| 项目编号: |
2015-001878-0201-1000s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
2015年度公路大中修工程(第二批)施工招标 四标段 |
| 建设规模: |
28.077公里 |
| 建设单位: |
青岛市公路管理局 |
| 联系人: |
祝玉巍 贺剑飞 |
联系电话: |
0532-88969775 |
| 招标单位: |
青岛市公路管理局 |
| 联系人: |
祝玉巍 贺剑飞 |
联系电话: |
0532-88969775 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
察双元 卢小匣 |
联系电话: |
0532-88900858 |
| 工程地址: |
平度市、莱西市 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 山东省路桥集团有限公司 | 16.50 | 16.8 | 16.5 | 16.2 | 18 | 14.9 |
| 青岛建工集团有限公司 | 16.73 | 16.3 | 17.8 | 16.1 | 18.9 | 14.8 |
| 山东鑫泰公路工程有限公司 | 17.27 | 18 | 16.5 | 17.3 | 19 | 15.7 |
| 德州市公路工程总公司 | 16.77 | 17.6 | 15.8 | 16.9 | 19.3 | 15.6 |
| 鲁建集团股份有限公司 | 15.13 | 15.2 | 14.8 | 15.4 | 16.2 | 14.6 |
| 青岛公路建设集团有限公司 | 14.83 | 14.7 | 14.4 | 15 | 17.5 | 14.8 |
| 潍坊永昌路桥工程有限公司 | 15.80 | 14.6 | 16 | 16.2 | 17.6 | 15.2 |
| 山东沂蒙交通工程有限公司 | 15.83 | 15.6 | 15.9 | 16 | 18.4 | 15.2 |
| 山东省公路建设(集团)有限公司 | 15.47 | 14.9 | 15.6 | 15.9 | 18.7 | 14.6 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 山东畅通路桥股份有限公司 | 未提供公路大中修业绩 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 山东鑫泰公路工程有限公司 | 许洪伟 | 31722916.55 | 6个月 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 国道G106线从化市黄仕毫至水尾段路面大修工程 | 从化市公路管理局 | 14.15KM | 2955万元 | | | | 2011-06-17 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| | | | | | | | |
|
| 中标单位: |
山东鑫泰公路工程有限公司 |
项目负责人: |
许洪伟 |
| 中标价: |
31722916.55元 |
控制价: |
31808329 |
| 工期: |
6个月 天 |
开标时间: |
2015/4/21 |
| 开标地点: |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 许洪伟 | 项目经理 | 00206105 | 项目经理 | |
| 张国强 | 项目总工 | 0909480028 | 项目总工 | |
| 巩子星 | 安全工程师 | 交安C2(09)G0356 | 安全工程师 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 于文银 | 项目经理 | | 项目经理 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年4月24日13时30分 - 2015年4月29日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年4月24日 |
|