| 项目编号: |
2015-007907-0212-468s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
科教一路、大学三路、大学园东一路南延、大学园东三路污水管道敷设工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
魏培富 |
联系电话: |
0532-85176828 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
魏培富 |
联系电话: |
0532-85176828 |
| 招标代理单位: |
青岛市昊金海建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
李志超 |
联系电话: |
18765267908 |
| 工程地址: |
黄岛区科教一路、大学三路、大学园东一路南延、大学园东三路 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛海川建设集团有限公司 | 8.08 | 8.08 | / | 9.9 | 8.5 | 7.83 | 7.8 | 7.9 |
| 青岛百川通建设工程有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 9.8 | 8.4 | 7.8 | 7.7 | 8.1 |
| 青岛市政工程集团有限公司 | 8.00 | 8 | / | 10.2 | 8 | 8.2 | 7.6 | 7.8 |
| 齐力建设集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 9.8 | 8.3 | 8.1 | 7.7 | 8 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 8.03 | 8.03 | / | 10.2 | 8 | 8.2 | 7.7 | 7.9 |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 9.2 | 8.1 | 8.3 | 7.7 | 7.8 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 9.5 | 8.1 | 8.4 | 7.6 | 8.2 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 9.4 | 8.6 | 8.4 | 7.7 | 8.4 |
| 青岛董家口市政工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 9.4 | 8.2 | 8.4 | 7.5 | 8.5 |
| 青岛振业建筑工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 9 | 8.3 | 8.3 | 7.6 | 8.4 |
| 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.1 | 8.3 | 8.3 | 7.7 | 8.1 |
| 青岛金原市政工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.5 | 8.3 | 8.4 | 7.6 | 8 |
| 青岛清馨环境工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 10.37 | 8.4 | 8.6 | 7.7 | 7.8 |
| 青岛滨泰建筑工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 10.1 | 8.2 | 8.7 | 7.6 | 8 |
| 青岛黄岛区市政工程公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10.05 | 8.3 | 8.3 | 7.7 | 8 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.25 | 8.2 | 8.4 | 7.6 | 8.1 |
| 青岛飞宇建设集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 10.1 | 8.2 | 8.3 | 7.7 | 7.8 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10.27 | 8.2 | 8.5 | 7.8 | 7.9 |
| 青岛港星建设工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 10.3 | 8.5 | 8.5 | 7.8 | 8.2 |
| 青岛高新城维实业有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 9.8 | 8.2 | 8 | 7.6 | 8 |
| 青岛港建建设工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 10.34 | 8.5 | 8.3 | 7.7 | 8 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 10.21 | 8.5 | 8.8 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛市益水工程股份有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.24 | 8.1 | 8.5 | 7.8 | 7.9 |
| 青岛柳源绿化工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.69 | 8.4 | 8.3 | 7.7 | 7.8 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10.56 | 8.3 | 8.5 | 7.7 | 7.8 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 10.41 | 8.1 | 8.7 | 7.8 | 8.1 |
| 青岛泰和市政园林建设有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 10.29 | 8.1 | 8.1 | 7.7 | 8.1 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 10.54 | 8.2 | 8.7 | 7.8 | 8 |
| 青岛华德仪表工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 9.8 | 8.4 | 8.3 | 7.8 | 7.9 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 9.9 | 8.3 | 8.2 | 7.7 | 8 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 10.26 | 8.3 | 8.9 | 8.4 | 7.8 |
| 青岛震威工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.17 | 8.2 | 8.7 | 7.8 | 7.7 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 9.91 | 8.4 | 8.4 | 7.8 | 7.7 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 9.87 | 8.2 | 8.6 | 7.8 | 7.8 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.28 | 8.3 | 8.4 | 7.7 | 8 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.51 | 8.3 | 8.6 | 7.7 | 7.8 |
| 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.33 | 8.3 | 8.4 | 7.7 | 7.8 |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | / | 10.5 | 8.1 | 8.4 | 7.7 | 7.6 |
| 青岛昊睿亮化工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.47 | 8.2 | 8.6 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛八方交通集团市政工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10.4 | 8.2 | 8.7 | 7.7 | 7.3 |
| 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 8.27 | 8.27 | / | 10.42 | 8.5 | 8.6 | 7.7 | 7.6 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 10.55 | 8.6 | 8.7 | 7.8 | 7.9 |
| 青岛圣邦市政工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.39 | 8.4 | 8.6 | 7.7 | 7.6 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10.49 | 8.4 | 8.5 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 10.42 | 8.5 | 8.5 | 7.9 | 7.3 |
| 山东九洲建设有限公司 | 8.10 | 8.1 | / | 10.32 | 8.3 | 8.4 | 7.6 | 7.6 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.4 | 8.3 | 8.5 | 7.7 | 7.7 |
| 中赢建设集团有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 10.45 | 8.3 | 9 | 7.7 | 7.5 |
| 青岛暖万家市政工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.2 | 8.3 | 8.6 | 7.8 | 7.6 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.3 | 8.4 | 8.6 | 7.7 | 7.6 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10.2 | 8.4 | 8.5 | 7.7 | 7.4 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 10.4 | 8.2 | 8.5 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 10.15 | 8.2 | 8.9 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛宇鑫锋建设工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 10.24 | 8.6 | 8.9 | 7.8 | 7.5 |
| 青岛锦绣庄园工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 10.5 | 8.4 | 8.8 | 7.7 | 7.4 |
| 莱西市建筑总公司 | 8.77 | 8.77 | / | 10.5 | 8.1 | 10.7 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛坤华建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.39 | 8.1 | 8.7 | 7.7 | 7.6 |
| 青岛易通建安有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 10.25 | 8.5 | 8.7 | 7.8 | 7.4 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 10.15 | 8.3 | 9 | 8 | 7.6 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10.3 | 8.4 | 8.5 | 7.7 | 7.5 |
| 青岛伟力工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.3 | 8.4 | 8.4 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛平度市市政工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.35 | 8.3 | 8.7 | 7.7 | 7.3 |
| 青岛聚源建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.34 | 8.4 | 8.5 | 7.8 | 7.5 |
| 青岛永都建设工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 10.17 | 8.4 | 8.7 | 7.7 | 7.5 |
| 山东荣泰建筑工程集团有限公司 | 8.90 | 8.9 | / | 10.5 | 8.5 | 10.4 | 7.7 | 7.8 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10 | 8.5 | 8.3 | 7.8 | 7.6 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.1 | 8.3 | 8.6 | 7.8 | 7.6 |
| 青岛瑞丰建设工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 10.4 | 8.5 | 9 | 7.7 | 7.6 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 10.56 | 8.4 | 8.7 | 8.1 | 7.7 |
| 青岛昊泰建设有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 10.28 | 8.5 | 8.8 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛天一建设集团有限公司 | 8.30 | 8.3 | / | 10.2 | 8.3 | 8.8 | 7.8 | 7.6 |
| 山东国建工程集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.15 | 8.3 | 8.7 | 7.7 | 7.6 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 10.53 | 8.3 | 8.4 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 10.48 | 8.3 | 8.6 | 7.9 | 7.8 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.06 | 8.1 | 8.8 | 7.6 | 7.5 |
| 青岛海洲市政环境工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10.4 | 8.3 | 8.6 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 8.17 | 8.2 | / | 10.3 | 8.3 | 8.5 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.41 | 8.2 | 8.6 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 10.47 | 8.3 | 8.6 | 7.8 | 7.7 |
| 青岛正东建设集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 10.35 | 8.4 | 8.5 | 7.7 | 7.7 |
| 青岛鸿润建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 9.95 | 8.2 | 8.6 | 7.8 | 7.9 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.48 | 8.1 | 8.5 | 7.9 | 7.9 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | / | 10.48 | 8.3 | 8.5 | 7.7 | 7.7 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 商务标书正本中“缴税承诺书”未加盖法定代表人印章及签字,根据招标文件第21页-第2.9.2条之规定,经评标委员会认定,其商务标书按废标处理。 |
| 2 | 济南黄河路桥工程公司 | 经在开标现场通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”查询,该单位列入失信名单,评标委员会根据招标文件第6页-3.8条之规定,一致认定其投标无效。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛政益达实业有限公司 | 张俭龙 | 8712383.00 | 90 |
| 2 | 青岛港星建设工程有限公司 | 张焕伟 | 8712383.00 | 90 |
|
| 中标单位: |
青岛政益达实业有限公司 |
项目负责人: |
张俭龙 |
| 中标价: |
8712383.00元 |
工期: |
90 天 |
| 开标时间: |
2015/9/15 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易大厅第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 张俭龙 | 项目经理 | 鲁202131413299 |
| 周滨 | 施工员 | 370109053 |
| 丁长旺 | 施工员 | 370106346 |
| 李鲁青 | 材料员 | 370305631 |
| 徐玉凤 | 安全员 | 鲁市安C(2014)0203560 |
| 高明科 | 质检员 | 370204707 |
| 迟伟德 | 预算员 | 370403118 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年9月16日14时0分 - 2015年9月21日14时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易管理办公室督查科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年9月16日 |
|