| 项目编号: |
2015-007523-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛国家大学科技园主园区一期配电工程 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛国家大学科技园有限公司 |
| 联系人: |
孙经理 |
联系电话: |
0532-58882188 |
| 招标单位: |
青岛国家大学科技园有限公司 |
| 联系人: |
孙经理 |
联系电话: |
0532-58882188 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
杜军正 |
联系电话: |
15854275709 |
| 工程地址: |
青岛高新区规划中10号线以东,规划中7号线以南,规划中6号线以西,规划中9号线以北 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛寅益通电力建设工程有限公司 | 8.57 | 8.50 | 8.50 | 8.30 | 8.70 | 8.75 |
| 青岛升平电气有限公司 | 8.07 | 7.60 | 8.70 | 8.00 | 7.90 | 8.30 |
| 青岛德辉电气安装工程有限公司 | 8.93 | 8.90 | 9.40 | 9.00 | 8.40 | 8.90 |
| 青岛利荣电气工程有限公司 | 8.77 | 8.90 | 9.10 | 8.50 | 8.80 | 8.60 |
| 青岛浩越网络工程有限公司 | 8.23 | 7.60 | 8.60 | 7.90 | 8.20 | 8.60 |
| 青岛高新水电管理服务处 | 8.52 | 8.50 | 9.30 | 8.30 | 8.60 | 8.45 |
| 青岛汉河电气工程有限公司 | 8.37 | 8.20 | 8.70 | 8.70 | 8.00 | 8.20 |
| 青岛高科技工业园鑫宏达电力工程有限公司 | 8.13 | 7.90 | 8.40 | 8.20 | 7.60 | 8.30 |
| 德州六和建设工程有限公司 | 8.72 | 8.80 | 9.10 | 8.40 | 8.70 | 8.65 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛浩越网络工程有限公司 | 报价5829052.45(费率88.42%)超过费率范围[90.00%,110.00%] |
| 2 | 青岛高新水电管理服务处 | 报价4884274.74(费率74.09%)超过费率范围[90.00%,110.00%] |
| 3 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 报价7540051.92(费率114.38%)超过费率范围[90.00%,110.00%] |
| 4 | 德州六和建设工程有限公司 | 投标报价(14258150.11)超出预算招标控制总价 [0.00, 7843072.97] |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛寅益通电力建设工程有限公司 | 蔡银龙 | 6744315.51 | 90 |
| 2 | 青岛德辉电气安装工程有限公司 | 马安军 | 6823592.86 | 90 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛寅益通电力建设工程有限公司 |
项目负责人: |
蔡银龙 |
| 中标价: |
6744315.51元 |
控制价: |
7843072.97元 |
| 工期: |
90 天 |
开标时间: |
2015/8/25 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 蔡银龙 | 项目经理 | 鲁202101312224 | 项目经理 | |
| 杨斌 | 技术负责人 | 680200570 | 技术负责人 | |
| 张岩 | 施工员 | b1109481 | 施工员 | |
| 徐鹏 | 安全员 | B1407770 | 安全员 | |
| 宋群 | 预算员 | B3400331 | 预算员 | |
| 王魁 | 质检员 | B3401013 | 质检员 | |
| 王勤宁 | 材料员 | B1506386 | 材料员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 马安军 | 项目经理 | 鲁202101109084 | 项目经理 | |
| 刘焕 | 项目副经理 | 鲁202101109090 | 项目副经理 | |
| 刘巢荣 | 技术负责人 | 1066632 | 技术负责人 | |
| 崔艳华 | 合同商务负责人 | 0710091014401945 | 合同商务负责人 | |
| 唐海涛 | 安全员 | 鲁市安C(2012)0201857 | 安全员 | |
| 毛文师 | 安全员 | 鲁市安C(2010)0200743 | 安全员 | |
| 苗凤龙 | 质检员 | 370204736 | 质检员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年8月27日9时0分 - 2015年8月31日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年8月26日 |
|