| 项目编号: |
2015-006156-0212-433s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
灵海路(凤凰山路-大泸河)综合整治工程 |
| 建设规模: |
890米 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
王子叶 |
联系电话: |
85176828 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
王子叶 |
联系电话: |
85176828 |
| 招标代理单位: |
青岛城泰建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
张凯 |
联系电话: |
85170112 |
| 工程地址: |
隐珠街道办事处灵海路(凤凰山路-大卢河)路段 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛巨源市政工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 8.7 | 8.3 | 7.4 | 8.2 | 8.2 |
| 青岛高新城维实业有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.5 | 8.5 | 7.6 | 8.2 | 8.2 |
| 青岛华泰市政园艺有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8.4 | 8.4 | 7.4 | 8.3 | 7.95 |
| 青岛泰和市政园林建设有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 8.6 | 8.1 | 6.9 | 8.4 | 8 |
| 青岛亿联集团股份有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 8.6 | 8.3 | 7.7 | 8.3 | 8.17 |
| 青岛金谷园工程有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.7 | 8.4 | 7.8 | 8.4 | 8.05 |
| 青岛柳源绿化工程有限公司 | 8.35 | 8.35 | -- | 9.5 | 8.7 | 7.9 | 8.3 | 8.05 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 9 | 8.1 | 7.8 | 8.5 | 8.25 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 9.1 | 8.4 | 7.9 | 7.3 | 8.05 |
| 青岛百川通建设工程有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 9.1 | 8.4 | 7.6 | 8.4 | 8.05 |
| 青岛多元建设集团有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 9.1 | 8.4 | 6.4 | 8.4 | 7.95 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 8.32 | 8.32 | -- | 8.6 | 8.7 | 7.9 | 8.4 | 7.95 |
| 青岛市益水工程股份有限公司 | 8.15 | 8.15 | -- | 8 | 8.6 | 8 | 8.3 | 8.15 |
| 青岛易森园林绿化工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 8.2 | 8.5 | 8.1 | 8.4 | 8.05 |
| 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 8.35 | 8.35 | -- | 9 | 8.3 | 7.9 | 8.6 | 8.15 |
| 青岛飞宇建设集团有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 7.9 | 8.4 | 8.4 | 8.5 | 7.95 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.4 | 8.5 | 8.4 | 8.3 | 8 |
| 青岛正东建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.9 | 8.1 | 8.3 | 8.4 | 8.1 |
| 青岛汇众源建设工程有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 9 | 8.6 | 8.3 | 8. | 8.2 |
| 山东省引黄济青青岛建筑安装有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 9 | 8.4 | 8.1 | 8.5 | 8.05 |
| 青岛鸿润建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 8.5 | 8.3 | 8 | 8.4 | 7.85 |
| 青岛莱达市政建设工程有限公司 | 8.00 | 8 | -- | 8 | 8 | 7.6 | 8.4 | 8 |
| 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛中润城际建设工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 9.1 | 8.5 | 7.7 | 8.4 | 8.4 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 8.42 | 8.42 | -- | 9 | 8.6 | 7.4 | 8.4 | 8.25 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 8 | 8.6 | 7.7 | 8.3 | 8.1 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 9 | 8.2 | 8 | 8.6 | 8 |
| 青岛清馨环境工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.1 | 8.5 | 8.2 | 8.3 | 8 |
| 青岛港建建设工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 8.5 | 8.6 | 7.8 | 8.5 | 8.2 |
| 青岛方圆达建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛亿佰建工集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8.4 | 9 | 7.8 | 8.5 | 7.95 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.6 | 8.1 | 7.7 | 8.5 | 8 |
| 青岛市市政工程集团有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8 | 8.4 | 8.1 | 8.3 | 8.2 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 7.5 | 8.3 | 7.8 | 8.3 | 8 |
| 山东国建工程集团有限公司 | 8.02 | 8.02 | -- | 7.8 | 8.2 | 7.8 | 8.2 | 8.05 |
| 青岛土木建工集团有限公司 | 8.15 | 8.15 | -- | 8.9 | 8.2 | 8 | 8.2 | 8.05 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8.1 | 8.2 | 8 | 8.4 | 8.05 |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 8.6 | 8.2 | 7.9 | 8.4 | 8.1 |
| 青岛福瀛建设集团有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 8.6 | 8 | 8.2 | 8.5 | 8 |
| 青岛前盛业建设工程有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.3 | 8.4 | 8.1 | 8.5 | 7.5 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 8 | 8.2 | 8.1 | 8.6 | 8.1 |
| 青岛英孚嘉建设工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.6 | 8.2 | 8 | 8.4 | 8 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.7 | 8.4 | 7.6 | 8.6 | 8.1 |
| 青岛博海建设集团有限公司 | 8.18 | 8.18 | -- | 8.6 | 7.8 | 7.9 | 8.5 | 8.15 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 8.5 | 8.4 | 8 | 8.3 | 8.05 |
| 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 8.2 | 8.5 | 7.9 | 8.4 | 8.15 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 9 | 8.4 | 7.8 | 8.4 | 7.95 |
| 青岛海德路桥工程股份有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.6 | 8.5 | 7.9 | 8.4 | 7.8 |
| 青岛港星建设工程有限公司 | 8.52 | 8.52 | -- | 9 | 8.4 | 7.6 | 8.6 | 8.55 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 7.6 | 8.5 | 7.5 | 8.4 | 8.3 |
| 青岛科兴教育装备有限公司 | 7.95 | 7.95 | -- | 8 | 7.9 | 6 | 8.3 | 7.95 |
| 青岛圣邦市政工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 8.4 | 8.1 | 8 | 8.4 | 8 |
| 山东兴华建设集团有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.9 | 8.4 | 7.9 | 8.5 | 8.1 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 8.2 | 8.4 | 7.9 | 8.4 | 8.15 |
| 青岛瑞丰兴业集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛建国工程集团有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 8.9 | 8 | 7.8 | 8.4 | 7.95 |
| 青岛平建建筑安装股份有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 8.3 | 8.2 | 8.1 | 8.4 | 8.2 |
| 青岛易通建安有限公司 | 8.23 | 8.23 | -- | 9.2 | 8.1 | 8 | 8.4 | 8.2 |
| 青岛昊睿亮化工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.5 | 8.5 | 8.2 | 8.4 | 8.05 |
| 青岛金原市政工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.8 | 8.5 | 8.1 | 8.3 | 8.2 |
| 青岛基隆市政建设工程有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 8.7 | 8.3 | 8 | 8.4 | 8.05 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 8.6 | 8.2 | 7.9 | 8.6 | 7.95 |
| 青岛太行园林建设有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.5 | 8.8 | 7.8 | 8.5 | 8 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 9 | 7.9 | 8 | 8.4 | 8.35 |
| 青岛山江建设集团有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 9 | 8.2 | 7.7 | 8.3 | 8 |
| 青岛华德建设工程有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 8 | 8.4 | 7.6 | 8.3 | 7.8 |
| 青岛市黄岛区市政工程公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 8 | 8.6 | 7.5 | 8.3 | 8.1 |
| 青岛海洲市政环境工程有限公司 | 8.37 | 8.3 | -- | 8.9 | 8.4 | 8.2 | 8.5 | 8.05 |
| 青岛博文市政工程有限公司 | 8.17 | 8.17 | -- | 8 | 8.2 | 8.2 | 8.6 | 8.1 |
| 青岛聚源建设集团有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.4 | 8.5 | 8 | 8.4 | 8.1 |
| 青岛百川建设有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 8.3 | 8 | 8 | 8.6 | 8.1 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | 8.03 | 8.03 | -- | 8.5 | 7.7 | 7.6 | 8.3 | 8.1 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.02 | 8.02 | -- | 8 | 8.2 | 7.8 | 8.5 | 7.85 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.5 | 8.2 | 7.6 | 8.4 | 8 |
| 青岛八方交通集团市政工程有限公司 | 8.22 | 8.22 | -- | 8.5 | 8.3 | 7.7 | 8.3 | 8.05 |
| 青岛顺源建设工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | -- | 8.4 | 8.2 | 7.7 | 8.3 | 8.1 |
| 青岛三丰市政工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛坤华建设集团有限公司 | 8.40 | 8.4 | -- | 9.3 | 8.2 | 8.2 | 8.2 | 8.8 |
| 青岛红塔建筑工程有限公司 | 8.08 | 8.08 | -- | 8 | 8 | 8.2 | 8.3 | 8.05 |
| 青岛增春建设工程有限公司 | 8.47 | 8.47 | -- | 9 | 8.8 | 8.1 | 8.5 | 7.7 |
| 青岛永都建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛星火建筑工程有限公司 | 8.33 | 8.33 | -- | 8.4 | 8.2 | 8.4 | 8.5 | 7.5 |
| 青岛林海建设工程有限公司 | 8.13 | 8.13 | -- | 8 | 8 | 8.4 | 8.5 | 7.65 |
| 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 8 | 8.7 | 8.1 | 8.5 | 8.15 |
| 青岛信九州市政园林工程有限公司 | 8.37 | 8.37 | -- | 8.5 | 8.3 | 8 | 8.5 | 8.3 |
| 青岛天一建设集团有限公司 | 8.28 | 8.28 | -- | 8 | 8.7 | 7.7 | 8.6 | 8.25 |
| 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛暖万家市政工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.7 | 8.4 | 7.8 | 8.4 | 8.1 |
| 青岛利美建设集团有限公司 | 8.25 | 8.25 | -- | 8.2 | 8.5 | 8 | 8.5 | 8.05 |
| 青岛昊泰建设有限公司 | 8.12 | 8.12 | -- | 7.8 | 8.8 | 7.9 | 8.4 | 8.05 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛经济技术开发区建筑安装工程总公司 | 投标函未按招标文件给定格式填写,根据《灵海路(凤凰山路-大泸河)综合整治工程招标文件》第20页2.9.4条的规定,经评标委员会审查,按废标处理。 |
| 2 | 青岛方圆达建设集团有限公司 | 投标函未按招标文件给定格式填写,根据《灵海路(凤凰山路-大泸河)综合整治工程招标文件》第20页2.9.4条的规定,经评标委员会审查,按废标处理。 |
| 3 | 青岛瑞丰兴业集团有限公司 | 投标函未按招标文件给定格式填写,根据《灵海路(凤凰山路-大泸河)综合整治工程招标文件》第20页2.9.4条的规定,经评标委员会审查,按废标处理。 |
| 4 | 青岛三丰市政工程有限公司 | 投标函未按招标文件给定格式填写,根据《灵海路(凤凰山路-大泸河)综合整治工程招标文件》第20页2.9.4条的规定,经评标委员会审查,按废标处理。 |
| 5 | 青岛永都建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件给定格式填写,根据《灵海路(凤凰山路-大泸河)综合整治工程招标文件》第20页2.9.4条的规定,经评标委员会审查,按废标处理。 |
| 6 | 青岛艺高城市建设工程有限公司 | 根据《灵海路(凤凰山路-大泸河)综合整治工程招标文件》第11页"4.3.3投标单位报价范围: 0.85A≤投标报价(市政公用工程)≤0.95A;报价为"元",保留到小数点后两位(四舍五入),否则报价无效;" |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛泰和市政园林建设有限公司 | 宋明杰 | 7808671.18 | 90日历天 |
| 2 | 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 姜伟峰 | 7807715.17 | 90日历天 |
|
| 中标单位: |
青岛泰和市政园林建设有限公司 |
项目负责人: |
宋明杰 |
| 中标价: |
7808671.18元 |
工期: |
90日历天 天 |
| 开标时间: |
2015/7/29 |
| 开标地点: |
青岛市黄岛区公共资源交易服务中心(开发区江山中路666号卓亭广场3号楼二楼开标室) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 |
| 宋明杰 | 项目经理 | 鲁202131414570 |
| 邱子强 | 施工员 | B1100897 |
| 张仪 | 质检员 | B1307085 |
| 于学浩 | 安全员 | B1404501 |
| 赵同斌 | 材料员 | B1503807 |
| 孙峰 | 预算员 | B1202199 |
| 张克飞 | 技术员、工程师 | 043413062745 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年8月4日9时0分 - 2015年8月6日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-86958695 |
交易中心督察科电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向黄岛区公共资源交易服务中心督察科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年8月3日 |
|