| 项目编号: |
2014-013805-0201-455 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛新机场工程项目临时用电设计 |
| 建设规模: |
近期征地约15.56平方公里 |
| 建设单位: |
青岛国际机场集团有限公司 |
| 联系人: |
王刚 |
联系电话: |
0532-55763298 |
| 招标单位: |
青岛国际机场集团有限公司 |
| 联系人: |
王刚 |
联系电话: |
0532-55763298 |
| 招标代理单位: |
国信招标集团股份有限公司 |
| 联系人: |
刘滨、许超、颜斌 |
联系电话: |
0532-55763137、18660170069、18660170096 |
| 工程地址: |
青岛市西北,胶州市胶东街道办事处境内 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛普天电力设计有限公司 | 75.83 | 20.83 | 55 | 24 | 24 | 20.5 | 18 | 17 |
| 天津市汇峰工程设计咨询有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 广州汇通电力科技有限公司 | 54.33 | 19.33 | 35 | 22 | 23 | 19 | 15 | 17 |
| 青岛鲁源电力设计院有限公司 | 16.00 | 16 | 0 | 20 | 12 | 22 | 14 | 14 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 中机国能电力工程有限公司 | 投标函及设计费报价表未按招标文件要求填写设计费报价及折扣率 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 业绩查看 |
| 1 | 青岛普天电力设计有限公司 | 夏乃林 | 581808.00 | |
| 2 | 广州汇通电力科技有限公司 | 李茂德 | 581800.00 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 胶州少海110KV输电工程 | 胶州市供电公司 | 110KV | | | 夏乃林 | 设计负责人 | 无 | |
| 青岛胶州市供电公司35KV东沽线、南方线大沽河段改造工程 | 国网山东胶州市供电公司 | 35KV | | | 夏乃林 | 设计负责人 | 无 | |
| 青岛胶州市供电公司35KV东环变电站综合自动化系统改造工程 | 国网山东胶州市供电公司 | 35KV | | | | | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 500KV建塘变外接电源工程 | 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 | 500KV | | | 李茂德 | 设计负责人 | 无 | |
| 临沂郯城县35KV杨集变电站增容工程 | 国网山东郯城县供电公司 | 35KV | | | 李茂德 | 设计负责人 | 无 | |
| 晋城高沁高速公路电力线路改迁工程 | 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院 | 220KV | | | | | 无 | |
|
| 中标单位: |
青岛普天电力设计有限公司 |
项目负责人: |
夏乃林 |
| 中标价: |
581808.00元 |
控制价: |
无 |
| 工期: |
天 |
投标报名时间: |
2014年12月24日9时0分 - 2014年12月30日17时0分 |
| 开标时间: |
2015/1/14 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅(香港中路19号) |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 夏乃林 | 设计负责人 | 080180018 | 高级工程师 |
| 张清业 | 电气主设 | 鲁090821460425 | 高级工程师 |
| 刘方成 | 通信保护主设 | 鲁100821468521 | 高级工程师 |
| 王宏德 | 总图主设 | 042053093743 | 高级工程师 |
| 孙茂全 | 线路主设 | 鲁090821460470 | 高级工程师 |
| 李莉 | 工程概预算 | 鲁100821468583 | 高级工程师 |
| 李玉伟 | 土建主设 | S2113720279 | 二级注册结构工程师 |
| 刘迪娜 | 变电专责 | 121093090135 | 助理工程师 |
| 张杰 | 线路专责 | 121093090161 | 助理工程师 |
|
| 姓名 | 岗位 | 执(职)业资格 |
| 李茂德 | 设计负责人 | 高级工程师 |
| 魏顺炎 | 结构设总 | 教授级高级工程师 |
| 马忠鹏 | 计经负责人 | 高级经济师 |
| 管延斌 | 土建设总 | 一级注册结构工程师 |
| 孙树华 | 土建主设 | 二级注册建筑工程师 |
| 黄健 | 土建主设 | 二级注册结构工程师 |
| 韩晓建 | 电气设总 | 助理工程师 |
| 高瑞光 | 电气主设 | 助理工程师 |
| 姜在龙 | 结构主设 | 助理工程师 |
| 刘立军 | 结构主设 | 助理工程师 |
| 谢瑞胜 | 测量负责人 | 助理工程师 |
| 种衍鹄 | 计经 | 助理工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2015年1月16日13时30分 - 2015年1月21日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2015年1月16日 |
|