 | 7.30 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 7.85 | 7.85 | -- | 8.65 | 8.00 | 7.70 | 7.80 | 7.75 |
| 青岛市市政工程集团有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 8.30 | 8.10 | 7.70 | 8.50 | 7.90 |
| 青岛融嘉建设工程有限公司 | 8.02 | 8.02 | -- | 8.25 | 8.60 | 7.70 | 8.10 | 7.60 |
| 青岛港星建设工程有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8.65 | 8.40 | 7.50 | 8.30 | 7.65 |
| 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 8.65 | 8.30 | 7.70 | 8.10 | 7.80 |
| 青岛永都建设工程有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 8.50 | 8.10 | 7.80 | 8.20 | 7.50 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 8.45 | 8.20 | 7.70 | 8.00 | 7.50 |
| 青岛坤华建设集团有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 8.40 | 8.10 | 8.00 | 8.00 | 7.75 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 8.30 | 8.30 | 7.70 | 8.40 | 7.60 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8.60 | 8.50 | 7.80 | 7.90 | 7.95 |
| 青岛八方交通集团市政工程有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8.40 | 8.30 | 7.70 | 8.40 | 7.95 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 8.05 | 8.05 | -- | 8.55 | 8.60 | 7.70 | 7.90 | 7.55 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 7.87 | 7.87 | -- | 8.20 | 8.00 | 7.60 | 7.70 | 7.90 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 7.88 | 7.88 | -- | 8.40 | 8.30 | 6.90 | 7.80 | 7.55 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 8.40 | 8.20 | 7.80 | 8.20 | 7.55 |
| 青岛圣邦市政工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 8.65 | 8.40 | 7.60 | 8.20 | 7.55 |
| 青岛百川建设有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.50 | 8.20 | 7.80 | 7.80 | 7.60 |
| 青岛易森园林绿化工程有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 8.50 | 8.20 | 7.70 | 8.00 | 7.50 |
| 青岛百川通建设工程有限公司 | 7.87 | 7.87 | -- | 8.20 | 8.20 | 7.70 | 7.70 | 7.40 |
| 青岛环海建设集团有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 8.20 | 8.00 | 7.70 | 8.30 | 7.65 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | 7.80 | 7.80 | -- | 8.65 | 8.00 | 7.70 | 7.70 | 7.60 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 8.55 | 8.40 | 7.70 | 8.20 | 7.40 |
| 青岛宇鑫锋建设工程有限公司 | 7.90 | 7.90 | -- | 8.65 | 7.80 | 7.70 | 8.20 | 7.65 |
| 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 7.95 | 7.95 | -- | 8.60 | 8.10 | 7.50 | 8.00 | 7.75 |
| 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 7.93 | 7.93 | -- | 8.55 | 8.10 | 7.60 | 8.10 | 7.30 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 8.40 | 8.20 | 7.80 | 8.30 | 7.65 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 8.30 | 8.50 | 7.60 | 8.00 | 7.45 |
| 青岛昊泰建设有限公司 | 8.02 | 8.02 | -- | 8.20 | 8.30 | 7.60 | 8.10 | 7.75 |
| 青岛清馨环境工程有限公司 | 7.97 | 7.97 | -- | 8.55 | 8.30 | 7.60 | 8.00 | 7.45 |
| 青岛市黄岛区市政工程公司 | 7.90 | 7.90 | -- | 8.75 | 8.20 | 7.60 | 7.70 | 7.80 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.10 | 8.10 | -- | 8.45 | 8.10 | 7.50 | 8.10 | 8.10 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 8.00 | 8.00 | -- | 8.25 | 8.10 | 7.70 | 8.20 | 7.60 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 7.80 | 7.80 | -- | 8.65 | 7.80 | 7.60 | 7.70 | 7.90 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛红塔建筑工程有限公司 | 未按招标文件资格标书原件要求提交项目经理社保证明 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛金原市政工程有限公司 | 贾勇 | 2287906.23 | 105 |
| 2 | 青岛易森园林绿化工程有限公司 | 薛敬波 | 2287890.93 | 105 |
|
| 中标单位: |
青岛金原市政工程有限公司 |
项目负责人: |
贾勇 |
| 中标价: |
2287906.23元 |
工期: |
105 天 |
| 开标时间: |
2015/10/12 |
| 开标地点: |
青岛(西海岸)黄岛新区江山南路666号卓亭广场3号楼2楼第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 贾勇 | 项目经理 | 鲁202080906282 |
| 殷太
法 | 施工员 | 370102791 |
| 张勇 | 安全员 | 370503344 |
| 卢会军 | 材料员 | 370301143 |
| 张蕾 | 质检员 | 370201456 |
| 王开军 | 预算员 | 鲁370403110 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年10月14日9时0分 - 2015年10月16日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年10月14日 |
|