全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市重性精神病人监护中心工程施工 |
| 招标单位: | 胶州市卫生和计划生育局 |
| 招标代理单位: | 青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 8.78 | 9.15 | 7.90 | 9.30 | 8.80 | 8.40 | | 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 9.03 | 9.30 | 8.10 | 9.45 | 8.70 | 9.10 | | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 7.97 | 7.80 | 7.60 | 9.15 | 8.30 | 7.80 | | 青岛凯祥建筑有限公司 | 8.52 | 8.85 | 7.70 | 9.05 | 8.50 | 8.20 | | 青岛华天建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | | 1 | 青岛华天建设集团有限公司 | 资格审查不通过-原因:供联合投标协议书和行贿记录查询函:未提供纸质原件; |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | | 1 | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 张守启 | 24152802.89 | 540 | | 2 | 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 曾庆超 | 24177428.68 | 540 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 张守启 | 注册建造师 | 注册建造师/建筑工程/二级/鲁202111209855 | 注册建造师 | 112331 | | 崔宁 | 施工员 | 施工员/建筑工程/B1104286 | 管理人员:施工员 | 116712 | | 王淑仁 | 质检员 | 质检员/建筑工程/B1308239 | 管理人员:质检员 | 151037 | | 李辉福 | 安全员 | 安全员/建筑工程/B1403821 | 管理人员:安全员 | 057375 | | 法良菊 | 材料员 | 材料员/建筑工程/B1503468 | 管理人员:材料员 | 057322 | | 郑文 | 机管员 | 机管员/建筑工程/B1602321 | 管理人员:机管员 | 311015 |
|
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 | | 青岛永威建筑集团有限公司(原青岛永威建筑工程有限公司) | 合格 | | | 青岛凯祥建筑有限公司 | 合格 | | | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 合格 | | | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 合格 | | | 青岛华天建设集团有限公司 | 不合格 | 供联合投标协议书和行贿记录查询函:未提供纸质原件; |
|
| 中标单位: | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 项目负责人: | 张守启 |
| 中标价: | 24152802.89元 | 工期: | 540日历天 |
| 开标时间: | 2015/9/28 | 建设规模: | 8269平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2015年9月28日15时0分 - 2015年10月8日15时0分 |
|
| 2015/9/28 |
|
|