| 项目编号: |
2015-005444-0201-685 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市白马河调水(泵站、水厂、管线)扩建工程监理 |
| 建设规模: |
中型引调水工程 |
| 建设单位: |
青岛水务投资开发有限公司 |
| 联系人: |
姜轩 |
联系电话: |
0532-83872833 |
| 招标单位: |
青岛水务投资开发有限公司 |
| 联系人: |
姜轩 |
联系电话: |
0532-83872833 |
| 招标代理单位: |
山东水务招标有限公司 |
| 联系人: |
王纪彬 |
联系电话: |
0532-89070960 |
| 工程地址: |
青岛市黄岛区 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | | 青岛市水利建设监理有限公司 | 69.14 | 28.4 | 41 | 28 | 29 | 28 | 28 | 29 | 29 | 26 | | 潍坊市水利工程建设监理中心 | 38.79 | 20.79 | 18 | 20 | 23.5 | 17 | 18 | 26 | 19 | 22 | | 东营市新汇工程建设监理有限公司 | 38.93 | 23.93 | 15 | 25 | 23.5 | 26 | 22 | 25 | 21 | 25 | | 临沂市水利水电工程建设监理中心 | 43.43 | 20.43 | 23 | 18 | 22 | 18 | 18 | 24 | 19 | 24 | | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 39.93 | 22.43 | 17.5 | 22 | 24 | 17 | 22 | 27 | 21 | 24 | | 青岛市政监理咨询有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 1、评标委员会认为“法人章”按照习惯应理解为法定代表人印章,且青岛市政监理咨询有限公司在标书中也充分理解了招标文件P45页2.9资格部分(1)封面格式中的投标人名称中法人章的要求,并在封面中加盖了公章和法人代表章,未按招标文件要求于标书右侧面加盖法人章,按招标文件P21页“2.5.6(3) 投标文件未加盖单位公章及法定代表人或委托代理人印鉴的或投标文件虽已加盖企业和法人代表公章,但字迹模糊、无法辨认的;未在商务部分按要求加盖骑缝章的;”要求,投标文件无效。 2、青岛市政监理咨询有限公司投标报价为972757.75元,按招标文件P21页“2.5.6(2) 投标费率超出国家规定费率的;”其投标作废标处理。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 青岛市水利建设监理有限公司 | 丁守业 | 1013290.00 | 45 | | | 2 | 临沂市水利水电工程建设监理中心 | 郑月林 | 1013290.00 | 45 | | | 3 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 宋武 | 1013289.32 | 45 | |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | 青岛市白马河调水工程 | 青岛水务投资开发有限公司 | | 12893.7万元 | | 赵志鑫 | 项目总监 | 2015-04-09 | | | 即墨市城区调水水源二期工程 | 即墨市水利局 | | 5432.2万元 | | 赵志鑫 | 项目总监 | 2014-09-16 | | | 产芝水库-即墨-城阳调水工程 | 青岛水务投资开发有限公司 | | 50786.61万元 | | 徐义启 | 项目总监 | 2014-09-24 | |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | | | | | | | | |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
青岛市水利建设监理有限公司 |
项目负责人: |
丁守业 |
| 中标价: |
1013290.00元 |
控制价: |
101.33万元 |
| 工期: |
45 天 |
开标时间: |
2015/7/1 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 丁守业 | 总监理工程师 | JLZ2005370196\ABC02007202033 | 总监理工程师 | | | 鲁超 | 监理工程师 | AB0D2010202089\JLG2010370105 | 监理工程师 | | | 王林京 | 监理工程师 | ABC02009202085 | 监理工程师 | | | 毛维贵 | 造价工程师 | ZJG2012370566 | 造价工程师 | | | 谭垒 | 监理员 | JLY2013370081 | 监理员 | | | 张祖宾 | 监理员 | JLY2013370082 | 监理员 | |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 郑月林 | 项目总监 | JLZ2013370003 | 项目总监 | | | 杨玉花 | 监理工程师 | JLG2007370156 | 监理工程师 | | | 陈士全 | 监理工程师 | JLG2007370161 | 监理工程师 | | | 毛会建 | 监理工程师 | JLG2006370168 | 监理工程师 | | | 徐勤学 | 监理员 | JLG2006370275 | 监理员 | |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | | 宋武 | 项目总监 | 00220274 | 项目总监 | | | 荆学彬 | 监理工程师 | 00195812 | 监理工程师 | | | 魏滨 | 监理工程师 | 00264077 | 监理工程师 | | | 王小萍 | 监理工程师\造价工程师 | 00252283\建【造】023740002654 | 监理工程师\造价工程师 | | | 王俏俏 | 监理员 | QDJL-201402661 | 监理员 | | | 程帆 | 监理员 | QDJL-201402662 | 监理员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年7月6日9时0分 - 2015年7月8日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年7月3日 |
|