您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-废标公告 >交易信息详情
“2020央企青岛行系列活动”青岛轨道交通产业示范区招商发布会暨国家高速列车技术创新中心合作发展论坛采购项目 2020-09-16
 
青岛轨道交通产业示范区管理委员会“2020央企青岛行系列活动”青岛轨道交通产业示范区招商发布会暨国家高速列车技术创新中心合作发展论坛采购项目废标公告
一、采购项目名称: “2020央企青岛行系列活动”青岛轨道交通产业示范区招商发布会暨国家高速列车技术创新中心合作发展论坛采购项目“2020央企青岛行系列活动”青岛轨道交通产业示范区招商发布会暨国家高速列车技术创新中心合作发展论坛采购项目
二、采购项目编号: CYCG2020000317
三、采购公告发布日期: 2020-08-31
四、采购方式 竞争性磋商
五、废标原因 本政府采购项目以竞争性磋商方式选择供应商,共有四家供应商参加磋商。经资格审查,有两家供应商资格审查不合格。其中一家是山东省互联网传媒集团服务有限公司,其提供的资格证明文件中的第4项不合格,即其提供的缴纳社会保险的凭据不满足“近三个月”的要求,该供应商实际只提供了近两个月缴纳社会保险的凭据;另一家供应商是山东美程国际会议展览有限公司,其提供的资格证明文件中的第6项不合格,即该供应商未提供通过中国裁判文书网查询的项目负责人无行贿犯罪记录的查询结果。这样,四家供应商中只有两家资格审查合格,按照磋商文件第七章第11条“废标”情形的第11.1.1条,符合磋商文件规定条件的合格供应商不足3家,因此,本采购项目废标。
六、联系方式
采购人: 青岛轨道交通产业示范区管理委员会 地址: 青岛市城阳区棘洪滩街道春阳路西端
联系人: 刘水传 联系方式: 0532-58655237
代理机构: 青岛海易建设项目管理咨询有限公司 地址: 山东省青岛市高新区火炬路100号盘谷创客空间C座105-5
联系人: 王竹莲 联系方式: 0532-87963837